Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#422480

Помогите пожалуйста!Суть проблемы в следующем:скачал mp3,записываю на диск через Nero-Express,дома на муз.центре играет,а в машине не хочет.Может я что-то не так делаю?

Mercedes Benz or mercedes mp3?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

botas написал :
скачал mp3,записываю на диск

Диск не перезаписываемый? Бывают магнитолы, которые не любят реврайтейбл диски...

магнитола читает mp3:покупные диски до 200 песен,переписывал с диска на диск mp3-тоже читает.А здесь не пойму,пишу на такой же диск,на который переписывал и слушал в машине-не читает,пробовал на соседской машине-такая же картина....

Bhead написал :
"писатель" на ладан дышит.

сам такой

2botas

botas написал :
пишу на такой же диск,на который переписывал и слушал в машине-не читает,пробовал на соседской машине-такая же картина....

Всё дело в кодеках. Оно всё mp3 но кодеки разные. Муз центр данный кодек умеет читать, магнитола нет. Если знаешь как перекодировать то вперёд, если нет, то облом...

А почему когда записываю через виндовс проигрыватель,то читает?

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Скорее всего проблема, что NeroExpress сессию или диск в конце записи не закрыл. Раньше не все операционки могли прочесть CD с незакрытой сессией, сейчас еще некоторые DVD нe могут показать кино если сессия не закрыта. Ну, а про магнитоллы думаю ни чем из этого ряда не выбивются.

botas написал :
А почему когда записываю через виндовс проигрыватель,то читает?

Кстати, он запросто мог записать не в MP3, а в WMA. Хотя как правило, где играется WMA, MP3 играется и подавно.

когда диск записывал , то как диск с данными или как музыкальный ?

Регистрация: 02.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 308

Набор случайных совпадений: личная невосприимчивость к определённому типу носителей магнитолы, сбой писалки (hardware), глюк Неро.
То что читает свободно "штамповки", это нормально.
Пример 1: закатал DVD, а его ни один привод не видит, зато в DVD-плеере - аж со свистом.
Пример 2: был у меня привод, очень хитрый, назывался - Сам пишу, сам читаю. Поменял по гарантии. Сервис центр сам долго репы чесал.

to Bhead: мп3 он и в Африке мп3, различается только битрейтом и количеством каналов (стерео - моно)

shmacodyavka написал :
да диск записывал , то как диск с данными или как музыкальный ?

пробовал и так и этак-те же яйца,только в профиль.Кучу болванок перепортил-буду экспериментировать на RW.

botas написал :
А почему когда записываю через виндовс проигрыватель,то читает?

Так извини, на винде свои кодеки стоят.
Это просто моё предположение, можешь проверять, можешь забить...

opossum19 написал :
мп3 он и в Африке мп3, различается только битрейтом и количеством каналов (стерео - моно)

Ну-ну... думаешь этого мало? запросто может переменный битрейт не читать, да много чего ещё может быть.
Кстати, если сменить расширение файла, то на компе и так сожрёт и этак, а магнитолка подавится.

botas написал :
пробовал и так и этак-те же яйца,только в профиль

Файлы перекодируй или найди на просторах интернета другой источник.

botas написал :
Кучу болванок перепортил

Это не беда, они ж дешёвые. Булка хлеба дороже.

Bhead написал :
Файлы перекодируй или найди на просторах интернета другой источник.

качаю только на Зайцев нет.

2botas Надеюсь выбор источника добровольный...

botas написал :
дома на муз.центре играет,а в машине не хочет

При записи диска с MP3 для автомобиля попробуйте в настройках записи Nero установить минимальную из возможных скорость записи.

У меня такое было с портативным CD-MP3 плеером - читал только диски записанные на минимальной скорости.

пробовал-не получается

Для botas

А после записи Вы диск пробовали "закрывать"?

2AlexAlex Совсем за идиота человека держите?
Здесь траблы совсем в другом и если нет опыта копать глубже, то логично найти нужные треки в другом месте, но автор видимо не хочет.Этим гаданием про: закрыл-не закрыл, быстрее-медленнее, CDR-CDRW, Вербатим-не Вербатим... только червонцы отлетать будут. Мелочь, а неприятно.

вопрос по тому же Неро.
Скачал с локалки фильм - файл с расширением .avi.
Nero с таким расширением записывать на диск как DVD не хочет.
Записал на DVD диск как файл - плеер не читает.
Как мне перевести файл.avi в формат для записи DVD диска?

2Salex-1

Викторыч написал :

спасибо

Bhead написал :
Совсем за идиота человека держите?

Следите за речью!

Мне приходилось общаться с 4-мя устройствами для воспроизведения CD,
и каждое со своим характером:

  1. CD-проигрыватель из музыкального центра - переваривает только специальные (CD-R audio)
    болванки, причем записанные на минимальной скорости. И больше никакие другие.
  2. Магнитола с CD-MP3. Переваривает CD-R и CD-RW, но хочет,
    чтобы диск был обязательно закрыт.
  3. Портативный CD-MP3 плеер читал только диски записанные на минимальной скорости.
    Открыт или закрыт - без разницы.
  4. Музыкльный центр с CD-MP3. Ему абсолютно всеравно, какой диск. Воспроизводит все.

Первая позиция - достаточно древний. В те времена о CD-R и CD-RW мало кто слышал даже приминительно к компьютеру.
Для всех остальных устройств поддержка CD-R и CD-RW заявлена в описании, но...

AlexAlex написал :
Следите за речью!

И...? Что Вас конкретно обидело?

AlexAlex написал :
хочет, чтобы диск был обязательно закрыт.

Подразумевается опция "Disk-at-once" -?
Если так, то найдите плз человека, пишущего диск mp-3, под завязку полный альбомами, и при этом ставящий в настройках "track-at-once"...

Bhead написал :
Подразумевается опция "Disk-at-once" -?

Нет.
Имеется ввиду опция Неро-Экспресс
"Разрешить добавление файлов (мультисессионный)".

Если эта опция включена, то выбор способа записи ("Disk-at-once" или "Track-at-once") недоступен.
При этом диск не закрывается (или не финализируется).
На диск возможно что-то дописать в следующий раз (при наличии свободного места, разумеется).

Если эту опцию отключить, то после записи происходит закрытие диска (финализация).
При этом способ записи ("Disk-at-once" или "Track-at-once") не имеет никакого значения (в плане финализации диска).
Дописать что-то на финализированный диск невозможно, даже если записали всего один очень маленький файл.

Bhead написал :
И...? Что Вас конкретно обидело?

Хочешь искренне помочь человеку, а тут "Совсем за идиота человека держите?"
Обидно, панымаишь...

AlexAlex написал :
"Разрешить добавление файлов (мультисессионный)".

AlexAlex написал :
"Track-at-once"

Те же яйца, только вид сбоку...

AlexAlex написал :
финализированный диск

AlexAlex написал :
"Disk-at-once"

Аналогично...
Никто, никогда не пишет диски с музыкой и mp-3 на мультисессии. Это абсурд, т.к. диск за одну сессию забивают под завязку.

шаг номер раз.
взять 10 файлов с покупного играемого диска мп3.
записать на новую пустую сд-р болванку с закрытием сессии.
скормить автомагнитоле.
играет->выкинуть скачанные мп3 или перекодировать с перевариваемый битрейт
не играет->обновить прошивку рекордера
повторить эксперимент
не играет->записать у товарища
в случае успешного воспроизведения заменить рекордер

Bhead написал :
Никто, никогда не пишет диски с музыкой и mp-3 на мультисессии. Это абсурд, т.к. диск за одну сессию забивают под завязку.

а если я сборник хочу сделать и потихонечку по несколько любимых песен дописываю. Я этого не могу сделать?

2Vitaly1972 Сборник собирают дома, на харде. Когда готово, пишут на болванку. Писать по капле на мультисессии - извращенство. Хочется слушать то, что есть - берёшь CD-RW и пишешь сколько надо с финализацией диска. Потом перетираешь и всё...
PS
Болвань CD-R стоит 5-7 рублей, эскимо летом - 15. Финансово такие затеи "потихонечку по несколько любимых песен" тоже не обременительны.

Из всего прочитанного вывод один:нужно качать с другого источника,остальное всё перепробовал.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

У меня тоже вопросик: мой сидюк не записывает большие файлы,пишет :типа диск поврежден,а маленькие файлы по 25 кб нормуль,пробовал и в Неро и так через сидюк, рекордеру 2 года,раньше писал нормально,а щас во время "записи" (по звуку) крутиться и останавливается и так постоянно