Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#422587

По Хуськам. Инфа с бородкой, но...

Триллипут написал :
По Хуськам.

Огромное Вам спасибо. Ценный, обобщённый материал. Где Вы такое находите?

Хорошие люди помогли ,спасибо им.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Триллипут написал :
По Хуськам. Инфа с бородкой, но...

Побреем

Technical Specification CE (год указан в урле):


Ух ты! А вход только для "членов братства" Husqvarna????

А как эти пдф можно сохранить? Я их, блин печатаю! А просто сохранить на винте не могу. Что делать?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

vadim 08355 написал :
Что делать?

Если у Вас IE - кликните по ссылке правой нопкой и "Сохранить объект как.."

Если у Вас не IE - вы должны знать что делать.

А вообще, если Вы открыли файл в браузере, то там должна быть возможность сохранить.

Триллипут написал :
Ух ты! А вход только для "членов братства" Husqvarna????

С трудом удерживаюсь от соблазна "продать пароль от секретного места".

О! Для нечленов "братства" есть возможность получить доступ к документации Husqvarna через каталог - )

Вадим написал :
А как эти пдф можно сохранить?

В Акробате, если откроете .пдф с самого лева появится значок дискетки, вот на него и жмите, сохранит.

А вот на Н365 карбюратор не Walbro, в документации ошибка. Zama, китаец. Или у меня аппарат левый?

baum написал :
А вот на Н365 карбюратор не Walbro, в документации ошибка. Zama, китаец. Или у меня аппарат левый?

H365 делается в двух вариантах с Walbro (соответствие EPA и для европы) и с Zama для тех, кому экологические нормы по барабану ... зато дешевле.

некроссавчег написал :
H365 делается в двух вариантах с Walbro (соответствие EPA и для европы) и с Zama для тех, кому экологические нормы по барабану ... зато дешевле.

В настоящий момент Husqvarna производит 8 версий бензопилы 365SP , в том числе версию для России. Кстати, именно на российской версии установлен цилиндр EPA. В комплекте с другими элементами двигателя российской версии именно цилиндр EPA обеспечивает устойчивую работу при очень низких температурах.
Карбюратор на российской версии (как и почти на всех остальных) действительно устанавливается Zama. Стандарт EPA, обязательный в нескольких штатах США, требует, чтобы пользователь не имел возможности самостоятельно регулировать карбюратор. Поэтому карбюраторы двигателей EPA имеют заглушки вместо винтов регулировки (а сервисные центры пользуются специальными отвертками для регулировки).
В других регионах мира (включая Европу) это требование необязательно.
Сам по себе карбюратор Walbro не более и не менее экологичен по сравнению, например, с Zama. Количество выхлопа зависит и от регулировки в том числе.

Российские гигиенические требования достаточно жесткие. Только система проверки соответствия этим требованиям в России диаметрально противоположна принятым в Европе. В России надо получить сертификат, и после этого продавец может быть спокоен - если есть бумажка, то проблем не будет. В Европе производитель декларирует, что продукция соответствует требованиям, и если он будет пойман на обмане (потребителем, конкурентом, сертификационным обществом), то будет платить штрафы.

VladlenPopolitov написал :
именно цилиндр EPA обеспечивает устойчивую работу при очень низких температурах.

А подробней? Как возможно? Площадь рубашки охлаждения уменьшили и степень сжатия понизили что-ли? На чём основанны особые свойства EPA? Пусковые свойства топлива Вы (HUS) изменить не в силах. Что тогда за дела с цилиндром?
Что касается карбюратора, то какой дятел установил такие требования для России? Совсем с ума сошли? Это братва из Husgvarna вдоль и поперёк все Российские лесоповалы изучила и произвела оптимальные настройки для богом забытой страны?
Уважаемый Владлен. Вы уж пожалуста ответьте что-то внятное, а то эти технологии с непонятной абревиатурой более на понты смахивают, чем на требования жизни.
Как сейчас помню выход одного специалиста из отдела хххххх чего от Stihl. Пробурчал что-то про классификацию 13158564. И это видите-ли не 125348. Вот какие дела. Понимаете?
Россиянам нужно, что-то внятное.

baum написал :
значок дискетки, вот на него и жмите, сохранит.

Спасибо, уважаемый. Всё получилось. A вот Save As.... так и нет. И не надо!

В продолжение темы выкладываю каталоги: бытовой H142, и полупрофессиональных 340-350, 455 Rancher - моделей Husqvarna. Детально разобраться в особенностях устройства не сможете, но общее представление получите(у кого его нет).



ЗЫ. Действительно. Хотелось бы большей открытости от производителя.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Триллипут написал :
ЗЫ. Действительно. Хотелось бы большей открытости от производителя.

Более открытыми чем Husqvarna в этом деле быть уже нельзя. У конкурентов существенно хуже.

У них информационная поддержка продуктов максимальная - в инет выложена документация на пилы 70-х.

Я пытаюсь привязать их документацию к своему каталогу моделей. Без ложной скромности скажу - у меня навигация по документации лучше чему "шведа" . Удобней и однозначней:



(правда пока привязаны не все документы, осталось ещё несколько сотен по разным маркам Husqvarna AB)

Есть правда один момент - файловый сервер у Хускварна не поддерживает дозакачку. Но врядли простой пользователь об этом узнает.

Более открытыми чем Husqvarna в этом деле быть уже нельзя. У конкурентов существенно хуже. У них информационная поддержка продуктов максимальная - в инет выложена документация на пилы 70-х.

Да вот только доступна она(информация), мягко говоря, не для всех. Вот и приходиться добывать необходимое через вторые руки(через ваш сайт например). Для сравнения сайт Shindaiwa.ru. После него ru.hysqvarna.com - интернет-магазин "чистой воды", а случись чего, тебе только адрес ближайшего СЦ подскажут. Поэтому политика Хускварны в плане работы с пользователем мне не нравится.

У меня к вам предложение Уважаемый Muxa, вести учёт изменений и доработок по бытовым моделям бензопил и триммеров, например:
SB, 346 XP, 350, 353, Метрические винты, 2003-11
Винты крепления крышки подшипника и основания цилиндра к картеру были заменены для увеличения прочности соединения. Винты с метрической резьбой устанавливаются теперь вместо винтов-саморезов (PL). Новые и старые запасные части полностью взаимозаменяемы. Винты-саморезы необходимо устанавливать на пилы с серийными номерами меньшими указанных ниже.
Введено с серийного номера: 346XP 034100201
350 034106001
353 034200001
Примечание: для модели 350 картер в сборе не изменился.

При активном содействии других пользователей, на форуме можно-будет организовать более объективное сравнение техники разл. марок.

Вопрос ко всем.
Как думаете, реально достать, видео или в печати - курс подготовки сервисмена Хускварны?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

Триллипут написал :
Да вот только доступна она(информация), мягко говоря, не для всех.

Ну, для меня там всё легко и просто. Я в интернете живу и вижу мир не так как "миряне".

Для меня - информационная поддержка Husqvarna является почти идеалом.

Другое дело что я не совсем обычный потребитель этой поддержки.

Триллипут написал :
У меня к вам предложение Уважаемый Muxa, вести учёт изменений и доработок по бытовым моделям бензопил и триммеров, например

Changelog по моделям бензопил? Дело интересное, но получится ли.

Сбросьте в приватном сообщении свой e-mail я за сделаю механизм для добавления пользователями такой информации. Посмотрим что выйдет.

А вот по поводу триммеров тема отдельная.

Хотя, если механичеки отклонировать часть мотопилы, не залазя в дебри типа media и sport....

А, чё гадать. Домен уже полчаса как взят. Попробую запустить через пару недель.

Триллипут написал :
При активном содействии других пользователей, на форуме можно-будет организовать более объективное сравнение техники разл. марок.

Сегодня ветром завалило три сосны. От дачи 100метров. Одна очень хороша, а две так себе: на брёвнышки,колышки. Хорошую завтра раскатаю на доски (если какой-нибудь ГАД раньше не стырит. Ворюга!). Доски выйдут по 12 метров . Уже и разметил.
Посему моё предложение: От виртуала переходим к непосредственному тестированию.
Соображаете? ...... Проавильно! Прошу выделить мне для буквального тестирования по три пилы каждой марки. Отзывы гарантирую! На оплату за "труд" не претендую(чего только для мировой общественности не сделаешь).

Э-э, батенька. Ваше прошение отклоняется, без права пересмотра(просто таких щедрых людей наверное нет).
Да и куда вам столько? Неужели круглыми сутками на лесоповале трудитесь, или других опилочно-стружечных работах? Пожалейте себя, ведь "сгорите" на работе.

Триллипут написал :
Пожалейте себя, ведь "сгорите" на работе.

Всё за вечер осилить не сумел. Завтра буду продолжать. Ещё одна "хорошая" сосенка осталась. Это я ещё не пилил. Только на участок машиной лес таскаю с родственничком. Один уже таскать не могу. Слаб стал. Чужих пил мне не надо. Свою бы доломать!