Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.05.2007 Чебоксары Сообщений: 37
#422720

Надо принять квартиру в новостройке.
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу фотографий.

на первой фотографии канализационная труба и вентиляционный проем.
Можно ли требовать чтобы строители выровнили угол?
Канализационная труба ржавая. Должны ли они его очистить от ржавчины?

На второй фотографии что это? Коробка где электрические провода? Может ли она быть в стене на 10 см от края?

Третья фотография. Эта штука в ванной на высоте 20 см от пола. Что это?

Регистрация: 26.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 193

2) Что это и где провода надо бы у строителей спросить
3) Похоже что это для уравнивания потенциалов в ванной, а желто-зеленого кабеля не нашли. Кабель от эл. щитка идет в ванну. К шине должны подключаться змеевик, ванна и остальные металлические предметы. У меня сделано так.

  1. ИМХО это технологическое отверстие. При изготовлении плиты зачем-то было нужно. Должны замазать.

Регистрация: 23.05.2007 Чебоксары Сообщений: 37

эта "дыра" находится чуть выше и правее двери на кухню со стороны кухни. Стена выложена из керамзитных блоков, потом оштукатурена. При штукатуривании оставили эту "дыру".

На фото 2:
Очень похоже на коробку с проводами. У нас также было. Причем все было заштукатурено. Потом, когда стали розетки и выключатели в квартире ставить, выяснилось, что на кухне вместо выключателя наверху подсоединена розетка. Нашли по стуку в коридоре эту коробку, расколупали ее, сняли пластиковую круглую крышку и подсоединили провода правильно.
Замуровывать, по-моему, ее не стоит.
Мы пока еще в коридоре ремонт не сделали, поэтому не знаю, как с этим быть. Думаю, вентиляционную решетку на нее поставить, чтобы было легко к ней добираться.