Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#422759

Добрый день, форум.
Прошу покритиковать мою планировку с.у. (plan_sy_only.JPG) Их два:
1.Мылый 2.3 х 1.1
2.Большой 2.3 х 1.8
Особенно интересует критика большого. Разместил унитаз рядом с ванной (практично ли это) по двум причинам:
1.Минимизация расстояния от унитаза до стояка (~2.5 метра);
2.Никак не удается найти в нашей деревне полуподвесную тумбочку с раковиной, чтобы между днищем и полом пролезал большой канализационный стояк. Вообще в природе встречаются такие?

Спасибо.

Привет!
У меня такая же квартирка в соседнем доме (Р-15), и я с трудом умещаю мини раковину в туалете (т.н. малый с.у.), а уж чтобы унитаз дополнительный в ванную поставить-вообще не думал. Есть ли необходимость в нем? Хотя если брать все минимальных размеров, может и уместится. Правда у меня ванна 180х80 и раковину хочу сантиметров 90 шириной. Получается 2,25-0,8=1,45 Стояк ГВС закрывать будешь? 1,45-0,25=1,2, да еще плитка с клеем с двух стен -5 см. По мне -тесновато.

axad написал :
У меня такая же квартирка в соседнем доме (Р-15),

Это точно у меня - Р-14. Стояк ГВС я закрывать не планирую. По мне эстетичнее выглядит ровная белая труба, чем какой-то короб. Возможно у меня что-то по другому, но раскладка выглядит так:
1.Ванна - 0,80;
2.Унитаз - 0,70
3.Раковина - 0,60
4.Стояк+кафель - 0,15
Где узкое место? Все стандартных размеров.

Сама искала тумбочку с раковиной, чтобы между днищем и полом пролезала канализационная труба. У меня кан.труба обшита плиткой, высота этого бортика вдоль всей стены ок.12 см. У Акватона есть тумбочки с ножками высотой 12 см, их мало (большинство имеют ножки 10 см, либо вообще на полу стоят). Посмотрите у них в каталоге. . Например модель Вега - бывает разной ширины, но мне лично дизайн не нравится. Лоран модель есть и др.
проблема в том что ножек четыре, и две задние надо убирать либо смещать вперед.
но - о чудо! есть модели с двумя ножками и креплением к стене.
и есть даже одна модель с одной ножкой - называется Мегаполис. там ножка 10 см, но под нее можно подставить до нужной высоты металлич.цилиндр под цвет или типа того, благо основное крепление тоже к стене.
но модель эта недешевая и на любителя, хотя если вы уж два санузла затеяли..
В Уфе у нас это все в продаже есть, думаю Самара не беднее по ассортименту будет.
кстати, продавцы говорят что под любую трубу в мебели можно сделать вырезы, если некуда деваться, но я считаю это маразмом

p.s.
сама я этот вопрос как видите досконально изучила
и решила поставить обычный тюльпан, т.к.:
1) у меня раковина будет рядом с ванной, и на тумбу обязательно будет попадать вода из душа - жалко мебель
2) в тумбе под раковиной очень много места съедают шланги от раковины, и задняя стенка не сплошная, лучше уж я отдельные навесные шкафчики сделаю для хранения полотенец и т.п., благо место позволяет
а вообще в западных каталогах много навесной мебели для ванных комнат
но цены высокие
а наши российские компании пока не додумались ассртимент расширить

lenusya написал :
решила поставить обычный тюльпан

Тюльпаны я видал с расстоянием до стены, позволяющим просунуть канализацию.