Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#422768

Добрый день, форум.

Почитав форум, понял, что гофрами соединять сливы сантехнических приборов следует лишь в крайнем случае. Если с унитазом все более-меннее понятно, то для раковин и ванн я, обойдя массу магазинов альтернативы гофре не нашел вообще. Укажите, пж, элементы (или сливы в сборе), заменяющие гофры.

p.s. Вся канализация делается с нуля.

Спасибо.

Регистрация: 09.03.2006 Нижний Новгород Сообщений: 68

Раковина - до сих пор на рынках или в дешевых магазинчиках можно найти выпуски, сделанные из черного, вероятно, полиэтилена. Стенки одинаковой толщины, конструкция невзрачная, но жесткая, проблемы могут быть с крепежом - там обычно из того же материала, может проворачивать. Если предполагается закрыть стенкой или пьедесталом - самое оно. Если выпуск - на виду, можно найти хромированные части (видел только по отдельности, но комплект собрать можно). Ванная: у меня несколько лет успешно стоит обвязка из этого самого черного полиэтилена, введенная прямо в пластиковый канализационный отвод. На ремонт санузла планирую закупить обвязку-полуавтомат из меди, вставив ее так же - непосредственно в отвод трубы.

Спасибо, Михаил. Не густо, значит по факту получается, что форум выносил мнение, что гофра - это плохо. Взамен же ничего?

не совсем понятен вопрос
сифон к раковине и сифон к ванне
дальше все собираетс стандартной пластиковой фасониной

для примера сифоны

Do Home Yourself написал :
для примера сифоны

т.е. выпуск сифона пластикового Viega подключается дальше к стандартной платиковой трубе 40 или 32?

да через переходник, бывают резиновые и пластиковые
32-40
32-50
40-50
и канашку к стенам крепить обязательно

Отлично, с раковинами разобрались. Если не сложно сылочку на сливы ванн, допускающие безгофровое подключение?

Регистрация: 27.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 52

samorex написал :
Отлично, с раковинами разобрались. Если не сложно сылочку на сливы ванн, допускающие безгофровое подключение?

Берется труба на 40, отпиливается расширяющаяся часть, край обрабатывается, надевается зажимное кольцо и уплотнительная резинка, подключается к выходу сифона ванны. Другой конец через переходник 40->50 вставляется в трубу полтинник (если "каналья" собрана на полтиннике).
Углы 20, 45, 90 по вкусу

Skywalk написал :
надевается зажимное кольцо и уплотнительная резинка

уплотнительная резинка - это та что вставляется внутрь расширяющеся части 40-вой трубы?
А зажимное кольцо что за зверь?

Заранее спасибо.

Регистрация: 27.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 52

samorex написал :
уплотнительная резинка - это та что вставляется внутрь расширяющеся части 40-вой трубы?А зажимное кольцо что за зверь?


"Уплотнительная резинка" - на рисунке обозначена синим цветом, надевается НА 40-ую и зажимается "зажимным кольцом" (не знаю как правильно называетсяф )
Вобщем, надо сделать вот так:

Мой вариант использовать если нет переходной трубки