Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#37292

Это как? Реально ли семье из 4 чел вылить столько воды?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

Имеются в виду кубы?

Это если все очень любят мыться, ну там душ каждый день принимают, а то и по два раза,шмотки стирают непрерывно. У нас примерно так.

А причем тут реально-нереально ?
Таков у них норматив-с ! Вот.

Юбер написал :
А причем тут реально-нереально ?
Таков у них норматив-с ! Вот.

О каком нормативе речь ?
Скорее всего, твой дом перешёл на оплату по внутридомовым счётчикам. Т.е. общие показания разделены на количество прописанных в доме.

Для сравнения - у меня в квитке за декабрь (живут 2 человека):

  • ХВС - 12 кубов,
  • ГВС - 7 кубов.

Мы живем в доме с квартирными счетчиками на воду.
Живем ровно 3 года. Нас 3 человека. Жена с маленьким ребенком постоянно дома.
Расход воды за 3 года: горячая - 170 кубов, холодная -180 кубов.
Т.е. путем нехитрых расчетов получаем примерно 4.5 куба на семью холодной и 4.5 горячей или примерно 3000 литров воды на человека в месяц, а платим по 384 литра в день на человека и 384*30= 11500 литров в месяц.

2 ОК
И вы считаете, что 12/7 кубов - это реальный расход ? Это чушь собачья.
После того, как наш дом типа официально перешел на общедомовые счетчики, мне прислали квиток с аналогичными цифрами. Я написал в ДЭЗ, что эти цифры нераельны. Они мне ответили - да, мы перешли на счетчики, но эти счетчики постоянно дают сбои, поэтому мы пока руководствуемся действующими нормативами. Сколько это будет продолжаться - неизвестно.
Вот у newuser цифры похожи на реальные, так у него квартирные счетчики.

Юбер написал :
2 ОК
И вы считаете, что 12/7 кубов - это реальный расход ? Это чушь собачья.
После того, как наш дом типа официально перешел на общедомовые счетчики, мне прислали квиток с аналогичными цифрами. Я написал в ДЭЗ, что эти цифры нераельны. Они мне ответили - да, мы перешли на счетчики, но эти счетчики постоянно дают сбои, поэтому мы пока руководствуемся действующими нормативами. Сколько это будет продолжаться - неизвестно.
Вот у newuser цифры похожи на реальные, так у него квартирные счетчики.

Если это норматив то почему каждый квиток новое большее значение. Все больше и больше. Уже оплата превысила то что было до этого безобразия.

2Tatsel, не знаю, что вы там с водой делаете... Может улицы поливаете из окна...
По статистике (и мой расход в нее вписывается) ГВС = 1/3 от ХВС
Т.е. горячей тратится 25%, холодной - 75% от общего..
Ну и расход в 22 + 16 на 4-х человек... Есть повод задуматься над расходом...

Вот у меня такие показатели расхода:
Горячая вода 4,440
Холодная вода 18,930
ХВ для нужд ГВ 4,440
Водоотведение 23,400
Все это для одного человека, счетчиков в квартире нет, ставить не собираюсь, но такие данные тоже вводят в некоторое недоразумение. И что такое "водоотведение" с таким аццким расходом?:-(

КонстаТим написал :
2Tatsel, не знаю, что вы там с водой делаете... Может улицы поливаете из окна...
По статистике (и мой расход в нее вписывается) ГВС = 1/3 от ХВС
Т.е. горячей тратится 25%, холодной - 75% от общего..
Ну и расход в 22 + 16 на 4-х человек... Есть повод задуматься над расходом...

даже счетчика у нас нет, а вот такие квиточки

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2PARTYzanka, Насколько я понимаю, водоотведение-это канализация. И сумма ХВ+ГВ=канализации.

А мы квитанции (по внутридомовому счетчику) получили на месяц вперед, то есть он еще не померял, но уже насчитал. Думаю, не стоит экономить - пусть соседи платят за вашу воду!