Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#423293

2Dmitry_Th мне немножко стыдно, что говорю об одной и той же фирме в нескольких темах, но я устанавливал кондиционеры и приточку только один раз . Так что опыт общения единичный, но положительный: фирма

так уж получилось, что знакомые побогаче живут в своих домах и кондиционированием не особо заморачиваются, а победнее не могут себе этого позволить

так что основная проблема, как и у всех - посоевтовать хорошего мастера..

не в продвинутости дела, в спецах которые там работают. Берите любой строительный журнал (рекламный) и там раздел соответствующий. Даете задание, они что-то отвечают.Если общаетесь напрямую, не стесняйтесь задавать тупые вопросы. Если в ответах плавают или чуствуете что лапшу вешают, для себя ставите ставите галочку. И так с одним и тем же исходником к нескольким конторам. Реальную схему поймете. А спецы и в мелких конторах есть. Договариваться уж надо или с теми кто у кого-то работал (но по уже Вам понятной схеме) или средней величины фирмами с сервисом, чтобы проблем не было по гарантии

Какие конторы считаются в этом деле продвинутыми ? (Москва)

3-4 конторы, получите от них предложения, проанализируете и выберите то что Вам надо

Вобщем меня и интересует, где найти грамотного специалиста, чтобы по указанным функциональным требованиям подобрал какие-либо варианты. Насколько я понимаю, потлочные кондиционеры классифицируются уже не как сплит-системы ?

Dmitry_Th написал :

  1. забор кондиционером воздуха с улицы...

Начнем с того, что лучше если от полноценной приточки будет подмес в кондиционер, а сам вент. кондера почти не способен делать забор воздуха. Чтобы был подмес лучше подбирать канальный кондиционер

Dmitry_Th написал :

  1. расположение - ориентировочно под потолком двух комнат

Если есть такая возможность то прекрасно

Dmitry_Th написал :

  1. тонкая очистка забираемого с улицы воздуха, увлажнение, осущение

Осушение как опция в любом кондиционере.Что касается увлажнения, то у нас такая "хорошая вода", что лучше поставить обычные бытовые а не не установку. Это первое, второе - постоянное хлопание клапана не доставляет удовольствия. Что касается фильтрации - можно сделять любую, какую захочете лишь бы платили, возможностей море

Dmitry_Th написал :

  1. бесшумность (на уровне нормального холодильника)

Все зависит от правильности расчета сети и подбора оборудования

Имеется: шоссе под окном, дом с высокими потолками и толстыми стенами.

Подскажите, какие решения актуальны при следующих условиях:

  1. забор кондиционером воздуха с улицы (дабы кислород для дыхания обеспечивать). соответсвенно выброс избытков холодного (зимой) или горячего (летом) воздуха на улицу
  2. расположение - ориентировочно под потолком двух комнат
  3. тонкая очистка забираемого с улицы воздуха, увлажнение, осущение
  4. бесшумность (на уровне нормального холодильника)
  5. в окнах - полностью изолирующие от шума стеклопакеты с двойными рамами