Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#423190

Помогите разобраться специалисты!
Купил инверторный кондиционер Ballu BSCI 12HPC.
У меня вопросы.

  1. Когда выключаешь кондиционер он выделяет разовый неприятный запах. Разовый это значит однократно не то что воняет постоянно а именно после выключения.
    Как лечится и что это?
  2. Интересная вещь этот инвертер в этом кондиционере 2 датчика имеется ввиду внутренний блок тоесть 1 датчик в ДУ который передает каждые 3 минуты температуру или если например села батарейка то переключается на внутренний датчик кондюка.
    Дак вот инетерсено то что если играться опцией и переключать самому датчики то на кондиционере всегда показывает температуру разную., Не дурак я ненадо дочитайте. Вот если тут же взять и изменить температуру желаемую то тут же температура которая на данный момент тоже изменяется..О как! Хочу заметить кондюка приобретал в две квартиры одинаковые всмысле кндюки. И там и там симптомы одинаковые!!!
    Объясните дураку тоесть мне логику этих действий?!
  3. Интересно вот все говорят говорят что инвертер он тоесть наружний блок а еще точнее компрессор работает постоянно меняя свою интенсивность. Дак вот это опять же либо не правда либо дефекто но опять же 2 кондиционера и симптомы ТЕЖЕ.
    Объяснюяю. Если например я выставляю температуру желаемую 23 градуса то происходит следущие.
    Догоняет и выключает. Да да именно выключает наружний блок тоесть компрессор.(Проверено слухом негудит), а вот если ставим ниже тоесть все что ниже 23 то да он догоняет температуру и показывает на табло интенсивность свидена к 1 еденице( оно интенсивность компрессора показывает на экранчике).
    Вопрос оно правильно или нет?
  4. При включение обнаружилось интересность если его включаешь в розетку первый раз. ИМЕННО ПЕРВЫЙ то при включении на короткое время в поле на экране где температура наружняя показывает буковку E) потом щелк релюха и показывает температуру. Повторюсь если вилку питания невыдергивать то буковка Е непоявляется никогда!
    В сервисе девушка сказала я спросила у инженеров возможно что это ошибка кондюка а буковка Е это ничто иное как ЕРРОР. Фирма РУССКИЙ КЛИМАТ СПБ.
    Да это все происходит и со 2 кондюком. Мое мнение Е появляется при замере температуры если вилку невыдергивать замер происходит постоянно и соответственно при включении с пультика все ОК сразу кажет температуру.
    Подтвердите меня!

Так как фирму эту вижу впервые, рискну предположить, что имеется китайское изделие. Затем уже главный вопрос, зачем не купили товар нормальной фирмы ?

В принципе стоит брать только сложные товары, производимые подразделениями крупных изветиных надежных фирм..

Ну фирма то может быть и китайская но неподвальная это подраздиление мидеа.
Собственно да и ценник у этого кондиционера не малый 1000$ около того взял 2 соотв выложил 2000
Но вот если честно я неспициалист в том что брать бы нужно уже как говориться в ляпался и хотелось бы увидеть собственно ответы на мои вопросы а не пожелания для будущей покупки

romzan написал :
1000$

а на инверторы Мицубиси цены поднялись что ли ? В прошлом году я за 20000 MHI осенью брал. Или осенью всегда цены существенно падают?

Народ вы на мои вопросы отвечать будите? А то как то извиняюсь все треп да треп а каво что больше да за сколько.Или тут совсем специалистов нету Помогите очень нужно знать мнение специалистов.
Буду очень признателен.
Смотрите 1 сообщение.
UP
UP
UP

Ну тебе все верно советуют - сдать это обратно в магазин с рассторжением контракта купли-продажи товара и услуг. Это же явный брак

Ну вы ребята даете.
Кто мне предлогал сдать то обратно?????
Кто мне оплатит услуги установки за 2 кондюка.
Вам некажется совпадение на 2 кондюках одинаковые.
Может быть обоснуете Дмитрий?
Тут есть СПЕЦИАЛИСТЫ?????
Ну ребята серьезно давайте по существу там в первом посте всего несколько вопросов просто ответте если знаете ессно а непредлагайте купить дешевле другой марки и.т.п. все уже куплено и стоит и работает просто есть пару вопросов....

Если работает не согласно инструкции - то это есть технический брак. Должны принять обратно.

УТам инструкция на англицком.
Вы мне можите сказать почему появляется запах после выкл.
Почему с датчиками такое вот и правильно ли ведет себя инвертор?

2romzan тебе наверное суда в раздел тех.поддержка или вопрос-ответ

GEO-Tr.
А Вы сами там были?
Кроме инструкции там больше ничего и нет то.
Да и та на 10 страницах.
Вобщем мне нужен толковый ответ на мои вопросы. Скажем так на практике у кавонибудь.
Можно наверно и с другим кондиционером не принципиальна эта модель....и марка...
Наверное они все должны работать так же как и все остальные. Хотя могу ошибаться...
Вот tot cnfkj интересно что этот за режим оттаивания....
Оказывается он у меня есть..
Ну всеже не так трудно я думаю на 4 вопроса ответить из первого поста или у меня складывается такое впечатление что кондиционеров кроме как у меня нет.