Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#423357

Каким клеем можно приклеить алюминиевую полосу шириной 15мм, толщиной 1мм и длиной 1000мм к ламинированной дсп. Желательно, чтобы клей быстро схватывался так как приклеиваемая полоса планируется на вертикальной поверхности, следовательно плотно зафиксировать полосу для схватывания клея возможности нет. При этом хотелось бы получить надежное сцепление полосы с лдсп т.е. чтобы не отвалилась если случайно зацепиться за нее.

....полиуретановым клеем

trebute написал :
следовательно плотно зафиксировать полосу для схватывания клея возможности нет.

Тут подойдет не контактный, который требует длительного сильного прижатия,а клей, который не требует сильного прижатия типа монтажного быстрого клея, тогда можно прижать на минуту или дальше будет держаться само (так для цианакрилатных клеев) или прижать, закрепить скотчем саму полосу, чтобы она не сползала пока клей твердеет. Скотч лучше не пластиковый, а бумажный.

trebute написал :
При этом хотелось бы получить надежное сцепление полосы с лдсп т.е. чтобы не отвалилась если случайно зацепиться за нее.

Насколько надежное? Я могу Вам сказать какие клеи точно не подойдут: всякие акрилатные, ПВА, клеи для дерева, герметики (силикон, акрил, МС, т.к. у них довольно слабая клеющая способность). Клеи, обеспечивающие достаточно сильное и очень сильное сцепление: цианакрилатные (эти самые быстрые), каучуковые (неопреновые и прочие), полиуретановые, эпоксидные. Вам также обязательно нужно смотреть совместим выбранный клей с ЛДСП. Потому что цианакрилатные, каучуковые, полиуретановые, эпоксидные точно металлы склеивают, но не все из них совместимы с некоторыми пластмассами. Качественные клеи делает Henkel и их можно легко купить в Москве (тот же ОБИ, на рынках не берите!!), Вроде все.

ok

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577

trebute написал :
герметики (силикон, акрил, МС, т.к. у них довольно слабая клеющая способность)

При чем здесь герметики, если необходим клей.

2trebute
Найдите гибридный клей-герметик на основе MS Полимера, мало того, что приклеите насмерть, да и лишнего не останется, не смысле расход большой, но очень широкий диапазон склеиваемых материалов.