Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081
#442215

Сейчас появился новый русский пакет на том же спутнике, что и НТВ+, только стоит 700 руб.,
/год. Так что это наилучшее решение. 6К руб. и 35 каналов.

я антенну для Скайлинка ставил внутри дома на стропила

Если крыша шиферная, то во время дождя приём в разы хуже: мокрый шифер - плохой, но проводник. Лист проводника перед антенной - экран.

я антенну для Скайлинка ставил внутри дома на стропила
при слабом сигнале - работало
и снаружи не видно

Регистрация: 08.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 383

Рощино 63 км

2 Alenka1975
Посмотрите из логопериодических антенн Locus.
Думаю, модель 1020 "спасет отца русской демократии".
Расстояние-то до ТЦ какое ?

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

К сожалению, иногда приходится себя вести подобным образом.

Юбер
Тагда надо пересесть на Запор,обшарпать дом и ходить в рванье...хотя так тож привлечеш наверно внимание

2 Холостяк
Скомуниздят не тарелку с конвектором, а все, что рядом
Тарелка выступает в роли сигнализатора - типа, есть что в этом доме комуниздить.

Alenka1975 написал :
(тарелку не хотим - привлекает внимание) для дачи?

При цене тарелки 300 рублей+200 за конвектор...это право смешно

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

  1. Тарелки ставят для приема сигнала со спутника, а не с телебашни. Выбор типа антены далеко не простое занятие и зависит, в первую очередь, от места Вашей дачи. В любом случае зона уверенного приема - 50-60км. И то 5-6 основных каналов. Слабенькие ДМВ каналы устойчиво принимаются в радиусе только 20-30 км. Общее правило одно - чем выше поставите антенну, тем лучше прием. По личному опыту не советую ставить активные антенны ( с усилителем) работают плохо и создают помехи соседям. Лучше поставить хороший отдельный усилитель. Если своих знаний мало, то есть смысл обратиться к местным спецам. Они лучше знают какие антенны хорошо работают в конкретном месте.

  2. Примерно на 5-10 км увеличивает зону уверенной работы GSM внешняя антенна "волновой канал". Я покупал такую 10 лет назад в Финляндии, когда прием в области был неустойчивым, но ее можно купить и в Питере во многих магазинах. Требует точной настройки по направлению на ближайший ретранслятор сотовой сети и специального кабеля для подключения к телефону. Некоторый модели телефонов уже не имеют возможности подключения к внешней антенне и это надо уточнять в документации.
    А так проще попробовать сменить оператора. Иногда Мегафон принимается плохо, а МТС или Билайн отлично и наоборот. ТЕЛЕ2 тема отдельная и работает по области местами.

Регистрация: 22.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Выбор антены задача, зависящая от очень многих факторов. Все их описать нет возможности. Вам лучше вызвать специалиста. Это будет и проще а может быть даже и дешевле, чем собственные эксперименты. Он же посоветует и по мобильной связи. Я знаю хорошего специалиста, зовут Александр его телефон 8 906 2482488. Удачи.

Подскажите пожалуйста, какую лучше установить тв антену (тарелку не хотим - привлекает внимание) для дачи? Наверняка бывают " не броские" на вид, но хорошо "ловящие" ?

И еще ... по всем карта приема мобильной связи наша дача попадает в зону хорошего приема, но именно на нашем участке берет очень плохо... Что можно сделать чтобы связь была лучше? Может тоже какую-то антену поставить?

(простите если мои вопросы кому-то кажутся глупыми...)