Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#423551

Всех приветствую!

Стоит передо мной задача проштробить около 2м под проводку в металлической трубке. Пробовал пикой Hawera в Интерсколовском перфе - идет довольно быстро, но конец пики выкрашивается (а сделал всего-то около 40см). С удивлением отметил, после поиска Яндексом, что либо зубила sds-plus с победитовыми напайками либо вообще не производятся, либо не продаются у нас. Решил в таком случае воспользоваться обычным буром 10-12-16мм с победитовыми напайками, в режими долбления. Как думаете, пойдет?

напайку только можно раколоть

я макитой HR3000 (треть от полной мощности) с буром 28*200 делал насечки на бетоне под штукатурку
ничО так
получше чем пикой

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

Georg III написал :
в режими долбления

В режиме сверления с ударом будет лучше. Ну, там, производительней и все такое.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Georg III написал :
Как думаете, пойдет?

Не думаем, а знаем - еще как пойдет. 2 метра - запросто.

Do Home Yourself написал :
я макитой HR3000 (треть от полной мощности) с буром 28*200 делал насечки на бетоне под штукатурку
ничО так получше чем пикой

Ну еще бы! 3000 это почти максовый перф. Как он у Вас поживает?

in my humble opinion

Набиваете отверстия по трассе на глубину трубы буром до 10 мм.Потом толстым в режиме удара
вычищаем.Сам так топил гофру 40 от плазменного TV до блока розеток у DVD.

Всем спасибо!

Проштробил 4м, глубина 20мм. Без засверливания, только буром 16мм в режиме долбления Перф только грелся - каждые 10мие ставил на 5мин на сквознячек, остужаться С импортным такого варварства не устроил бы, что... еще раз подчеркивает достоинства Интерскола

Теперь хочу заложить в штробу металлорукав, типа гофры, как раньше на советских душах были, но не могу нигде найти! Т.е. в электромонтаже есть, но бухтой 50м, а мне всего кусок 5м нужен-то. Подскажите, пожалуйста, где достать? Не покупать же, право, шланги для душа...

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

Georg III написал :
Подскажите, пожалуйста, где достать?

то что продается в электротехниеских магазинах бухтами по 50 метров, на любом рынке можно найти в розницу.
так что дорога вам на ближайший рынок лежит.
удачи

можно под углом дырок насверлить
будет сразу с креплением

Kvost написал :
Как он у Вас поживает?

атлично, несколько месяцев не включал
что ему будет, если не включать - вечный

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Do Home Yourself написал :
будет сразу с креплением

рацуха, однако. Прочная какая штукатурка... Или это бетонная панель уже?

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Georg III написал :
Теперь хочу заложить в штробу металлорукав, типа гофры

металл - если только от мышей, от повреждения проводов буром оно не защитит
если просто сформировать канал - пластиковую лучше, заземлять не надо, легче, дешевле, герметичней
а то и просто короб пластиковый (если поворотов нет и штроба прямая) - в ней места больше будет

n-p-n написал :
Или это бетонная панель уже?

не знаю, просто фотка попалась
судя по наполнителю на второй фотке - бетон

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Do Home Yourself написал :
атлично, несколько месяцев не включал
что ему будет, если не включать - вечный

in my humble opinion

А я вообще по жизни зубило забросил и вместо него бур на 10 без вращения - работает так, что ни одному зубилу и не снилось. И с накладкой все хорошо Правда Кресс бытовой трехрежимный долблением убил нафик - ось погнулась, теперь биение бура слишком большое, и ремонтировать - дешевле новый купить.