Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#73667

Я понял что DeWalt использует общепринятый стандарт SDS+ и SDS Max, и тем самым позориться, как впрочем и другие позорные брэнды (Хилти, Милуоки, Атлас Копко.......). Я понял что DeWalt клонирует ELU, по некоторым своим позициям. Но я так и не понял из всего вышесказанного, ЧЕМ плох на сегодня инструмент DeWalt?

2dima-ken мои пару капель флуда
Вы в Германии собрались покупать?
если так, то думается, что подделок Боша можно не опасаться.
рекомендую со сменным патроном DFR, все таки некоторое разнообразие и патрон очень хороший.
Макита 2450 считается дорогим вариантом для бедных. китайщина.
Метабо сами посмотрите-подержите. поймете в чем дело.
от Хитачи зря отвернулись.

Kvost написал :
Нет. Электропневматический принцип - изобретение Хилти начала 60х годов. Бош их стал выпускать лишь в середине 70х, АЕГ (серия PN2000) вообще в начале 80х.

Ссылка:

Цитата:
"Концерн "Robert Bosch GmbH" является мировым лидером в области производства электроинструментов и оснастки к ним. Качество электроинструмента "BOSCH" служит во всем мире ориентиром как для пользователей, так и для производителей электроинструмента. 1932 ПЕРВЫЙ В МИРЕ ЭЛЕКТРОПЕРФОРАТОР . 1946 Первый в мире электролобзик. 1952 Первый в мире электроинструмент с корпусом из электроизоляционного материала. 1984 Первый в мире аккумуляторный перфоратор. 1990 Внедрение инновационной системы SDS-max (мгновенный зажим оснастки). "

Ссылка:

Цитата (раздел электроинструменты):
"1932 Первый в мире электроперфоратор"

Ссылка:

Цитата:
"1932 Презентация "перфоратора Bosch".

2roland petrov Здесь можно спорить долго кто первый изобрел перфоратор.
В таком виде как сейчас он выглядит первым предложила использовать его фирма Hilti. Насколько я знаю именно Мартин Хилти первым скрестил дрель и электропневмомолоток (те добавил вращательную составляющую к изобретению Бош или наоборот)и предложил использовать это для сверления бетона. Патент на дрель с пневмоударом был продан в 68 г. фирме Бош.

2Kvost Для Вашей (и остальных затоков истории) информации: брэнды DeWALT и ELU развивались параллельно в течение длительного времени и вошли в состав копорации Black&Decker в 1960 и 1984 соответственно. После приобретения Elu в корпорации было принято решение о сосредоточении усилий по производству профессиональных инструментов по одной маркой - DeWALT.
С уважением,
Андрей Киселев