Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 577
#427858

Alex78RU написал :
кстати российские грунтовки не хуже импортных....не в пример автомобилям

Ну если сравнивать с Трабантом или Купером, то наши современные трахтомобили очень даже ничего... почти как.грунтовки.

Регистрация: 24.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 448

2Bios

наследник написал :
ну че спорить, народ! бетоконтакт как раз предназначен для слабовпитывающих и гладких поверхностей. я вот не рискнул на потолочные гладкие плиты напрямую нанести теплон. сначала бетоконтактом прошел.
и еще одна тонкость. при набрасывании гипсовой штукатурки ее нужно легким шлепком наносить или вмазывать в поверхность, чтобы заполнились все неровности поверхности и слой штукатурки хорошо прилип к поверхности.

Полностью согласен. Бетонконтакт незаменимая вещчь. Для бетона обязательная. Я его и на маслянных красках использую, тоже держит как зверь, правда для перестраховки маслянную краску на стенках все-таки немного стоит подолбить топориком, сделать насечки.

И насчет набрасывания и вмазывания штукатурки в поверность поверхность тож все правильно высказал автор. А то я видел клоунов, которые на правило набухивают штукатурную смесь и возят правилом по маякам по маякам. Потом постучишь по такой стенке, пустот недосчитаешься.