Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 30
#423778

Уважаемые господа!

Заранее извиняюсь за, может быть, неграмотное описание ситуации - не совсем подкован в этих вопросах.

Одним словом...
Купили с супругой приватизированный участок в садоводстве, на участке стоит дом.
Документы на участок есть, документы на дом имеются (расписана его площадь, материал стен и пр.).
В документах на участок указано обременение: весь участок - водоохранная зона.

Я как прочитал, так и сел...

Вопрос в следующем:

  1. Не возникнет ли в будущем сложностей с возведением новых построек на участке?
  2. Не "отнимут" ли участок как в случаях с подмосковными дачами и Митволем?
  3. Не будет ли каких-то еще сложностей?

Заранее благодарен!

P.S.: Участок находится в 500-700 метрах от канала, расположен на территории садоводческого товарищества.

Еще один вопрос в догонку:
Нужно ли мне становиться членом садового товарищества, если мой приватизированный участок находится на территории садового товарищества?

Регистрация: 18.06.2006 Юбилейный Сообщений: 89

Вам не в форум, а к грамотному юристу надо идти, на мой взгляд. Хотя здесь некоторые товарищи достаточно квалифицированно отвечают на вопросы юридического свойства.
Удачи.

Регистрация: 09.11.2005 Ижевск Сообщений: 234

nipol написал :
Нужно ли мне становиться членом садового товарищества, если мой приватизированный участок находится на территории садового товарищества?

Могу сказать только про это...

Становиться не обязательно, но Вам придется заключить с товариществом договор на оказание услуг (электрическво, водопровод, дороги, охрана...) так что платить все равно будете столько же...

Подробно в законе:
О САДОВОДЧЕСКИХ, ОГОРОДНИЧЕСКИХ И ДАЧНЫХ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЯХ ГРАЖДАН

Принят
Государственной Думой
11 марта 1998 года

Одобрен
Советом Федерации
1 апреля 1998 года

(в ред. Федеральных законов от 22.11.2000 N 137-ФЗ,
от 21.03.2002 N 31-ФЗ, от 08.12.2003 N 169-ФЗ,
от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 02.11.2004 N 127-ФЗ,
от 30.06.2006 N 93-ФЗ)

Регистрация: 02.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 30

Понял, спасибо!

Регистрация: 02.04.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 30

Еще нашел в документах некоторые разночтения:

В Свидетельстве о государственной регистрации права на земельный участок указано: "Существующие ограничения (обременения) права: прочие ограничения"

А в Договоре купли-продажи земельного участка с садовым домом указано:

"Отчуждаемый участок имеет следующие ограничения (обременения): весь участок водоохранная зона"

Как такое может быть?