Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#423817

День добрый,

помогите оценить реальность выполнения след.работ:

Есть перф. KRESS 600 PSE (из инструкции: SDS-Plus, 2.3Дж, 600Вт входная мощность, 300Вт выходная рабочая, число оборотов в режиме нагрузки 0-800, в режиме хол.хода 0-1050).

Требуется сделать подрозетники в бетоне под 68 диаметр (9-ти этажка серия II-49) общим количеством 30 штук. Насколько это реально этим перфом? В инструкции про перф ни слова про максимальный диаметр который делается коронкой. В принципе по времени ограничения нет, но скажем там в течение недели, соответетсвенно по 5-7 дырок в день....

treff написал :

а для коронки с напылением разве обязательно перфоратор? там долбления КМК не нужно.

2treff
в кирпиче запросто. в бетоне можно рискнуть. Тем более если время не ограничено. В конечном итоге если та сумма за которую согласятся выполнить эту работу наемники своим инструментом выше стоимости перфа, то можно убить перф и купить новый. Перф у меня такой же. Сверлил коронкой на 70 мм и в бетоне, но не в таком количестве.

BECHA написал :
а для коронки с напылением разве обязательно перфоратор? там долбления КМК не нужно.

Это которая алмазная коронка? Насколько я понял для нее нужна мощная крутящая сила и оборотов побольше. Хватит ли моему крессу силенок, если я куплю алмазную коронку?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Насверлите отверстий по площади намечаемого подрозетника (например, 8мм буром), а затем просто выбейте перемычки 12-14мм буром в режиме "удар". На один подрозетник после некоторой практики уйдет примерно 5 мин.

treff написал :
Это которая алмазная коронка? Насколько я понял для нее нужна мощная крутящая сила и оборотов побольше. Хватит ли моему крессу силенок, если я куплю алмазную коронку?

Хорошая стоит не меньше 100 долларов. Вашего Кресса недостаточно.

in my humble opinion

Судя по вопросу, ваш Кресс попадает в категорию расходники

У самого такая машина. Делайте как Kvost советует.

Имею такой же аппарат, бурил и ударной коронкой и алмазной (причем вторая с рынка за 1500 р), алгоритм простой - одна дырка, 15-20 минут отдыха.
Ударной в день делал до 10 дырок, но очень напряжно, и для себя и для инструмента. Алмазная, пока свежая, ту же десятку прошуршала за полдня, потом производительность резко упала, хотя сегменты сточились максимум на миллиметр. Думаю если коронка брендовая, а не ноунейм, то дело должно веселей идти. Алмазной к тому же комфортней работать, вибрации нет и шуму меньше, соседи не так злобствуют.

2treff Прочитать пост №5 и больше никого не слушать, даже если будут настойчиво просить.
Это безальтернативно. Коронка обычная по бетону рублей за 500-700
Могу только подредактировать: разметить отв. довольно просто, коронкой посверлить минутку-другую, чтоб след остался, по нему и засверливать 8-кой. Глубину заметить на буре и по метке ровняться. После засверливания по периметру можно поставить коронку и попробовать перебить перемычки ей. Если розетки в ряд по 2-3, то сначала засверлить центра по линии. Расстояние между центрами 72-74мм.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bhead написал :
Могу только подредактировать: разметить отв. довольно просто, коронкой посверлить минутку-другую, чтоб след остался, по нему и засверливать 8-кой.

Особая точность там не требуется - все равно замазывать.

in my humble opinion

Bhead написал :
Расстояние между центрами 72-74мм.

Вроде как 71 мм всегда было

2CopraFive стандарт 72, можешь проверить...
2Kvost когда аккуратно - приятней.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bhead написал :
когда аккуратно - приятней.

Что все равно не избавляет от последующего замазывания

in my humble opinion

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

Я тут в стенке в кирпич+штукарка пробурил обычной коронкой 68й дырку сквозную. Только успевал серединку выкидывать. )) Понимаю не показатель - но приятно.

а да перфик 800Вт 3Дж.

Всем спасибо, нашел недорого электрика со своим инструментом - цена за работу получилась равная перфу без расходников. Парится не стал, кресс лежит в чумодане и ждет более подходящей работы.
Но технологию запомнил.