Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#701006

грохотайло написал :
И ещё одно наблюдение - в metro наблюдаю, что все берут именно braun!

Мы свой Браун 1300 тоже в Метро покупали. В Метро оказалось очень удобно покупать, покупаешь технику, осматриваешь внешний вид и дома тестируешь 2 недели!!! Если есть проблемы, то приносишь обратно в Метро и возвращаешь. А если все хорошо, то приходишь и ставишь гарантию! Т е если какой-то заводской брак, то не общаешься с сервисами, а просто сдаешь товар в магазин.

ну, что можете посоветовать по мясорубке?)) может, какие нить будут рекомендации?)) а то надо купить, на след. неделе, а что не знаю...((

DMC написал :
Реверс - придумка для хилых машин.

Вообще-то реверс есть у всех промышленных мясорубок.

тупая блонди написал :
что можете посоветовать по мясорубке

Самую простую профессиональную. По деньгам она будет как дорогая бытовая, но реально как Хилти против Интерскола. Неубиваемые временем, очень технологичны и гигиеничны, устойчивы на столе, фарш получается очень качественный (из бытовой мясорубки вылезает скорее пюре, чем фарш), еще одно очень важное обстоятельство - котлеты из профессиональной совсем другие, физика процесса в том, что мясо (обрезь, пашина) которое легко пролетает через профмясорубку - в фарше гораздо вкуснее (хотя сырье менее аппетитное) - и ничего подобного получить используя бытовую мясорубку просто невозможно.
- хорватская, я такую юзаю 10 лет в довольно жестком режиме в кафе
китаец М8, тоже вполне для дома агрегат.
остальное все сильно дороже.

2Пъ по ним интересна цена , китаец я так понимаю, 192 евро. а хорватец ? нашла цену только на большую мощность( их размеры? и потребление энергии?)

тупая блонди
Посмотрел поиском - офигеть! Консар - 350 евро.
А с другой стороны - недорогой итальянец (в Метро) обойдется в 9 тыров, всем хорош и красавец - но вес 22 кг. Но я себе на той неделе именно итальянца взял (за 15 тыров), консара не нашел просто. Но для дома - искать консара однозначно. Если не собираетесь открывать кафе.

2Пъ

Пъ написал :
юзаю 10 лет в довольно жестком режиме в кафе

А сковородки Воль не приходилось использовать?

R.H.T.
Нет. У меня вообще немного на сковородах готовится, использую чугунные отечественные (редкостное г.) и толстостенные алюминивые (дорогие, собаки, по 150-200 бачей). Хочу стальные французские попробовать, да все руки не доходят.

Пъ написал :
Но для дома - искать консара однозначно. Если не собираетесь открывать кафе.

Тоже не спеша приглядываю себе элетромясорубку в дом: поднадоело вручную крутить . Опыта пользования именно электро нет, кафе открывать не собираюсь (хотя мысли такие одно время были ). Вводные данные таковы, что места на кухне маловато и бюджет ограничен, так что ни 350, ни 192 евро дл меня не подходят.

R.H.T. написал :
Вводные данные таковы, что места на кухне маловато и бюджет ограничен,

Ну люди у которых с местом на кухне полный порядок и финансы не ограничены - на этом форуме редко вопросы задают. Что касается мясорубки; хотите отжатый фарш - покупайте бытовую. И котлеты будут гувно и мясорубка вскорости сломается. У бытовых вроде даже маслянный редуктор вообще не предусмотрен и шестерни из вторсырьевого пластика. Я не говорю про диаметр шнека и все остальное.

Пъ написал :
использую чугунные отечественные (редкостное г.)

А чугуниевые импортные получше будут? Если не по своему опыту, то может по отзывам Ваших коллег? И про Воль, что говорят в профи-сообществе?

Пъ написал :
недорогой итальянец (в Метро)

А не пробовали заглядывать в "Rе100"?

R.H.T. написал :
А не пробовали

Нет, что это?

R.H.T. написал :
И про Воль, что говорят в профи-сообществе?

Я не слышал.

Пъ написал :
хотите отжатый фарш

Что так серьёзно? Тогда пожалуй в ручную ещё покручу и место сэкономлю. Для дома для семьи вполне достаточно, а сил пока хватает, времени вот иногда бывает жаль.

Пъ написал :
Ну люди у которых с местом на кухне полный порядок и финансы не ограничены - на этом форуме редко вопросы задают.

Прально канэшно , хотя не столько дело в финансах - это, если задться целью можно разрулить, просто не первостепенной важности покупка на сей момент - а вот с местом уже ничего не поделаешь, разве что жильё новое покупать.

Пъ написал :
Нет, что это?


иногда заглядываю и даже что-то в дом покупаю (я кулинар-любитель, хобби такое), неплохой такой магазинчик: в том же здании, что и Санрайз на Савёле.

А вот в этом списке первые три модели тоже бытовые или уже ничего?

Ага, как полупрофи заявлена только эта

и М-8 тоже есть в наличии

Кстати, не подскажете, что значит "полный унгер" и "1/2 унгер"?

спасибо) но пока дорого)

тупая блонди написал :
спасибо) но пока дорого)

посмотрите в бытовом классе Panasonic MK-G1800

мошность 300 вт
нержавейка
вполне прилично работает. цены в районе 6000 руб

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

Есть вот такое универсальное устройство. Фарш хороший получается. Производительность, конечно, невысокая, но для дома хватает.

Ясно, что про "полный унгер" никто ничего не знает!

alex_k написал :
посмотрите в бытовом классе Panasonic MK-G1800

мошность 300 вт
нержавейка
вполне прилично работает. цены в районе 6000 руб

Для дома вполне достаточно и 1300Вт,

и дешевле более, чем в два раза

тупая блонди написал :
спасибо) но пока дорого)

Вот ваще бюджетный вариант, сам на него поглядываю

дешевле, чем Panasonic MK-G1300, мощнее, производительнее, с лучшей комплектацией. И фирма (Kenwood) серьёзная, не отстойная.

R.H.T. написал :
И фирма (Kenwood) серьёзная, не отстойная.

если вы прочтете эту именно ветку сначала, то раздумаете, имхо, покупать кенвуд)

R.H.T. написал :
про "полный унгер" никто ничего не знает!

Странно, мой ответ куда-то пропал. Унгер - подрезной нож, две решетки, полуунгер - подрезной нож и одна решетка. Обычная мясорубка - просто решетка.

тупая блонди написал :
Сообщение от R.H.T.
И фирма (Kenwood) серьёзная, не отстойная.

если вы прочтете эту именно ветку сначала, то раздумаете, имхо, покупать кенвуд)

не, не эту) это я просто в тот день все про мясорубки читала)
Поиск: Ключевые слова: Kenwood, мясорубка

Пъ написал :
Странно, мой ответ куда-то пропал.

Да, что-то страное происходит, а мне уведомления о новых постах из этой темы перестали приходить. Из других приходят.

Пъ написал :
Унгер - подрезной нож, две решетки, полуунгер - подрезной нож и одна решетка. Обычная мясорубка - просто решетка.

Спасибо, только ещё объясните пож. разницу между подрезным ножом и обычным ножом мясорубки.
А Вы, кстати, что думаете про фирму Кенвуд в сравнении Панасом?

тупая блонди написал :
если вы прочтете эту именно ветку сначала, то раздумаете, имхо, покупать кенвуд)

Тогда Панасоник.

тупая блонди написал :
не, не эту) это я просто в тот день все про мясорубки читала)
Поиск: Ключевые слова: Kenwood, мясорубка

Ничего не кажет. Пишет - "нет совпадений" и по Вашей ссылке ничего нету.

R.H.T. написал :
объясните пож. разницу между подрезным ножом и обычным ножом мясорубки.

Это так называется - подрезной нож, на самом деле это просто обычный двойной двусторонний вращайщийся нож (крест), только решетка перед ним не с дырочками, а тоже крест, что бы мясо не "отжималось" оно сначала режется на более крупные фрагменты, а потом через решетку (в полном унгере через две (3и5 с двойным ножом).
Вообще я не специалист по мясорубкам, если подробности интересуют - лучше на форуме профоборудования спросить.

R.H.T. написал :
А Вы, кстати, что думаете про фирму Кенвуд в сравнении Панасом?

Смотря какой аспект рассматривать. В плане изделия - все это Китай со всеми вытекающими, материалом и качеством. В смысле надежности и долговечности - первое зависит от материалов, второе определено конструкцией. Для бытовых целей и первое и второе индеферентно. Ну немного обидно, что вроде никто не делает маслянный редуктор, с другой стороны лет через пять выкинуть ее с облегчением вздохнуть и купить такое же г.
Дизайн, внешний вид, бренд. Вот наверное определяющие факторы. Но тут дело вкуса.

Пъ написал :
что бы мясо не "отжималось" оно сначала режется на более крупные фрагменты, а потом через решетку

Т.е. если мясо изначально перед закладкой резать помельче, то в домашних условиях и без унгеров можно обойтись? И почему в ручной мясорубке мясо не "отжимается"? Там ведь тоже нет ни унгера ни полу-унгера?

Пъ написал :
В плане изделия - все это Китай со всеми вытекающими,

А М8 тоже китаец, однако же Вы его отвергаете напрочь.

R.H.T. написал :
если мясо изначально перед закладкой резать помельче, то в домашних условиях и без унгеров можно обойтись? И почему в ручной мясорубке мясо не "отжимается"?

Ну во-первых, в ручной фарш конечно тоже отжатый. Но в меньшей степени, потому что отчасти удается контролировать усилие на валу и силу нажима на подачу на шнек. Т.е. в электромясорубке есть возможность контролировать давление массы со шнека на решетку только по звуку, а при современной мощности моторов это совсем невозможно. Нарезка мяса помельче тоже решит проблему только отчасти. Изучив расположение ножей в унгере, легко обнаружить, что давление со шнека на подрезной нож происходит целыми кусками мяса, сок с них не отжимается, а по мере продвижения рамельченной массы давление на решетку уже совсем незначительное, т.е. там где мясо превращается в совсем измельченный фарш - его измельчение происходит при минимальном давлении, но при очень большой скорости резки.
И еще.
Представьте себе мясорубку размером допустим с наперсток. Сколько не колдуй - нормального фарша в ней не получится. Т.е. мясорубка становится нормальной только начиная с определенного размера, размера шнека и размера решетки и скорости вращения. Оптимально это реализовано только в "младших" профессиональных мясорубках, ну а в идеале - в серьезных профессиональных.
Но и согласитесь, было бы совершенно необъяснимо, отчего мясорубки одинаковой производительности могут отличаться по стоимости в пять-десять раз, при том что электрическая мощность у бытовых порой гораздо больше, чем у профессиональных.

Пъ написал :
Ну во-первых, в ручной фарш конечно тоже отжатый.

В таком случае, если электромясорубка даёт почти такой же по качеству и консистенции фарш, как и ручная, то лично меня это устроило бы. Вполне.

Пъ написал :
Нарезка мяса помельче тоже решит проблему только отчасти.

Но всё же решит хоть и отчасти. Грубо говоря, при пользовании электромясорубкой бытовой, нужно по-любому мясо резать по возможности мельче. Это улучшит качество фарша. И желательно мясо использовать уменьшенной влажности.

Пъ написал :
в унгере, легко обнаружить, что давление со шнека на подрезной нож происходит целыми кусками мяса,

Унгера в живую не видел, поэтому не представляю разницы, но разве у бытовых мясорубок давление происходит не так же, не целыми кусками мяса?

Пъ написал :
там где мясо превращается в совсем измельченный фарш - его измельчение происходит при минимальном давлении, но при очень большой скорости резки.

В бытовых электромясорубках разве не так же, почему там появляется избыточное давление?

Пъ написал :
Но и согласитесь, было бы совершенно необъяснимо, отчего мясорубки одинаковой производительности могут отличаться по стоимости в пять-десять раз,

Соглашусь, разница в цене должна иметь обоснование. Думал раньше, что она в ресурсе и качестве материалов, качестве обработки комплектующих, в наличие доп. возможностей, типа насадки для набивки колбас и т.п. Про конструктивные особенности не знал.