Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#438150

я ни по закону, ни по дилерскому соглашению не имею права...

Регистрация: 16.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 164

Если так много ездит, то и продавец может подобраться ближе к покупателям..?? ведь в среднем покупают минимум на 200-400 евриков и более наверное..а ещё есть и металлообрабатывающие станки , да и к ним оснасточка и резцы...фрезы...всё это..

SAWWA написал :
а так , часто в Питер ездить нет резона

в Москву к нам ездють из Минска и Киева очень много- наверное больше, чем москвичей приходит...

Регистрация: 16.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 164

Marshall написал :
Вы все еще думаете, что ваш Ferm и мой Stern чем-то отличаются?
Специально для вас резобрал свой гравер. Найдите одно отличие

у нового Ферма регулятор оборотов слизан с Дремеля , а у препарированного образца расположение органов управления под Энхелл смахивает прилично. Сам некоторое время Ферм юзал, ничего, за 50 баксов дирибасик, но ЭТО НЕ МАШИНА ДЛЯ РАБОТЫ ..а так, чтоб местами кое-чего шлифануть, гравирнуть.. подогнать.. ну и биение вала у 2-х встреченных тушек заметнее моих Дремелей ныне почивших без времени и при смерти на ладан дышащих. ..
так вот, о переоснащении думаю, спасибо Общественности за участие, просто в нашей деревушке (г.Минск) для плодотворной работы легче общаться с фирмой, а не базаром..ведь купив 2-3 машинки надо и оснастку докупать,станочки разные сервис....а так , часто в Питер ездить нет резона ...а таможенники у нас отличаются умом и сообразительностью , вон, конфискатов развелось в городке почти каждом..

Надеюсь, что в скорости всё ж фирма появится у нас благодаря стараниям Парадокса..ну хотя бы интернет - магазин в системе SHOP.BY..
с уважением

2 n-p-n:
Я знаю.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Marshall написал :
Вы все еще думаете, что ваш Ferm и мой Stern чем-то отличаются?

Сделаны на одном заводе.

Marshall написал :
Просто надежность пневматических граверов несравнимо выше электрических.

оним всем хороши- кроме шума, источника сжатого воздуха и невозможностью работать на низких оборотах.
а в принципе- да, пневма классом выше электрики.

2 парадокс:
Эти я уже видел. Много думал.
Есть большие сомнения по поводу адекватости их стоимости.
Разве что обратить внимание на младшие модели из бесколлекторных.
В общем, у меня еще достаточно времени, чтобы принять решение.

К качеству Дремеля или Проксона у меня, конечно, нет претензий.
Просто надежность пневматических граверов несравнимо выше электрических.

Marshall написал :
какой нибудь пневматический.

разумно. но если претензии на качество, но низкие обороты тоже нужны, могу посоветовать на бесколлекторные обратить внимание.

2 парадокс:
Это по-хорошему... к Штерну не относится...

Скорее всего, мой следующий гравер будет не Дремель, и даже не Проксон,а какой нибудь пневматический.

они все одинаковые. в том то и дело- по хорошему двигатель должен быть собран отдельно и установлен в корус, и вал двигателя обязательно разгружен.

2 tgr:

Зря Вы так взьелись на Ferm

Где?

за свои деньги нормальный инструмент

Об этом я уже сказал в предыдущем посте.

И в отличии от тех же Stern-ов (не при столе будет сказано) и иже с ними сделан на порядок добротнее. Посмотрите внимательно на фото - 2 подшипника качения, ротор отбалансирован и т.д.

Вы все еще думаете, что ваш Ferm и мой Stern чем-то отличаются?
Специально для вас резобрал свой гравер. Найдите одно отличие:

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 tgr да тоже был приятно удивлён.

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

2Marshall:
Зря Вы так взьелись на Ferm, за свои деньги нормальный инструмент. И в отличии от тех же Stern-ов (не при столе будет сказано) и иже с ними сделан на порядок добротнее. Посмотрите внимательно на фото - 2 подшипника качения, ротор отбалансирован и т.д.

2 Solovushka:

жизнеспособный девайс, только по сравнению проксоном уж извините г...но ...

Ну, сравнивать Stern и Proxxon - было бы просто глупо.
Однако надо отдать должное китаезам. Если уж сами сделать инструмент не могут, хоть слизать чужую разработку у них более ли менее получается. ГВ только у них - полное г_но . Однако за такие деньги большего ожидать и не приходится. Лишь бы работал.

SAWWA написал :
от лица всех потенциальных покупателей Проксона

одна ваша фирма находится сейчас в стадии переговоров с заводом. если у них получится- напишу обязательно.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 tgr да, похоже. Только на плате компоненты местами переставлены и тормоз шпинделя по-другому чуть сделан. У Вашего - паз, у моего - отверстие в шпинделе. Да, машинка, как ни странно (согласен с Solovushka) собрана неплохо.
Более того, в связи с тем, что 3-хкулачковый патрон на неё не встал (в связи с излишней длиной корпуса в районе шейки, было принято решение - «резать, не дожидаясь перитоонитов»©
Оказалось, что пластик, из которого выполнены и корпус и гайка на нём - очень прочный, вязкий такой, не ломкий, не мягкий - такой, как надо. Брендовый!
Вот промежуточный результат. Гайку ещё не доработал.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2SAWWA Ну если подождете еще пару месяцев то наверное буду проездом в Минске могу привезти.
Или выслать почтой.Правда не знаю сколько это стоит .
Пишите в личку.

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

Я тоже разбирал Ferm больше года назад, нормальная машинка.

Регистрация: 16.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 164

Доброго времени суток !
вот уже более полугода назад вопрошал по поводу покупки Проксона в Беларуси
воз и ныне там, продавцы некоторые знают про его это в нашей деревушке - "диковинка" с дичайшими ценами..

и скорее всего, ситуация не изменится.. придётся как всегда с Дремелем мучиться

от лица всех потенциальных покупателей Проксона просим принять какие-либо меры, понимаю, рынок Беларуси невелик, но мы тоже люди..

с уважением...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Marshall Ага у меня такой же. Забид на него. Шумный вибрирует(в сравнении с проксоном) -разве что для отрезных работ -у него обороты большие-ну и чумадан да чтойка пригодятся. Но машина собрана прилично как ни странно, вполне жизнеспособный девайс, только по сравнению проксоном уж извините г...но ...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2парадокс Ой прошу прощения- голова моя садовая забыла!
Спасибо огромное за приглашение! С радостью, да вот дело тут такое-отпуск! Ежели успею то обязательно приду!!!

2 n-p-n:

Этот Ферм совсем такой же, как мой Штерн. Только ваш совсем новый, а моему уже второй год пошел, поэтому он успел забиться мусором, да и щетки уже на исходе. Короче, вполне рабочие машинки. Скорее всего потому, что они почти полностью слизаны с Дремеля. Только начинка дешевая, китаезная.

Мой обошелся в 900 р. с кейсом, гв, стойкой и аксессуарами.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Оглашу и Ферм для коллекции:
вот на нидерладнский сайт. Упоминаемый в рунете сайт признаков жизни с неделю уже не подаёт. Был ли он или только будет?
Модель - CTM1009
Стоило это всего 300 рублей (Мерлен.)
Купил поглядеть, что может бормашинка. Оказалась полезной приблудой в хозяйстве.
Вот нафотал, что у неё внутри. На 300 рублей неплохо, конечно.
Вал имеет резьбу M8х0,75, то есть, проксоновские цанговые патроны и валы подходят, как родные. 3-хкулачковый патрон не докручивается, срежу вот резьбу на корпусе машинки (см. фоту «патрон») и докрутится.

OSG написал :

не надо. проксон практически весь необслуживаемый, за исключением станков

Solovushka написал :
..

на чемпионат-то придете?

Кстати, А как и когда ТО гибкому валу проходить, и надо - ли?

n-p-n написал :
Так вот, на шильдике моей машинке стоит максимальная скорость - 35 000 1/мин, а вал, по мануалу, рассчитан на 25 000 1/мин. Наверное, оттого и нагрев.

совершенно верно.
но новый вал 28620 уже тоже до 35 000 об\мин.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Solovushka написал :
А я по себе знаю разницу между оными и проксоном.

Я уже тоже
Купил на той неделе гибкий вал на Алабяна. Там на витрине (неполной, как я писал), оказывается, всё, что есть выставлено. Очень удобно, не нужно спрашивать: есть ли какой товар. Но не радует количество (и разнообразие) оного
Зато порадовал сам вам. Приятная вещь. И цанги такие... правильные, словом. Такие, какими бы я хотел их увидеть. Биения на глаз (хе-хе) не увидел. То есть, на просвет смотришь на вставленный в цанговый (ну или кулачковый, его тоже купил) патрон бор и не можешь (!) определить, крутится он или нет.
Впечатлён.
Кстати, я тут видел «жалобу», что гибкий вал в месте стыковки с бормашинкой греется. Заметил тоже самое. Но я думаю, нашёл причину, она поможет и sirhunter'у. У него, насколько я помню, тоже бормашинка «неродная». У меня - Ferm (только не спрашивайте: почему? %)
Так вот, на шильдике моей машинке стоит максимальная скорость - 35 000 1/мин, а вал, по мануалу, рассчитан на 25 000 1/мин. Наверное, оттого и нагрев.

парадокс написал :
только куда делись тогда за 8 лет примерно 60 000 каталогов на русском, 200 000 мини-каталогов

Попробую предположить. Реклама - штука хорошая. Но! В случае, если человек, прочитав красивый проспект и потянувшись к кошельку сможет сразу и оплатить свои возникшие желания. А так получается «два мира», в одном - красивая реклама замечательного инструмента Proxxon (живут же люди!), в другом - Skill на прилавке лабаза.

Solovushka написал :
абсолютно косорукий гражданин увидев ЭТО и кучу всяких приспособ, которые позволяют легко ЭТО сделать -сразу решится приобрести.

Ноу! Только не это! Такой инструмент не заслуживает косых рук
Я себе уже патроном приложил на ражостях к пальцу. Накатка хорошая на патроне, а 35 000...

P.S. Ferm - потому что попробовать хотел, нужна ли мне бормашинка. Теперь будет Proxxon, как соберусь с мыслями. Наверное, 12-ти вольтовый.

Solovushka написал :
вашим же инструментом можно делать ЭКСЛЮЗИВ.

вот у нас идет конкурс- Вы видели. и я уже получил пару писем- типа, купил ваш инструмент- а вместо шедевра, как на вашем сайте , ОН мне сделал такое уёжище...
и это на полном серьёзе.

в Белоруссии беда, я не могу, а местным силенок не хватает, правда.

Solovushka написал :
Возможно я неправ

Вы правы. но на все не хватает денег. А квалификация продавцов в некоторых магазинах такова, что я в год две-три точки закрываю- они ни бе-ни ме сказать не могут. никакое видео не поможет.
небольшой офф- у нас в принципе трудно продавать качественный недорогой товар.
либо "хоть г.вна но полный рот"- либо один станок- и гуляй год...