Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397
#425750

Peter M. написал :
там обязательно нужно переменное напряжение.

Для тиристорных постоянное пульсирующее.

парадокс написал :
нет, не можно...

Можно, можно. Только неудобно- не та характеристика нагрузочная у двигателя будет.Обратной связи опять же не будет.Диапазон оборотов поменьше.
так что чем париться- чего может быть проще -купить транс и диодный мост. Или купить готовый бп у Парадокса

Solovushka написал :
Можно, можно

но не нужно...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2парадокс ага

Ув.парадокс
Интересует: Сверлильно-фрезерная станина PROXXON BFB 2000.
из чего сделана, возможна ли установка дрели с вертикальным расположением двигателя и если можно - детальные фото.

а еще вопрос: имеет ли ПРОКСОН отношение к Breitfeld & Schliekert и почему ТАКАЯ цена?
страница в каталоге - 21 (PDF)

С уважением, Сергей

OSG написал :
Интересует: Сверлильно-фрезерная станина PROXXON BFB 2000.
из чего сделана, возможна ли установка дрели с вертикальным расположением двигателя и если можно - детальные фото.

опора- люминь, стойка- стальная труба, головка люминь.
дрель с шейкой 43мм крепится без проблем фото все что есть здесь-

больше, увы нет

OSG написал :
страница в каталоге - 21

это проксон- вернее, медицинская линия- ксенокс, отличается только цветом и некотороми доп. факторами, важными только для получения медицинского сертификата. там цены чего- то не нашел- но в принципе, каждый торгует, как хочет..

2 парадокс
Спапсибо
ПыСы
Cтоит этот "настольный дрель" (орфография сохранена) - 11425 руб.

OSG написал :
11425 руб

молодцы ребята- воспитавают рублем тех, кому лень погуглить...
вообще-то и комплимент проксону тоже. нормальная розничная цена-

6621 рубль.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2парадокс Ага на, что я и обращал Ваше внимание - такие дикие цены отбивают охоту глядеть на проксон напрочь, сто в итоге крайне негативно сказывается и на ваших продажах, при том у что в Парадоксе цены вполне адекватные, и еслиб побольше народу их знало -то и популярность была ббы выше.
Выскажу крамольную идею.
Почему бы Вам не организовать стенд в микронике(новочеркасский 51) или других магазах(чип дип промэлектроника, мегаэлектроника- тем паче что они в 2х шагах от вас на петроградке) на подобие дремеля(в микронике он есть(был во всяком случае), но учитывая цены, ажиотаж не наблюдается)?
Какой нибудь витязь ТВ 54см за 3500р и двд ксоро за те же 1500 стенд с вашим проксоном- и главное вашими ценами!А уж видео с работами у Вас думаю мильен. Уверен, успех будет! Я вижу Вы в основном опираетесь на моделистов- но вот про радиолюбителей, электронщиков и пр, как то забываете,многие из моих знакомых и не слыхивали Парадоксе( и это при том что инет есть и Вы неустанно трудитесь на почве популяризации в профильных форумах).
Не только бормашинки интересны а много всего другого- среди радиолюбителей подавляющее большинство тех кто умеет и хочет делать все. А моделисты- ну есть у него бормашина шлифовалка да лобзик (как у моих знакомых)и все, сидит точит(шучу конечно).
Интересно а возможно к примеру организовать подобное в крупных сетевых магазинах?
Типа ОБИ (там дремель правда есть), Максидом, Касторама итп?
Или туда хрен воткнешься? Уж там то проходимость народа дикая...

Solovushka написал :
Интересно а возможно к примеру организовать подобное в крупных сетевых магазинах?
Типа ОБИ (там дремель правда есть), Максидом, Касторама итп?
Или туда хрен воткнешься?

они хотят взяток. для меня и завода такая политика неприемлема.
а в чип-дип есть наш товар- они хороший клиент.

Solovushka написал :
Почему бы Вам не организовать стенд

да собственно, раньше были- когда проксон был ОЧЕНЬ дорогой.
выбор сделан в пользу потребителя.

у нас с десяток партнеров в Москве и шесть хороших магазинов в Питере- пока вроде, достаточно.
Развитие будет- но все не очень просто- рынок инструмента в принципе в не очень хорошем состоянии, то что мы растем хоть как то- это против и мирового, и российского вектора.
увы.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

парадокс написал :
они хотят взяток. для меня и завода такая политика неприемлема.

Прямо так и заявляют?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2парадокс Ну не знаю- по моему перспективы роста у вас есть еще.
Вам то виднее конечно. Но ваши магазины в весьма специфических местах. Они не очень проходные.
В чип и дипе как то не впечатляет ваш стенд все распихано и криво привернуто.
Имхо затраты с видео и стендом- лишь время- денег нужно немного на само оборудование и конечно магазу. Ведь если бы все что вы излагаете здесь дп еще и запись готовых работ или их экземпляры(что еще лучше) показать вживую уж поверьте эффект был бы.
А насчет сетевых магазинов- неужели в ОБИ так и заявили? Думаю в Максидоме бы Ваш стенд был бы очень кстати- там столько народу проходит... А если грамотный с подробным тех описанием преимуществ, нюансами, без воды, да еще фотографиями завода... Ну дело конечно ваше.
Просто я вижу что Вы появляетесь даже на моддерских форумах (да еще и под своей фамилией) значит время то у Вас на раскрутку и тех поддержку есть.
Я почему так ратую- хороший инструмент и при этом доступный повышает культуру производства и отношение к делу вообще. И если реальный мегазавод, не в наших силах то начиная с малого с юных лет ( причем Вы же помогаете кружкам как я понял) прививается культура и отношение к технике.
Могу сказать по себе ибо начинал(да и сейчас много плохого барахла-так что могу сравнить) я совсем другим инструментом(не сколько о проксоне, сколько вобщем). Хороший инструмент -это большие возможности и диапазон для творчества, а значит и крупнее свершения !
А в массе, вы неизвестны. Любители - ясное дело видели, и то пользователей с китайскими бормашинками море. А я по себе знаю разницу между оными и проксоном. Тем более тот кто к примеру купил скил за 1600 уж явно купил бы вместо него сетевой проксон.

Solovushka написал :
в ОБИ так и заявили?

а что вас удивляет? все сетевые магазины именно так и говорят- хотите с нами работать- заплатите МНОГО денег,чтобы ваш товар был у нас на полках. ещё и скидку не меньше 40% дайте и товар на реализацию.
поэтому у них присутствует либо товар ввезенный ими самими (оптовик отсутствует), либо в котором безумные накрутки- типа 600 рублевых дрелей- которые на выходе с завода в китае стоят доллар-тридцать- доллар-сорок примерно.

Solovushka написал :
время то у Вас на раскрутку и тех поддержку есть.

время конечно есть. такого бюджета нет. скил и дремель только потому хорошо и продаются- молодцы- что идут под крылом боша- очень обьемного бренда.
а китаезы- за счет цены.
я разговаривал как то лично с клиентом, все рассказал- и он все равно купил но-нейм за 700 руб, который сгорел через неделю.

Solovushka написал :
А в массе, вы неизвестны

ну, не совсем так. но- спасибо за критику, бум работать дальше.
зы. а массе я и не нужен- всеж инструмент для продвинутых.

потихоньку все будет- токо не забывайте,что рекламная политика ещё и от производителя зависит- а их чебурашки мне часто самому непонятны.

Solovushka написал :
по моему перспективы роста у вас есть еще.

ЕЩЁ КАКИЕ!
планов море, кстати приходите с 25го июля на бассейку- там будет чемпионат мира среди судомоделей копий р\у. сам буду выступать тоже.

Solovushka написал :
в Максидоме

бестолковые вялотекущие переговоры идут третий год. они вроде хотят, без взяток даже- но...

Solovushka написал :
А в массе, вы неизвестны

вот только куда делись тогда за 8 лет примерно 60 000 каталогов на русском, 200 000 мини-каталогов и реклама постоянная в "Потребителе"?
Я сам себя спрашиваю на полном серьезе...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2парадокс Понятно... Видимо мне никак мысль не выразить, ладно .

парадокс написал :
вот только куда делись тогда за 8 лет примерно 60 000 каталогов на русском, 200 000 мини-каталогов и реклама постоянная в "Потребителе"?
Я сам себя спрашиваю на полном серьезе...

Вот именно это я имею в виду. Те вы выгодно отличаетесь имхо след ключевыми параметрами:

  1. То что вы делаете (кроме бормашинок -самое ходовое, но все же) больше не делает почти никто.
  2. Вы грамотно и тщательно осуществляете как рекламу так и поддержку- технически точно и тактично.
    А реклама в потребителе - да она просто блеклая среди таких же реклам. Ваш ассортимент надо показывать в деле и вещи, которые им сделаны. Вспомните - многих ли "возбуждает" вид модели скажем танка в коорбочке да еще в "первоначальном" виде? А теперь вспомните сколько детских и не детских носов плющится о стекла экспозиции готовых моделей, к примеру, в музее артиллерии(итп модельных магазинах)? Я сумел выразить мысль? Те если показывать обычную дрель шлифмашинку и ли перфораторникого абсолютно не вштырит ни ремонт сделанный ими ни глубина отверстий- это все обыденно и приелось.
    вашим же инструментом можно делать ЭКСЛЮЗИВ. К примеру, помните мышь отлитую из медицинской стали? Или еще что нибудь. И главное абсолютно косорукий гражданин увидев ЭТО и кучу всяких приспособ, которые позволяют легко ЭТО сделать -сразу решится приобрести.
    Возможно я неправ и у Вас свои критерии и опыт - ведь вы же прождаете проксон много лет
    Но кроме каталогов думаю у вас есть еще много возможностей. Я не рекламщик, а просто инженер( и поэтому если вижу что что то на мой конечно взгляд можно усовершенствовать непременно пытаюсь это сделать) и сужу со своей колокольни - а маркетинг эт дело хитрое...
    Вобщем, решать то и действовать все равно Вам!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

парадокс написал :
ну, не совсем так. но- спасибо за критику, бум работать дальше.
зы. а массе я и не нужен- всеж инструмент для продвинутых.

Какая критика -упаси Боже.
Просто мысли.
Насчет продвинутых- о том я и толкую -как раз нет! Много вашего инструмента могли бы купить не моделисты и мастера, а простые грждане - с уклоном, тетки дети котрых ходят в кружки , да и сами тетки, дядьки. Работаете, говорите, каталоги раздаете .... Так страна у нас не люксембург чай.
Отчего тогда половина из тех(тех кто заходит, проходит, знакомые, коллеги, просто левые) кто видит мой проксон (фбс12е) обана а что это у тебя такое ?А где ты такое купил? Или ааа проксон нихрена ьы бабок отвалил за эту фигню...А когда говоришь что стоит то 1400, немой вопрос а вот я видел за 3000 ну и итп...
Россия велика, а в Беларуси по моему с подобным инструментом вообще засада...

в Белоруссии беда, я не могу, а местным силенок не хватает, правда.

Solovushka написал :
Возможно я неправ

Вы правы. но на все не хватает денег. А квалификация продавцов в некоторых магазинах такова, что я в год две-три точки закрываю- они ни бе-ни ме сказать не могут. никакое видео не поможет.
небольшой офф- у нас в принципе трудно продавать качественный недорогой товар.
либо "хоть г.вна но полный рот"- либо один станок- и гуляй год...

Solovushka написал :
вашим же инструментом можно делать ЭКСЛЮЗИВ.

вот у нас идет конкурс- Вы видели. и я уже получил пару писем- типа, купил ваш инструмент- а вместо шедевра, как на вашем сайте , ОН мне сделал такое уёжище...
и это на полном серьёзе.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Solovushka написал :
А я по себе знаю разницу между оными и проксоном.

Я уже тоже
Купил на той неделе гибкий вал на Алабяна. Там на витрине (неполной, как я писал), оказывается, всё, что есть выставлено. Очень удобно, не нужно спрашивать: есть ли какой товар. Но не радует количество (и разнообразие) оного
Зато порадовал сам вам. Приятная вещь. И цанги такие... правильные, словом. Такие, какими бы я хотел их увидеть. Биения на глаз (хе-хе) не увидел. То есть, на просвет смотришь на вставленный в цанговый (ну или кулачковый, его тоже купил) патрон бор и не можешь (!) определить, крутится он или нет.
Впечатлён.
Кстати, я тут видел «жалобу», что гибкий вал в месте стыковки с бормашинкой греется. Заметил тоже самое. Но я думаю, нашёл причину, она поможет и sirhunter'у. У него, насколько я помню, тоже бормашинка «неродная». У меня - Ferm (только не спрашивайте: почему? %)
Так вот, на шильдике моей машинке стоит максимальная скорость - 35 000 1/мин, а вал, по мануалу, рассчитан на 25 000 1/мин. Наверное, оттого и нагрев.

парадокс написал :
только куда делись тогда за 8 лет примерно 60 000 каталогов на русском, 200 000 мини-каталогов

Попробую предположить. Реклама - штука хорошая. Но! В случае, если человек, прочитав красивый проспект и потянувшись к кошельку сможет сразу и оплатить свои возникшие желания. А так получается «два мира», в одном - красивая реклама замечательного инструмента Proxxon (живут же люди!), в другом - Skill на прилавке лабаза.

Solovushka написал :
абсолютно косорукий гражданин увидев ЭТО и кучу всяких приспособ, которые позволяют легко ЭТО сделать -сразу решится приобрести.

Ноу! Только не это! Такой инструмент не заслуживает косых рук
Я себе уже патроном приложил на ражостях к пальцу. Накатка хорошая на патроне, а 35 000...

P.S. Ferm - потому что попробовать хотел, нужна ли мне бормашинка. Теперь будет Proxxon, как соберусь с мыслями. Наверное, 12-ти вольтовый.

n-p-n написал :
Так вот, на шильдике моей машинке стоит максимальная скорость - 35 000 1/мин, а вал, по мануалу, рассчитан на 25 000 1/мин. Наверное, оттого и нагрев.

совершенно верно.
но новый вал 28620 уже тоже до 35 000 об\мин.

Кстати, А как и когда ТО гибкому валу проходить, и надо - ли?

OSG написал :

не надо. проксон практически весь необслуживаемый, за исключением станков

Solovushka написал :
..

на чемпионат-то придете?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Оглашу и Ферм для коллекции:
вот на нидерладнский сайт. Упоминаемый в рунете сайт признаков жизни с неделю уже не подаёт. Был ли он или только будет?
Модель - CTM1009
Стоило это всего 300 рублей (Мерлен.)
Купил поглядеть, что может бормашинка. Оказалась полезной приблудой в хозяйстве.
Вот нафотал, что у неё внутри. На 300 рублей неплохо, конечно.
Вал имеет резьбу M8х0,75, то есть, проксоновские цанговые патроны и валы подходят, как родные. 3-хкулачковый патрон не докручивается, срежу вот резьбу на корпусе машинки (см. фоту «патрон») и докрутится.

2 n-p-n:

Этот Ферм совсем такой же, как мой Штерн. Только ваш совсем новый, а моему уже второй год пошел, поэтому он успел забиться мусором, да и щетки уже на исходе. Короче, вполне рабочие машинки. Скорее всего потому, что они почти полностью слизаны с Дремеля. Только начинка дешевая, китаезная.

Мой обошелся в 900 р. с кейсом, гв, стойкой и аксессуарами.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2парадокс Ой прошу прощения- голова моя садовая забыла!
Спасибо огромное за приглашение! С радостью, да вот дело тут такое-отпуск! Ежели успею то обязательно приду!!!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Marshall Ага у меня такой же. Забид на него. Шумный вибрирует(в сравнении с проксоном) -разве что для отрезных работ -у него обороты большие-ну и чумадан да чтойка пригодятся. Но машина собрана прилично как ни странно, вполне жизнеспособный девайс, только по сравнению проксоном уж извините г...но ...

Регистрация: 16.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 164

Доброго времени суток !
вот уже более полугода назад вопрошал по поводу покупки Проксона в Беларуси
воз и ныне там, продавцы некоторые знают про его это в нашей деревушке - "диковинка" с дичайшими ценами..

и скорее всего, ситуация не изменится.. придётся как всегда с Дремелем мучиться

от лица всех потенциальных покупателей Проксона просим принять какие-либо меры, понимаю, рынок Беларуси невелик, но мы тоже люди..

с уважением...

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

Я тоже разбирал Ferm больше года назад, нормальная машинка.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2SAWWA Ну если подождете еще пару месяцев то наверное буду проездом в Минске могу привезти.
Или выслать почтой.Правда не знаю сколько это стоит .
Пишите в личку.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 tgr да, похоже. Только на плате компоненты местами переставлены и тормоз шпинделя по-другому чуть сделан. У Вашего - паз, у моего - отверстие в шпинделе. Да, машинка, как ни странно (согласен с Solovushka) собрана неплохо.
Более того, в связи с тем, что 3-хкулачковый патрон на неё не встал (в связи с излишней длиной корпуса в районе шейки, было принято решение - «резать, не дожидаясь перитоонитов»©
Оказалось, что пластик, из которого выполнены и корпус и гайка на нём - очень прочный, вязкий такой, не ломкий, не мягкий - такой, как надо. Брендовый!
Вот промежуточный результат. Гайку ещё не доработал.