Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#429854

SAWWA написал :
от лица всех потенциальных покупателей Проксона

одна ваша фирма находится сейчас в стадии переговоров с заводом. если у них получится- напишу обязательно.

2 Solovushka:

жизнеспособный девайс, только по сравнению проксоном уж извините г...но ...

Ну, сравнивать Stern и Proxxon - было бы просто глупо.
Однако надо отдать должное китаезам. Если уж сами сделать инструмент не могут, хоть слизать чужую разработку у них более ли менее получается. ГВ только у них - полное г_но . Однако за такие деньги большего ожидать и не приходится. Лишь бы работал.

Регистрация: 29.10.2005 Гродно Сообщений: 468

2Marshall:
Зря Вы так взьелись на Ferm, за свои деньги нормальный инструмент. И в отличии от тех же Stern-ов (не при столе будет сказано) и иже с ними сделан на порядок добротнее. Посмотрите внимательно на фото - 2 подшипника качения, ротор отбалансирован и т.д.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 tgr да тоже был приятно удивлён.

2 tgr:

Зря Вы так взьелись на Ferm

Где?

за свои деньги нормальный инструмент

Об этом я уже сказал в предыдущем посте.

И в отличии от тех же Stern-ов (не при столе будет сказано) и иже с ними сделан на порядок добротнее. Посмотрите внимательно на фото - 2 подшипника качения, ротор отбалансирован и т.д.

Вы все еще думаете, что ваш Ferm и мой Stern чем-то отличаются?
Специально для вас резобрал свой гравер. Найдите одно отличие:

они все одинаковые. в том то и дело- по хорошему двигатель должен быть собран отдельно и установлен в корус, и вал двигателя обязательно разгружен.

2 парадокс:
Это по-хорошему... к Штерну не относится...

Скорее всего, мой следующий гравер будет не Дремель, и даже не Проксон,а какой нибудь пневматический.

Marshall написал :
какой нибудь пневматический.

разумно. но если претензии на качество, но низкие обороты тоже нужны, могу посоветовать на бесколлекторные обратить внимание.

2 парадокс:
Эти я уже видел. Много думал.
Есть большие сомнения по поводу адекватости их стоимости.
Разве что обратить внимание на младшие модели из бесколлекторных.
В общем, у меня еще достаточно времени, чтобы принять решение.

К качеству Дремеля или Проксона у меня, конечно, нет претензий.
Просто надежность пневматических граверов несравнимо выше электрических.

Marshall написал :
Просто надежность пневматических граверов несравнимо выше электрических.

оним всем хороши- кроме шума, источника сжатого воздуха и невозможностью работать на низких оборотах.
а в принципе- да, пневма классом выше электрики.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Marshall написал :
Вы все еще думаете, что ваш Ferm и мой Stern чем-то отличаются?

Сделаны на одном заводе.

2 n-p-n:
Я знаю.

Регистрация: 16.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 164

Marshall написал :
Вы все еще думаете, что ваш Ferm и мой Stern чем-то отличаются?
Специально для вас резобрал свой гравер. Найдите одно отличие

у нового Ферма регулятор оборотов слизан с Дремеля , а у препарированного образца расположение органов управления под Энхелл смахивает прилично. Сам некоторое время Ферм юзал, ничего, за 50 баксов дирибасик, но ЭТО НЕ МАШИНА ДЛЯ РАБОТЫ ..а так, чтоб местами кое-чего шлифануть, гравирнуть.. подогнать.. ну и биение вала у 2-х встреченных тушек заметнее моих Дремелей ныне почивших без времени и при смерти на ладан дышащих. ..
так вот, о переоснащении думаю, спасибо Общественности за участие, просто в нашей деревушке (г.Минск) для плодотворной работы легче общаться с фирмой, а не базаром..ведь купив 2-3 машинки надо и оснастку докупать,станочки разные сервис....а так , часто в Питер ездить нет резона ...а таможенники у нас отличаются умом и сообразительностью , вон, конфискатов развелось в городке почти каждом..

Надеюсь, что в скорости всё ж фирма появится у нас благодаря стараниям Парадокса..ну хотя бы интернет - магазин в системе SHOP.BY..
с уважением

SAWWA написал :
а так , часто в Питер ездить нет резона

в Москву к нам ездють из Минска и Киева очень много- наверное больше, чем москвичей приходит...

Регистрация: 16.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 164

Если так много ездит, то и продавец может подобраться ближе к покупателям..?? ведь в среднем покупают минимум на 200-400 евриков и более наверное..а ещё есть и металлообрабатывающие станки , да и к ним оснасточка и резцы...фрезы...всё это..

я ни по закону, ни по дилерскому соглашению не имею права...