Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.01.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 98
#425223

avmal написал :
А мне не нравится.

Вообщем дело вкуса. Я считаю, что галогенки годятся только для подсветки (как декоративное освещение). для основного освещения встроенные галогенки уж очень не экономично

C2h5-OH написал :
14 лампочек по 35 ватт

итого 490Вт и это на 12м2.
Кстати, слышал что появились галогенки какие-то супербелые с голубоватым оттенком. Может кто встречал?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

ВТБ! написал :
к спектру претензий тоже нет.

А мне не нравится.

В другой люстре галогенки 12В - к спектру претензий тоже нет.

avmal написал :
Я тоже присоединяюсь к предыдущему оратору - галогенки и нормалное освещение понятия не совместимые.

Вкрутил в патроны Е27 галогенки - по-моему спектр приятнее.

У меня на даче стоят в гипсокартонном потолке светильники под обычные лампочки с цоколем Е14. Никаких проблем. Поставил туда люминисцентные (энергосберегающие) лампочки по 7 ватт и отлично все освещается.

В магазинах и на рынках есть масса светильников для подвесных потолков.
Выбирайте что вам понравится.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

lou написал :
с помощью каких ламп, типов светильников можно реализовать нормальное освещение в комнате размером 3*4.

Я тоже присоединяюсь к предыдущему оратору - галогенки и нормалное освещение понятия не совместимые. А потом у вас головной боли прибавится и расходов с периодической их заменой, а горят они чаще, чем хотелось бы.
Если вам нравится стиль точечных светильников, то рекомендую присмотреться к точечным светильникам на лампах накаливания. Более прятный спектр и обслуживать легче.

Регистрация: 13.05.2006 Тель-Авив Сообщений: 170

есть LED по виду такие же как и галагенки,по стоимости дороже.

Похоже меня не поняли. Сарказм полез и т.д.
Вопрос Какие светильники можно вставить в гипсокартон помимо с гологеновыми лампами.
Типы, виды - какие к ним лампы и что надо для подключения.

Регистрация: 20.02.2006 Новосибирск Сообщений: 1879

lou написал :
нормальное освещение

lou написал :
галогенные лампы

Надеюсь, мой сарказм понятен?
Повесьте люстру или же запишитесь в микрохирургию глаза.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

на комнату именно 3 на 4 поставил 14 лампочек по 35 ватт. по периметру комнаты с шагом примерно 55 и от стены 65. свет- отличный, но желательно диммер поставить... ярковато...или мощность понизить, но у нас у лампочек- 35 ватт минимум. так как они на 220 вольт.

Делал себе освещение галогенками в ванной комнате. Галогенки брал 35 ватки, подключал через плавный пуск.
6 галогенок на 3 квадрата светят тускло (Хотя плавный пуск с запасом и позволяет заменить лампы на 50 ватки). Для себя решил, что для нормального освещение галогенок мало и их просто использую как нечто дополнительное декоративное ну или как основной свет в туалете, ванной. Итог сего на комнату 16 квадратов 8 галогенок, люстра и встроенная в гипсокартон подсветка из ламп дневного света.)

Добрый день. Прочитал форум но ...
Гипсокартонный потолок.
Есть желание встроить освещение, по форуму понял что народ использует галогенные лампы для Подсветки чего - либо, вопрос - с помощью каких ламп, типов светильников можно реализовать нормальное освещение в комнате размером 3*4.

Спасибо.