Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#424356

хочу приобрести данный агрегат .... интересуют отзывы о данной модели и есть ли достойная альтернатива ??

Сходите на форум ixbt.com в задел электронная и бытовая техника - там рекомендуют Carrier. Говорят - хорошая штука, а АЕГ все ругают
ИМХО, мобильник - половинчатое решение, у самого такой имеется, впрочем, мои комментарии на эту тему - на том же форуме.

Купила в выходные AEG АСМ - 14НР. Ужасно жалею, что совершила подобную глупость.
Оконник, который был у меня 7лет, и прекрасно работал намного лучше и удобнее.
Во-первых это "мобильное чудо" занимает очень много места, сзади у него эта жуткая гофрированная труба. Вид кошмарный. Шланг короткий, так что от окна особо не подвинешь. Шум ужасный. Причем меньше сделать нельзя, на любой температуре шумит как будто работает огромный завод. Сам не отключается, т.е. окружающую температуру совершенно не чувствует. Только по таймеру если задавать самому время включения и отключения.
Но самое ужасное что еще и бракованный подсунули. Конденсат не попадает в бачок, а льется на пол. Видимо с насосом что-то неладное. У меня вздыбился паркет в комнате. Звонила продавцу, он посылает меня в мастерскую. Там тоже посылают. В общем я в ужасе. :-(

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Юбер написал :
АЕГ все ругают

И правильно делают - бренд давно продан по кускам, в т.ч. китайцам - под этой маркой они лепят все подряд.
И еще: климатическое оборудование концерн АЕГ никогда не производил

in my humble opinion

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Юбер написал :
а АЕГ все ругают

Почему все? Я, например, в общем-то доволен

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SerTol написал :
Почему все? Я, например, в общем-то доволен

Смотря чем.

in my humble opinion

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Kvost написал :
Смотря чем.

тишиной и комфортной температурой, не совсем традиционным дизайном, и что за год работы не сломался (тьфу...)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SerTol написал :
тишиной и комфортной температурой, не совсем традиционным дизайном, и что за год работы не сломался (тьфу...)

Год это еще не срок, хотя китайцы уже более-менее научились делать. Многое зависит от производителя ключевых комплектующих, т.к стоять может все что угодно - от полубезродного барахла до компрессора Панасоник.

in my humble opinion

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Kvost написал :
полубезродного барахла до компрессора Панасоник.

с большой долей вероятности полубезродное барахло, как и компрессоры Матсушита будут сделаны на одной линии компрессоров Мидеа. Глоболизация, однако...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

SerTol написал :
компрессоры Матсушита будут сделаны на одной линии компрессоров Мидеа

Не знаю не знаю. Мацсушита один из крупнейших производителей компрессоров в мире.

in my humble opinion

Регистрация: 15.04.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 66

Kvost написал :
тишиной и комфортной температурой

Имел счастье наслаждаться прелестями данного устройства - гораздо громче холодильника молотит. Особенно запал в душу периодический момент включения компрессора. Я как-то покупал строгальный станок и в комплекте с ним, помимо всяких фусек, были беруши. Так они больше пригодились для мобильного кондиционера. Он у вас не в спальне стоит? Как часто конденсат сливаете?

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

у меня сплит

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Юбер написал :

потому как перешли от частного к общему - дескать АЕГ все ругают и - далее по кругу