Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#424412

У меня на участке есть дубы в основном почти по периметру. Вот думаю надо сделать освещение :
натянуть трос от дерева к дереву на высоте метров 5-6 и по тросу пустить провод для двух энергосберегающих ламп на эквивалент 350 ватт.

Длина провода получится примерно метров 20.
как конкретно это осуществить?

2Georgi61 Дубы то здоровые? Их ветром не качает?

Georgi61

Зеркальный шар и прожектор.
"Ди-ай-эс-си-оу!.."

На геостационарную орбиту вывести параболическое зеркало с фокусом на поляне.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

ВТБ! написал :
Зеркальный шар и прожектор.
"Ди-ай-эс-си-оу!.."

Так еще к этому мероприятию и контингент подходящий надо набрать - порушат все вместе с дубами.

Викторыч
Очень здоровые в обхват мужичиллы и более. На высоте 5-6 метров в ураган стоят как вкопанные.
Да мне лишь бы немного видно было где растения растут в темное время суток , дорожки грядки .

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Georgi61 написал :
Да мне лишь бы немного видно было где растения растут в темное время суток , дорожки грядки .

А чего тогда еще и соседей освещать - повесь прожектора галогенные Ваттт по 150-300.

Регистрация: 30.10.2006 Днепропетровск Сообщений: 143

забетонируй 5-и метровую трубу и прицепи натриевый светильник на 100 Вт. Хватит за глаза и по уши.

Docent написал :
забетонируй 5-и метровую трубу и прицепи натриевый светильник на 100 Вт. Хватит за глаза и по уши.

У соседа стоит такая - мне не нравится типа как от фонарного столба байда - на даче хочется про город забыть.
Повешу штук по пять на каждую дорожку 9ти ваттные лампочки вдоль дорожек , и будет оригинально. Те же сто ватт.

avmal написал :
дорожки грядки

Светильники на солнечных батареях.
Для ориентации на местности хватит...

кстати. поинтересуйтесь:
Наружное освещение загородных участков

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

vitaly.M написал :
кстати. поинтересуйтесь:
Наружное освещение загородных участков

Да, это прмерно то же самое, что первоначально задуманные две энергосберегающие лампочки подвешенные на дуб.