Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#425355

если ты например сколол кусок столешки можешь слепить его из клея и отшлифовать.заказчик и не >поймет потом что там клей а не камень,потому в нормальноых фирмах под каждую столешку свои >клей ; )

Столешница это ж некая основа с вкраплениями-крошкой, что и создает впечатление камня. А клей двухкомпонентный - однородный по цвету (клеевая масса + отвердитель). Поэтому при больших деффектах клеем не заделаешь, он будет отличаться от камня. Видел как из цеха пришла такая столешница, в которой рабочие деффект кромки 3мм заделали клеем, резко бросалось в глаза, заказчик заметил. Хорошо не стал настаивать на устранении - было склеено уже три угла!

Так что с ЛШМ поосторожнее. Неровность торца - неодинаковая толщина клеевого шва.
Из рисунка понял - там нет еврозапила, прямая линия, значит можно фрезером выровнять. Но фрезером без геометрических отклонений. А то у меня был БОШ с кривой корзиной - стык получался в виде клина в разрезе. И линейка должна быть идеальной! И желательно, чтоб из цеха пришла столешница без присадок под стяжную фурнитуру - центры отверстий могут уйти после подрезки.
Подчеркиваю, говорю о RUASOLIT от Rehau. Другие может и в самом деле потверже.

А еще, лучше подрезать левую столешницу (фрезером то можно только слева направо), угловую придется вверх ногами фрезеровать).

2AMart
неужели в ваших краях не изготавливают элементы на заказ??? не проще заказать нормальный угловой шваф?

спасибо за советы.

в общем, я представляю себе доработку так (см. картинку):

  1. столешницы подпиливаются в стыке (пунктирная красная), и вся левая половина кухни слегка поворачивается по часовой стрелке и придвигается к стенке (сплошная красная).
  2. в проблемный угол ставится обычный (не угловой шкаф) под плиту.
  3. сверху угол закрывается гипсокартоном (зеленая полоска), на него вешается вытяжка. Вместо навесного углового шкафа с 2х сторон ставятся полки.

альтернатива пока только одна - сделать кухню из 2х независимых частей и оставить угол пустым

Pitbul написал :
а как каменную столешню фрезером и лшм обрабатывать?искуственный мрамор по твердости приближаеться к граниту.

фрезером режеться ПОД камнем(в дереве).а шлифовать его милое дело.

Pitbul написал :
Цитата:
Сообщение от ^VooDoo
двухкомпонентный клей в цвет столешницы

А зачем?

затем что стык и планка проклееваються во всех плоскостях.и этот клей потом сошлифовываеться.если ты например сколол кусок столешки можешь слепить его из клея и отшлифовать.заказчик и не поймет потом что там клей а не камень,потому в нормальноых фирмах под каждую столешку свои клей ; )

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2AlVadSk

да?всецело доверяю,я по кухням работал только с дспшными столешнями.

Строго у вас там, в Германии. А как же когда по дизайну углы типа не 93-97, а 120-135-....?

Есть выходы!
Если стык угловой не еврозапил, а на алюм. планке, то одна из столешниц в углу подрезается на нужный клин.
Если еврозапил, то одна из столешниц берется глубиной 90см, клин срезается.
Если исскуств. камень, то как сказано выше. Но ЛШМ не даст мне кажется ровной линии и в стыке клей будет виден (а обычно этот 2х компонентный клей как волос виден только). Да и не станет, похоже, эта фирма возиться.
Верхний шкаф угловой ставится с одинаковыми зазорами с соседними шкафами справа и слева (или только с одной стороны), а клинья спереди заполняются планкой, заторцованной той кромкой, что и все остальное. Некоторые дизайнеры замеряют угол и заранее эти планки рассчитывают. А некоторые делают нестандартные угловые шкафы. И те и другие - это те, которые с геометрией дружат.

PITBULю:
Исск. камень довольно мягкий - фрезеруется он же на фрезерных обрабатывающих центрах, еврозапил в частности. Я говорю о RUSALIT от REHAU, с другими не работал.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

^VooDoo написал :
если столешка камень возможно

а как каменную столешню фрезером и лшм обрабатывать?искуственный мрамор по твердости приближаеться к граниту.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

^VooDoo написал :
двухкомпонентный клей в цвет столешницы

А зачем?

если столешка камень возможно но
нужен фрезер+пазовая фреза+планка стыковочная(вставляеться в пазы соединяемых столешниц)
+стяжечная фурнитура+двухкомпонентный клей в цвет столешницы(в свободной продаже не бывает)
+шлифмашинка для финишной обработки шва

угол, куда будет встраиваться кухня, больше 90 градусов. При планировании кухни дизайнер сказал, что угол самой кухни может быть только 90 градусов, так что нижние шкафы обязательно отойдут от одной стенки (ближе к краю расхождение верхние / нижние шкафы будет почти 20 см), и лишнее пространство прийдется закрывать дополнительным куском столешницы. Мне кажется, что в тупой угол можно поставить обыкновенный (не угловой) шкаф, повернув его на 45 градусов, а столешницу чуть-чуть подпилить, но такую услугу местные фирмы не оказывают. Возможен ли мой вариант в принципе? Возможно ли самостоятельно качественно подогнать стыки столешниц?