Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#424555

Хочется объединить кухню с комнатой, сделав проем в стене и перегородку типа купе, чтобы можно было использовать кухню с комнатой отдельно и совмещенно. Кто-нибудь делал такое? Из чего дожна быть перегородка, чтобы легко двигалась, и какие варианты крепежа и "ездящего устройства"?

Есть беспороговые раздвижные перегородки. Цены гуляют от 4,5т.руб. до 20 т.руб. за кв.метр.

У меня другая ситуация: мы, наоборот, хотим выстроить перегородку, оставив проем для двери, а сама дверь - раздвижная. Вчера были в ОБИ, там есть прекрасный комплект для раздвижных дверей от Hettich (кстати, мастера, что скажете?) стоимостью 2400 руб - ролики и крепеж + направляющая. Дверь собираемся ставить самую обычную. Соответствующий вопрос - из чего и каким образом делать перегородку? Чтоб в один прекрасный момент она не рухнула на нас.
Спасибо.

ortodoks, что-то подсказывает, что сама перегородка (я ее все равно называю дверью ps ) не играет большой роли на качество передвижения, дело в механизме.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

2Владимир Р
Как с вами связаться?

Пишите на moda-mebel@orbitel.ru

  С уважением, Владимир.

Wildy написал :
есть прекрасный комплект для раздвижных дверей от Hettich (кстати, мастера, что скажете?) стоимостью 2400 руб

Для проёма 200х90 подойдёт механизм ст-тью раза в три дешевле.

Wildy написал :

Да, можно назвать перегородку раздвижной дверью, только в моем случае она очень широкая, в районе 2,5 м в ширину. Механизм наверное типа рельса с колесиками? подскажите, что тут можно придумать?

Шириной 2,5м,если и есть перегородки, то только очень дорогие и собирать их надо на месте.
Лучше найти подешевле и сделать 2 по 1,25м. Если подвесить сверху, то можно сделать с зацепами наверху,когда тянешь за первую, вторая тянется ч-з зацеп.Или заказать Раум плюс-две перегородки на одной, или на двух рельсах по полу, но каждая дверь передвигается отдельно.Учтите, что для верхнего подвеса требования к проёму обычно выше,чем к рельсе по полу, поэтому определяться с конструкцией надо как можно раньше -касаемо случая,когда идёт ремонт в квартире.

Владимир Р написал :
Для проёма 200х90 подойдёт механизм ст-тью раза в три дешевле.

C этого места, пожалуйста, поподробнее Какая фирма и все такое. В ОБИ ассортимент фурнитуры весьма скуден, представлен одной-двумя фирмами... Впрочем, в понедельник собираюсь съездить посмотреть еще в одно место, там этой фурнитуры... завались!

Владимир Р написал :
Учтите, что для верхнего подвеса требования к проёму обычно выше,чем к рельсе по полу, поэтому определяться с конструкцией надо как можно раньше -касаемо случая,когда идёт ремонт в квартире.

Что значит - требования выше? И какие именно требования? Муж хочет, чтоб дверь каталась не сбоку от перегородки, а уезжала внутрь ее.

Wildy написал :
Какая фирма и все такое.

Я написал для того, чтобы Вы искали.Нам привозят для производства, и то получается в три раза дешевле ст-ти указаной в сообщении выше.

Wildy написал :
Что значит - требования выше? И какие именно требования?

Идеально-пол, потолок и проёмы - по уровню(с нижней рельсой можно скрыть отклонения от уровня до 30мм, с верхней до 6мм. ). Потолок, если верхний подвес-армируется для крепления рельсы.Если перегородка размещается в кармане, то предварительно всё выравнивается, устанавливается рельса внутри кармана.Карман зашивается, устанавливается перегородка

2Владимир Р
А какие вы можете порекомендовать фурнитуры и направляющие и почему. Требуется подвесить дверь массив 90х200. Верхний подвес.

Механизмы нужно выбирать по грузоподъёмности.Ваша дверь весит не более 40кг, поэтому подойдут до 40кг.Неплохо если обод колёсиков будет из жёсткого эластомера и оси на подшипниках.Коварны бывают некоторые конструкции стопоров из пластика- если превысить силу толкания двери, могут сломаться.

2Владимир Р
Это понятно, но что конкретно? Производители, модели, которые себя хорошо зарекомендовали? Ведь этот эластомер может и деформироваться со временем, и разъехаться...

Несколько лет назад был выбран механизм по требованиям, изложенным выше.Нас он по характеристике цена+качество устраивает до сих пор, поэтому другие не брали, не испытывали.

2Владимир Р
Ну а все-таки какой?

Китай делает для Европы.

Спасибо видел такие... Не помню с таким лейблом или нет. 540р за пару.

И чем они Вам не приглянулись, что Вы хотите от роликов?

2Владимир Р
Да нет, всем приглянулись... Наверное их и возьму.