Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#46356

В волну надо включать не 0, а фазу. Ноль к лампочке подводится.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2dmi17

Я думаю, что проблема в каком-то внутреннем дефекте - при установке в подрозетник чего-то может отходить... или микротрещина где - немного нажал снаружи - и контакта нет...

еще вариант на рассмотрение
внутрях бывает ставят самовосстанавливающиеся предохранители.
перегрузил-сработал-на восстановление нужно время.

попробовать с меньшей нагрузкой: верните нам наши 100Вт!!!
если не поможет прогнать диммер на "стенде" для однозначного исключения влияния проводки.

стенд вилка-шнур-диммер-патрон с лампочкой.

аккуратно! при неосторожном обращении может @@@ть!!!

Согласен, ошибся.
А на что реально влияет позиция регулятора на практике? Может это вызвать такое странное поведение?
У меня раньше этот диммер стоял на 100Вт лампе, сейчас - люстра на 180 Вт. Диммер расчитан 40 - 400Вт.

2dmi17, ... регулировка минимальной мощности.

Да, и найди в каталоге схему включения....
Прозвони предохранитель...
Нет-ли в проводке плавающего дефекта?

Да там вроде и проверять-то особо нечего...
З контакта на диммере. Обозначения контактов:La;La; волна (как обозначение переменного тока), перечеркнутая наклонной стрелкой (как обозначение регулирования).
Насколько я понимаю, фазу надо заводить на La, ноль на волну. Так у меня сейчас стоит, хотя когда ковырялся, другие варианты тоже пробовал.
Еще на димере есть какой-то поворотный регулятор под шлицевую отвертку. Это регировка максимальной мощности?

Если в верите чудеса - то это барабашка,
если нет - еще раз проверяете контакты и что куда приходит....

Переставлял на днях диммер Легранд серии Валена. Переставил, подсоединил - не работает. На старом месте работал, однако.
Проверил предохранители - вроде целые, не черные (они не прозрачные, а белого цвета - проволочку не видно). Проверил подсоединение - ток есть, контакты зафиксированы. Не работает.
Подумал - может я чего-то не понял в сложной франзуской технике - решил попробовать другие способы подсоединения. Перепробовал все возможные - не работает. Провозился до часа ночи, решил доразбиратся завтра, оставив диммер в сети.
Вечером прихожу, автоматически нажимаю на кнопку - чудо, заработал! Начинаю закреплять в подразетнике (предварительно обесточив), закрепил, подключил ток - не работает! Снова все проверил, контакты попереставлял - не работает.
Спецы, подскажите пжл, от чего такая фигня случится могла и как с ней бороться? Ато диммер недешевый выбрасывать очень не хочется...