Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#424891

Дано: балкон в кирпичной сталинке с ржавым и некрасивым ограждением, которое очень трудно чем-либо закрыть.

Что хочется сделать (см.рисунок): Демонтировать старое ограждение, поставить новое, застеклить балкон (простые деревянные рамы с одним стеклом).

Материал каркаса: стальной профиль 40*25*2мм
Вес каркаса с обшивкой (пластик) - 85 кг.
Вес остекления - 100 кг.
Цветы на подоконнике, облокачивания - пусть будет 150 кг.
ИТОГО: 335 кг.

Хочу привязать металлический каркас к стене дома.
Способ крепления: дюбель 200 - 250 мм. по три с каждой стороны

Хотелось бы услышать Ваши замечания и предложения по выбору профиля, крепежа или самой конструкции.

... ногами прошу сильно не пинать

ИМХО все очень даже правильно. Был вопрос про крепления...используйте анкера. Удачи

Пока ответов не очень много, решил сразу уточнить следующее:
* Ограждение и остекление хочется привязать к стене, чтобы по минимуму нагрузить ими балконную плиту. Задача у ограждения - выдержать вес самого себя и остекления, но никак не плиты.
* Пол балкона будет опираться непосредственно на плиту (через лаги). Соответственно и вес людей, выходящих на балкон, будет нагружать только плиту, а она этот вес выдержит - тут у меня сомнений нет.

Вопрос в том достаточно ли такого мет.профиля и способа крепления к стене для самого ограждения вместе с остеклением?
Не вырвет ли все это хозяйство от собственного веса или от ветра, например?

Вобще, есть ли у этой конструкции запас прочности и какой?

По анкерам гложут сомнения... вроде бы не советуют их использовать в кирпиче...может все-таки дюбели?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

будьте осторожнее, а то получится, как в нашем городе:

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

Результат уже есть?

Фото на обозрение :-)

Решил все сделать без демонтажа старого ограждения, дабы не нарываться на лишние проблемы.
Работа идет неспешно, фотоотчет делается. Только вот не думаю что он будет так уж интересен :-)
... хотя если что - могу выложить