Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1338053

Solovey написал :
Ну у меня данное строение неэлектрифицировано Так что с вентилятором пока не буду заморачиваться.
Попробую такую простую вентиляцию

Тогда на трубу

Solovey написал :
каких нибудь бактерий

Обязательно!

Solovey написал :
А какое минимальное сечение у трубы должно быть?

Чем больше тем лучше, минимум 100мм

P.S.

И про разницу уровней не забудьте!!!
А то что вы исправили на картинке, наверно потребует дополнительной изоляции от газов.. Так как амбре будет скапливаться под сидением и вся работа пойдет на смарку..

WAIS написал :
Тогда можно еще поставить канального "Карлсона" , типа такого как здесь... и не делать трубу как перископ на подводной лодке

Ну у меня данное строение неэлектрифицировано Так что с вентилятором пока не буду заморачиваться.

Попробую такую простую вентиляцию + каких нибудь бактерий или химию во внутрь

А какое минимальное сечение у трубы должно быть?

Solovey написал :
Обязательно выше крыши ее делать?

Да, что бы ветерок лучше гулял

Solovey написал :
Думаю пустить ее от стульчака вертикально вверх внутри, а под потолком вывести наружу.

Тогда можно еще поставить канального "Карлсона" , типа такого и не делать трубу как перископ на подводной лодке

Ну у меня примерно так. Сейчас вентиляционной трубы совсем нет.
Думаю пустить ее от стульчака вертикально вверх внутри, а под потолком вывести наружу. Обязательно выше крыши ее делать?

[

]()

Solovey написал :

Вот примерно так должен выглядеть туалет

P.S.
Если будете вызывать "золотарей", то желательно сделать лючек с уличной стороны для шланга!

403390 написал :
Пластиковая канализационная труба 100 из ямы до выше крыши! Сверху на неё специальную штуковину от дождя, запах исчезнит.

И это реально работает?

Достаточно только одной трубы? У кого это уже реализовано, дайте фотки )

А я вот что подумал, трубу ведь наверное можно и внутри организовать? Или лушле по наружной стене?

Спасибо. Я в принципе так и собирался, но небыл уверен. Теперь знаю.

Пластиковая канализационная труба 100 из ямы до выше крыши! Сверху на неё специальную штуковину от дождя, запах исчезнит.

2Васечкин Абсолютно верно! У себя на даче делал из полипропиленовых канализационных труб. НО! Полностью запах все равно не исчезнет - тут ватерклозет нужен . Ну и реально на толчке и сверху ямы не должно быть больших щелей - иначе никакая вытяжка не поможет.

кажись надо ставить вентиляционную трубу от верха объема выгребной ямы до "выше крыши", которая там есть. Диаметр/сечение - чем больше тем лучше.

При этом предполагается что свободный приток воздуха в эту самую яму имеется.

Подскажите пожалуйста, туалет в частном доме на улице и в летнее время когда на улице жара очень сильный запах. Хочу сделать отдушину, но как правильно не знаю. Дайте совет!