Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#425329

Всем добрый день!
Уважаемые стоит такой вот вопрос, красим внутри по гипсокартону ,выбор происходит из двух красок Bindo-7 и Exsport-7.Первые вроде шведы , а вторые турки...что посоветуете.

Посоветуем англичан

Я конечно понимаю что советуют то-что продают... Но меня интересуют именно эти два варианта.

Что Садолин, что Маршал - всё это продукция Акзо Нобель - только делают в разных странах. ( )
Честно говоря - не вижу принципиальной разницы.

Да понимаю я что в разных странах,вот по этому и прошу совет!Цена то у этих красок разная!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Kvint Биндо-7 шведскую или финскую зело сильно поискать надо, найдете скорее всего эстонскую.
Принцип. разности действительно нет, Садолин все ж старается марку держать, эстонскую краску неск. раз брали - вполне нормальная бюджетная краска.

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

to iale
То что шведскую Биндо надо поискать-полностью согласен,да и эстонской у нас в России нет,есть только Балашихинского разлива...Уже как два года,качество Биндо сильно упало!!!И еще,что Bindo-7 что Exsport-7 ,это одна и та же краска(из одной бочки только под разными брендами и по разной цене!!!)Краска действительно среднего качества.

Svd вы действительно утверждаете что-это "краска из одной бочки "......Честно говоря не очень верится что такое возможно!

2Kvint Вполне реально... заводу - то какая разница, какие этикетки лепить!? Тем более что концерн один. Знаю, один немецкий завод в России поначалу даже "жирафов" выпускал - загрузка - то нужна!

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

to Kvint
Вы конечно можете не верить,но информация у меня действительно точная и сомнения не вызывает.У меня очень хороший знакомый работает в Akzo Nobel Балашиха в лаборатории и его данные я думаю вернее верного.Я и сам раньше работал с Биндо и к качеству притензий не было,но со временем увы, доходило до того что открываешь два ведра,а они разные по белизне!

Ну теперь то я вообще в полнейшем замешательстве............

Ну тогда,чем же все-таки красить...что посоветуете?

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Да порекомендовать можно много чего,смотря какой результат Вам нужен.Я вот например последний год подсел на американцев,краска очень качественная-мне нравится

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Svd написал :
да и эстонской у нас в России нет,есть только Балашихинского разлива...

У нас еще есть кое-где, а так посмотрел где-то по пути - старая еще эстонская, а новая уже подмосковная.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Kvint написал :
Ну тогда,чем же все-таки красить...что посоветуете?

Порекомендовать действ. можно много чего, смотря какой вам нужен результат и сколько вы за этот результат хотите заплатить...

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Ну если что то видели то это не эстонское,а шведское делалось в Мальме.В эстонии льют только алкиды.

2Kvint Если Вы на юге - Вам ближе ко мне на Вернадского, если на севере, то езжайте к Дмитрию на Приображенскую площадь.

Svd а не подскажете где можно купить эту краску.

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

to Kvint
Позвоните по тел. 795-09-04 там Вас сориентируют.

И тут некто SVD работает.Все знает.Что где льется.Все из одной бочки говорите?
Достоверная информация?
А то что вы советуете людям это 100% американская краска?
А совесть у SVD есть?
То куда вы предлагаете звонить- бодяга которая льется в Новосибирске , якобы из американского сырья. Просто предприимчивые ребята хотят заработать денег.Это похвально.

Но можно вопрос: кто из вас хочет ездить на машине собранной умельцами из гаража?
Или все таки вы предпочтете Короллу?

качество упало..господи.Чего только не придумаю люди.

Export 7 просто суперовская краска за свои деньги.100% гарантии от МИРОВОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!
повторяю от МИРОВОГО.

Идите в специализированные магазины и получайте квалифицированную информацию, а не слушайте "осведомленных умельцев" действующих в своих сугубо личных корыстных интересах.

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Я с этими "ребятами из Новосибирска" и с их краской "якобы из американского сырья" работаю уже больше года и претензий по качеству у моих подрядчиков и заказчиков не было.
P.S. не надо так злится

хотя..просто не люблю когда врут.Ой нет(модератор обидеться) обманывают.

2Svd
2ALEXBOY
Вы о каких красках из Новосибирска!?? там реально из америки, но с некоторыми нюансами как я догадываюсь.

Друзья помогите с выбором. У нас в магазинах встречаются только бренды Текс, Хоматон, Jobi и Диола. Нужно окрасит обои под покраску в детской комнате. Что посоветуете из этого, так как другого у нас нет, не возят из-за отсутствия спроса.

Регистрация: 27.03.2006 Москва Сообщений: 390

Из всего перечисленного я бы предпочел Текс "Универсал",а с Диола просто не сталкивался.

Спасибо!!! Диола это новосибирская фирма и к вам она вряд ли попадает.

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

"Универсал" - избави Бог! "Люкс" еще куда ни шло, но ценник...

Чичас был в магазине, и там девушка советовала или Хоматон 207 (для стекло и текстурированных обоев) или Текс Профи супербелую моющуюся. А люкс это которая Текс ВДАК-101? Так её и нетути у нас, так что голову не греем.