Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#425420

занимаюсь отделкой новой квартиры. у меня бзик, все должно быть автоматизировано, в том числе спуск унитаза.

нашел такое устройство:

Однако спуск в нем без бачка, просто напором воды. Казалось бы удобно, однако все почему то ставят бачок.....

В общем будет такая штука работать? или только изредка, когда напор воды большой?

В чем плюсы и минусы безбачкового смыва?

Вопрос автоматического датчика и цены пока не рассматриваем, первый в плюсе, второй не важен.

В.Р.

Так тут же все на поверхности лежит...
Плюс - нет громоздкого бачка, под который уходит некоторое жизненное пространство. Без бачка выглядит современнее, эстетичнее.
Минус - тоже очевиден. Бывает перекрывают холодную воду. Например, у соседей по стояку что-то протекло или меняют трубы - перекрыли воду на время. Грустно будет неопределенное время созерцать результат своей жизнедеятельности
Полагаю, что и давление в трубах може оказаться по каким-то причинам ниже требуемых этим прибором нижнего порога в 3 атмосферы. Тоже возникнут у него проблемы.
Бачек - гарантированное срабатывание хотя бы на один раз

Естественно, если есть уверенность в том, что вода с нужным напором будет в трубах всегда - замечательная штука.
Я сталкивался с подобным девайсом в съемной квартире в Болгарии. Там простейшая механическая версия этого девайса вполне справлялась с задачами, которые я ей временами ставил

ну, один смыв, если нет холодной воды ничего особо не спасает.... тем более, что на такой случай все равно у меня будет предусмотрен гидроаккумулятор (правда только на один санузел). главное, что бы в обычном режиме все нормально смывало.. может эта штука требует какой-нибудь особой конструкции унитаза? или труб определенного (большого) диаметра от стояка?

В случае необходимости использования ершика могут возникнуть некоторые неудобства. Но вещь знатная. Гости от зависти подохнут.

varem написал :
В чем плюсы и минусы безбачкового смыва?

Друкшпюлер. Яндексом.