Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#425528

Здравствуйте! Вот моя схема переделки ПС (сорри за качество). Строители дома сварили его из дюймовой трубы (но расположили крайне неудачно, поэтому нужно переделывать). При переделке хочу сделать перемычку (дюймовую, с шаровым краном), и два отвода 3/4 (тоже с "шариками") - к собственно ПС (будет типа "лесенка", Сунержа). Если делать перемычку без крана - боюсь, в этом случае вода в ПС почти идти не будет
Вопрос 1: может, я не прав, и можно обойтись без крана на перемычке?
Вопрос 2: у Бугатти есть серии "обычная", "усиленная" и "для тяжелых условий" (отличаются длинной резьбы и соотв. размером); какой из них брать - особенно для дюймового крана? Там же, помимо давления и температуры будут еще и (осевые) механические нагрузки - стояк-то суть железная труба с водой, она сколько-то весит, да и при нагреве-охлаждении тоже, наверное, будут подвижки из-за термического расширения/сжатия самой трубы стояка? Или там механических нагрузок будет очень мало, и я напрасно перестраховываюсь? (кстати, "усиленный" уже куплен, но вот думаю, не стОит ли купить "для тяжелых условий"..)

Насколько далеко батарея от стояка и сколько поворотов?

2Новосёл
Чем будете подключать ПС?Крана на байпасе не должно быть,обычно достаточно собрать схему со смещенным байпасом,последний можно заузить на один размер.
Почему именно Бугатти,если не секрет?

2 serg7: близко - меньше 2 метров.
2 ДОКА:
чем подключать - вопрос еще открытый. В любом случае замуровывать трубы в стену не буду (возможность обслуживания мне важнее, чем эстетические изыски), а раз так - то и медь могу, и оцинковку, и нержавейку (последняя - все же самая приятная дла глаза).. Буду очень признателен за совет.
про кран на байпасе - меня тоже смущает такая схема... Да и вообще как-то очень стремно переделывать что-то в стояке ГВС, когда снизу - 15 этажей Упаси Бог... Я бы и вообще этот ПС не стал трогать - ну его нафиг, а просто бы повесил в удобном месте электрический; но доблестные строители так его "удачно" приварили, что ванну установить невозможно Ну, или купить ванну длинной полтора метра, чтобы установить в помещение 1.7х1.8 - проблема решится, но ведь маразм, правда? Может быть, поможете хорошей идеей?
Бугатти почему - да потому что брать базарную китаезчину не хочется, а из того, что "на слуху" - мне ничего, крому Бугатти не пришло в голову. "Чайник" ведь...; вот какой-нить быттехники - сходу десяток приличных брендов в голове закрутится, а вот сантехарматуры... FAR еще знаю - форум читаю много , но как-то вот с Бугатти получилось..

Ту Новосел:
Привет, я тебе в личку написАл.