Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 61
#37710

т.е. 3 плоскости сварены между собой, стоит задача сошлифовать шов до самого угла.
Болгарка не влезает, видел в магазине разнообразные абразивные конусы, но что то мне подсказывает, что это будет малоэффективно и они быстро будут изнашиваться.

Подскажите какие могут быть варианты шарошек-буров ?

А маленьким зубильцем аккуратно срубить не пробовали? Я именно так делал когда-то давно (зачищал от облоя бронзовое литье).

Регистрация: 19.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 61

Vladimir Romanov написал :
А маленьким зубильцем аккуратно срубить не пробовали? Я именно так делал когда-то давно (зачищал от облоя бронзовое литье).

Это совсем не производительно, учитывая размеры шва и неодноразовость операции

2Ozun, Электро- или пневмозубило. Цель то какая - шлак сбить или сам шов зачистить? Если шов - то или снаружи варить или нормального сварщика взять.

Регистрация: 19.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 61

Викторыч написал :
2Ozun, Электро- или пневмозубило. Цель то какая - шлак сбить или сам шов зачистить? Если шов - то или снаружи варить или нормального сварщика взять.

Шов от полуавтомата, никакого шлака или гигантских сопель. Надо зачищать чтобы не намазывать радиусы шовного герметика или шпаклевки.

2Ozun, Я замену "болгарке" не нашёл. Не лезет, значит так тому и быть.

Единственный инструмент который подлезет в внутренние углы на 90-99% -это прямошлифовалка с удлинённым горлышком" + каменной-шарашкой

2арт, Рассыпится она (шарошка) через пять см. Не выход для сварки.

Прямошлифовальная машинка (у меня такая пневмо Summako) с твердосплавной фрезой. Хвостовик фрезы 6 мм, фреза цельная.
У нас на судостроительных заводах такими зачищают труднодоступные места. Если надо, могу завтра вечером прислать фото, днем на работе сделаю.

2andrey_o, Оно какраз на такую работу и расчитано, вон мужик срезы автогена зачищяет

Регистрация: 19.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 61

MaxVerblud написал :
Прямошлифовальная машинка (у меня такая пневмо Summako) с твердосплавной фрезой. Хвостовик фрезы 6 мм, фреза цельная.
У нас на судостроительных заводах такими зачищают труднодоступные места. Если надо, могу завтра вечером прислать фото, днем на работе сделаю.

Очень интересно, особенно сама фреза.

Ozun написал :
Очень интересно, особенно сама фреза.


Там есть разные бор фрезы пробовал на деле обычной пневмодрелью, неплохо, только нужно брать подороже, желательно импортные или наши, но со штампом отк ссср. Разбитое отверстие в штоке гидроцилиндра выравнил за 10 минут, но что касается поточности надо наверное искать все таки хорошего сварщика.

2арт, Может быть не знаю. Я пробовал маленькой абразивной шарошкой красного цвета (если это что-то говорит?) зачищать сварочный шов. Форма меняется сразу, сыпится на глазах. За твердосплавную фрезу не скажу, не знаю, но боюсь тоже надолгло не хватит.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 248

2andrey_o,
я пользовал шарошку стальную, P6M5. Шарошка - нормуль. А вот подшипник скольжения в дрели от боковых нагрузок износился сильно.

Картинка тут:

2MANGO, Кстати чегой-то такое? Самоликвидатор?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 248

Ствол гранатомёта, замаскированный под шнорхель.

2MANGO, Нуу... однако....
Бонд, ... Джеймс Бонд !

andrey_o написал :
2арт, Может быть не знаю. Я пробовал маленькой абразивной шарошкой красного цвета (если это что-то говорит?) зачищать сварочный шов. Форма меняется сразу, сыпится на глазах. За твердосплавную фрезу не скажу, не знаю, но боюсь тоже надолгло не хватит.

Наверное мы говорим о разном, она больше развертку напоминает.