Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5933665

let4ik4 написал:
вот только за доступ к стоякам, тот же жск выставил счет в 4 тысячи,

let4ik4, разберитесь с этим. Письменное заявление- письменный ответ со ссылкой на прейскурант. Но что-то мне подсказывает что Вы не склонны решать вопросы конструктивно...

Олег681312 написал:
Доброго время суток всем мастерам!
По-моему лучшей смазки чем свинное сало нет)

Олег681312, Лучшая смазка-это мойка для посуды....Фейри...

Капитошка написал:

НБ написал :
Например применение подсолнечного масла стало для меня открытием, всегда пользовался обычным моторным.

Всё натуральное всегда лучше синтетики А сало еще лучше.

НБ написал :
был еще китайский, на сотню дешевле.

Если красного цвета чемоданчик и резцы серого \вороненного\ оттенка - вещь вполне работоспособная и свои деньги окупает с лихвой.И на плохой трубе сломать резцы не так жалко.

Капитошка, Старые сантехники говорят, что самая красивая резьба при нарезке клуппом получается со смазкой олифой...

Регистрация: 02.02.2013 Северодонецк Сообщений: 18

Толмач, нет, профиль и угол резьб конической и цилиндрической одинаковы

Регистрация: 02.02.2013 Северодонецк Сообщений: 18

veers написал:
Подскажите пожалуйста как нарезать клуппом резьбу, какую смазку использовать? Я пробовал нарезать резьбу, несколько ниток срывается подскажите как исправить, и почему вся стружка остается на лезвиях клуппа, как с этим бороться. Как зажимать трубу вертикально или горизонтально?

veers, по госту диаметр трубы под резьбу(к примеру 3/4) должен быть 26,4мм, а стандарт 3/4 трубы 26,8мм, поэтому кроме фаски, необходимо прикладывать усилие к клупу, пока он не нарежет хотя бы 3 нитки, а дальше уже просто.

Регистрация: 02.02.2013 Северодонецк Сообщений: 18

Темыч, Да по номерам против часовой стрелки.

Регистрация: 02.02.2013 Северодонецк Сообщений: 18

veers, Покупал давно дешёвый китайский клупп название не помню, да и не важно это, работал ним много но не регулярно(была своя газосварка). Сеqчас попробовал заменить резцы, на такие же китайские sparta, перестал хватать резьбу, вернул старые, вроде пошло

Появилось желание заняться клуппом, обычный без имянный Китай, сравнить смазки, которые звучали здесь,в инете, ютубе.
Вобщем : льняное,олифа, касторовое реально лучше нефтяных(литол,шрус)...
В прошлом году купил новую головку на 3/4 Ермак...оказалась на редкость хорошей плашкой(очень много отрицательных отзывов)...
Сейчас поеду заберу фирменный... буду сравнивать Китай и Европу...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Доброго времени суток, подскажите набор клупов с трещеткой STARTUL ST9322 стоит брать за 2 т.р. Нужно нарезать резьбу 1/2 где-то 100 шт. примерно. Еще есть Ермак трещетка и клуп 1/2 за 1,5 т.р.Возможно не в эту тему попал, не судите. Спасибо

Алекс35,
100 резьб этими поделками не нарезать.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

Алекс35 написал:
Нужно нарезать резьбу 1/2 где-то 100 шт.

Гляньте в сторону клуппа с электромотором.

ИМХО (IMHO)

Алекс35, на такое количество - взять фирменную ручку и головку такую же. Rems, Rothenberger, Virax.
Китайцы ломаются на 1 - 20 резьбе.