Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#37774

Раскритикуйте макиту HR2010.

по сравнению с крессом 600.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

mishik написал :
Раскритикуйте макиту HR2010.

по сравнению с крессом 600.

Минус только один: 2010 однорежимник. Зато по моторесурсу это настоящий промышленный перфоратор + Made in Japan. За что и ценится.

in my humble opinion

Регистрация: 29.12.2005 Волгоград Сообщений: 38

Вот и я думаю, а нужен ли так режим долбления, которым рекомендуют не пользоваться (ну от силы 10 процентов), сверления, если есть хорошая дрелей и/ или шуруповерт, большая сила удара (особенно в сочетании с пластиковым корпусом редуктора) при малом весе и общей хлипковатости, когда на другой чаше весов неубиваемая машина. Отпугивает давность модели, так новые разрабатывают все как-то ближе к одноразовому инструменту. Маркетинг, однако.
Провел бы кто тест "на смерть" легких перфов, и с новинками рынка сравнить макиту HR2010.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=Art_]Вот и я думаю, а нужен ли так режим долбления, которым рекомендуют не пользоваться (ну от силы 10 процентов),

Имхо, в быту не помешало бы. Особенно для работ по устройству штроб, снятию керамической плитки и т.д. Да и вряд ли Вы будете работать в режиме большой стройплощадки.

Ну что Вы хотите...
В свое время сам стоял перед дилеммой: 2010 или 2400? Универсальность перевесила. Был бы 2010 3х режимным - взял бы не раздумывая (HR-3000 тогда еще не выпускался, да и крупноват он).

2010 прост до безобразия, обладает высокой металлоемкостью. Так что без шансов.

in my humble opinion

Я работаю HR2010 -ой уже довольно долго .Очень доволен всем ,особенно как она в руку ложится -и положение на кнопке указательный с средний пальци и в положении мизинец и безъмянный.О! еще приходися сверлить в положении сверло направлено к груди там или к животу и еще одной рукой.Тогда включаю блокиратор кнопки и работаю .Кстати сказать у Хилти (короля долбежки ) на легких перфах такой функции нет!

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 261

Я уже как то рассказывал сдесь.
Почти байка свидетелем которой был я сам.
Заходит на "горящий" объект бригада отделочников.
Дело было часов в 11 ночера, работать предстаяло всю ночь.
Дядя Вася-электрик был на выходном, попросили "молодого" Петю....
что б он свет везде сделал. А из распредсчита 3 провода торчит.
Ну он и сделал! Радио приёмник сгорел сразу, лампочка горела как сумашедшая, а перф (купленный 3 дня тому недавно) грелся как сумашедший! В буквальном смысле эл.мотор до 60-70 градусов!
А утром пришел дядя Вася....
О ужас!!!!!!!!!!!!!
Петя вместо фазы и нуля взял две фазы!!!!!!!!!!!!!!
Так вот почему накрылся радио!Перф принисли к нам в сервис....
Когда мы его вскрыли ...
вобщем поменяли смазку и закрыли обратно!
Ни ротор, ни статор при тестировании косяков не показали.
подшипники и электрика тоже были в норме.
ПерФ был MAKIT HR-2010.

serg.com написал :
Перф принисли к нам в сервис....
Когда мы его вскрыли ...
вобщем поменяли смазку и закрыли обратно!
Ни ротор, ни статор при тестировании косяков не показали.
подшипники и электрика тоже были в норме.
ПерФ был MAKIT HR-2010.

Почти байка про перф. Наверное этот перф для Англии делался, тама 240 вольт. ;-)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

liss написал :
Кстати сказать у Хилти (короля долбежки ) на легких перфах такой функции нет!

У них сам "кнопсель" огромный - на все ладонь Никакая фиксация не нужна.

in my humble opinion

Да не в кнопселе дело .Иногда приходится такие позы камасутры занимать с перфом ,что держишь его не за кнопку ,а за само тело ,так сказать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

liss написал :
Да не в кнопселе дело .Иногда приходится такие позы камасутры занимать с перфом ,что держишь его не за кнопку ,а за само тело ,так сказать.

Вертикалку брать за "тело" не ахти как удобно.

in my humble opinion

А вот попробуй макиту взять и направить буром к себе .Там на перфе пазы в корпусе очень граматно распаложены .Очень даже удобно .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

А к себе то зачем? В голову забуриться?

in my humble opinion

Ну к примеру сижу я на крише дома. Только что монтажники панели положили .Надо проемы между панелью и вертикальной штробой(так вроде эта стенка называется)залить бетоном (монолит с арматурой) Вот,и борта (фанерные) приходится к себе засверливать и закреплять анкером .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
А к себе то зачем? В голову забуриться?

Самоубийство первой степени перфоратором