Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#487545

не трубы у нас старые а вот подача воды снизу.
Ненадо вам не чего придумывать пишите на всех кто учавствует в подаче воды к вашей квартире поверте там на верху ( в администрации ) таких как вы и я (кто пишет жалобы) очень ждут они же на этом деньги делают. А еше лутче перед выборами Призедента или еще кого заяву накатайте зделают мигом.

2Jail
для того чтобы на "гребёнке" все получили свои чесные 4атм нужно стобы труба (гребёнка) восполнялась водой в достаточном количестве для етих 4атм. тоесть имела соответствующий диаметр и подачу от насосом например.

если у вас стояк 3/4 давление 3атм на стояке 20-30квартир отвод 1/2 и все одновременно включат воду то давление упадёт наверно аж до 1 атм.

а вот если у Вас будет стояк 1" отвод 1/2 и все включат воду то скорее всего будете иметь более 2атм

Jail написал :
Какое дожно быть давление в стояке чтобы каждый открывший кран получил свои 4 атм.?

Не путайте просто давление и давление при расходе хх литров/минута.

Регистрация: 08.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 383

Мастера так есть локальные решения от просадок "по вине": соседей сверху-снизу и от себя самого слив в унитазе и т.д. Нужно-ли делать параллельню раздачу ХВ с счетчиками на каждый отвод или можно решить с одним отводом, у меня первоначально сделано от ХВ 2-а отвода: унитаз и кран в ванной, и напор воды не падает, если и падает то "по вине" соседей.

Jail написал :
но очень хочу такую вещь видел в туалетах, нажимаешь краник льется вода, а краник поднимается, место свобождается.

а вы поставьте гидроаккумулятор настроенный так атмосфер на 7...8...9 и подключите трубой эдак 1+1/4 к унитазу вместо бачка - потрясающий эффект гарантирую!

Регистрация: 08.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 383

2BV И чего будет? представить не могу не видел

2Jail Смывать будет хорошо

Регистрация: 08.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 383

2BV Это рекомендация или прикол?

2Jail Шутка с долей правды....

Регистрация: 04.01.2009 Сыктывкар Сообщений: 38

Живу в пяти этажке на пятом этаже, в последние время стала плохо бежать холодная вода.
Сегодня была комиссия и намерила в подвале в магистральной трубе 2,3Атм. инженер говорит типа нормально это...
Но закралось сомнение, что это не нормально, сижу копаю инет ни как не могу найти инфу.
Какое должно быть давление холодной воды в магистральной трубе подвала пятиэтажного дома???