Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#426469

Спасибо!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Paninaro написал :
Просто я не везде планирую в стенку его укладывать...

Если не покажется, что дорого, то укладывайте - кабель хороший.

avmal написал :
Судя по всему это и есть NYM ( НЮМ, НИМ, НУМ ) - называйте, как вашей душеньке угодно.

Большое спасибо! Мне видимо про него и говорили. Я только не записал, а потом спутал. 90%, что это он! Т.е. в принципе можно особо не заботится. Просто я не везде планирую в стенку его укладывать...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Paninaro написал :
Называется то ли ПОВ, то ли ПИВ, то ли ПУВ, делает его СевЗавод (вроде Севастополь). Суть в том, что там между внешней изоляцией и изоляцией жил еще наполнитель идет подавляющий горение.

Судя по всему это и есть NYM ( НЮМ, НИМ, НУМ ) - называйте, как вашей душеньке угодно. Только делает его питерский Севкабель и кольчугинский Электрокабель, не считая еще нескольких шарашек. Если не жалко его в стенку хоронить, то можно его вполне использовать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Брейгель написал :
Только где же его найти?

Вот тут , к примеру,

Ага, интересует. Только где же его найти?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Paninaro Может вам просто NYM купить, там тоже есть наполнитель из мелонаполненной резины.
Если интересует вообще огнестойкий - то ВВГнг-FR

Задался целью сделать отдельную линию для кухни. Ну и для комнаты потом тоже в однокомнатной квартире. Форум почитал, решил делать сразу несколько линий. Знаю что лучше использовать провод ВВГ. Пришел на наш местный металорынок (там самый большой выбор всего в одном месте) и стал спрашивать цены, провода. Оказалось что ВВГ бывает ещё негорючий (ВВГнг). Стоит процентов на 5 дороже, а есть еще провод с негорючим наполнителем. Называется то ли ПОВ, то ли ПИВ, то ли ПУВ, делает его СевЗавод (вроде Севастополь). Суть в том, что там между внешней изоляцией и изоляцией жил еще наполнитель идет подавляющий горение. Стоит процентов на 20 дороже ВВГ. Вот я и думаю стоит такой провод домой брать, или нет? Вроде разница в цене не большая, но вдруг он чем то хуже ВВГ? Может кто-нибудь подскажет?