Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519
#708575

Точно, через ворота тепло быстро уходить будет. Нужно подумать.

У меня из пенобетона, и печка стоит (буль), основная проблема -утечка тепла через ворота, и пол еще буду утеплять в этом году ватой.
Ворота обшиты пенопластом и пенофолом, но недостаточно (когда в мороз спиной станешь к воротом, чувствуется холод), надо еще что-то думать, и еще кое-где все-же есть щели в воротах - трудно сделать стыки герметичными, я вот еще шторы сшил, и ими закрываю дополнительно ворота, но надо еще что-то думать.
Дело в том, что я иногда в нем... ночую, т.к. самое теплое помещение получилось.

Только контур отопления сделайте отдельный от дома, чтобы дом не вымораживать, когда ворота будете зимой открывать. Тем более, что в гараже по нормам температура должна быть градусов 16, а не как в доме.

Я бы не стала монтировать трубу отопления в пол. Пустить ее через стену дома по стенам, радиаторы установить и всё. И чинить, если что - не сложно, и особые изыски в гараже не нужны.
Только ворота сразу предусмотрите автоматические, чтобы не заморачиваться с открыванием вручную (весь кайф потеряете от теплого гаража). И еще окно и дверь не забудьте.

А материалы... Ну, из чего дом, из того и стройте. Или что есть. Например, пенобетон (утепленный пенополистирольными пластинами) или кирпич, так же утепленный.... ну, в не знаю. А пол просто бетонный, но керамогранитом его облицуйте - мыть легче.

Ну, это я всё непрофессионально - с точки зрения пользователя-женщины пишу

Регистрация: 23.11.2006 Великие Луки Сообщений: 681

Alex2003 написал :
В принципе я так и хотел сделать.

А вот какие материалы посоветуете?

Бетонный пол и в него вмонтировать металлопластиковую трубу подсоединенную к отоплению.

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

В принципе я так и хотел сделать.

А вот какие материалы посоветуете?

Про технологию строительства не скажу, не спец. Но очень советую пристроить гараж непосредственно к дому. Во-первых одну стенку уже точно не надо будет строить А во-вторых так приятно утречком сесть в машину без шубы и в тепленькой машине ехать на работу по зиме Хотя на самом деле для машины теплый гараж - зло (значительно быстрее ржавеет).

Регистрация: 14.02.2006 Новосибирск Сообщений: 519

Кто что посоветует?

Хочу сделать гараж 4 на 9 метров.

Чтобы был теплым в Сибири. Так как будет заодно и мастерской на зиму.

Из чего и как лучше делать пол и стены?