Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#426543

Прокомментируйте пжлста следующие:

Конструкция КНАУФ - супер пол представляет собой сборное основание пола из гипсоволокнистых панелей. В качестве выравнивающего слоя используется сухая засыпка, представляющая собой керамзитовый песок специально подобранного гранулометрического состава. При этом сухая засыпка позволяет устранить почти любые изъяны плит перекрытия (уклоны, изгибы и др.) и сформировать ровную поверхность основания под напольные покрытия. Гипсовые панели обеспечивают быстроту монтажа и минимум отходов.

Интересует технология изготовления !

Технология изготовления гипсовых панелей?
Думаю это лучше смотреть на сайте производителя - ,
Там же можно посмотреть и технологию укладки.
Про изготовление гипсовых панелей ничего не скажу, а укладка - процесс достаточно быстрый. Мне 75 метров за пару-тройку дней сделали.
В квартире находится наивысшая точка, по всей квартире проводят замер перепады высот. Насколько я помню, минимальная толщина засыпки три сантиметра. С учетом этого рассчитывают объем необходимой засыпки.
Ну а дальше последовательно комната за комнатой засыпают, выравнивают засыпку, укладывают плиты.
Кнауф постоянно проводит бесплатные семинары по технологии укладки. Если есть желание сделать все своими руками - можно съездить и поучиться.