Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#426739

Есть теплица из Т-образного профиля, на крыше этот профиль лежит ножкой "Т" вверх, раньше парник был под стекло сейчас планирую его под армированную пленку. В связи с этим вопрос как положить на него пленку и закрепить её, т.к профиль острый.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2veers
Пленка на железо вообще не очень хорошо (горит быстро), а проложить рейками нет возможности?

Ilya Morozov написал :
Пленка на железо вообще не очень хорошо (горит быстро), а проложить рейками нет возможности?

Горит в смысле выгорает? А на счет проложить я так и хотел сделать, но их надо как-то крепить, хотелось бы что-то попроще.

Горит - в смысле плавится о нагреваемое на солнце железо. У меня когда-то была заводская дюралевая. Облезала довольно быстро: к началу августа.
Сейчас - свареная из железного уголка. Я в уголке насверлила дырок, вложила рейки и закрепила.
Пленку крепила между двух реек. При такой конструкции она держится пока на морозе не потрескается.

Регистрация: 09.11.2005 Ижевск Сообщений: 234

Положите на крышу (да и стенки тоже им можно) сотовый поликарбонат и закрепите саморезами...

o_e написал :
сотовый поликарбонат

Это конечно лучший вариант, но во-первых дорого, а во-вторых пленка уже куплена.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

kipss написал :

Тогда планки -это единственно правильный вар-т. У меня сейчас армированная пленка , буду менять на поликарбонат , посчитал рентабельность - не хуже пленки , а удобство монтажа и надежность на порядок выше.

DANS написал :
посчитал рентабельность - не хуже пленки

А как у поликарбоната рентабельность может быть не хуже пленки?

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

veers написал :

Пленку надо менять чаще , поэтому затраты на весь период использования теплицы с поликарбонатом одинаковы с пленкой- это раз.
Под поликарбонатом растет все лучше , прибыль выше ( отдача затраченных средств ? ) - это два.
Трудоемкость замены пленки ( поликарбонат крепите один раз за весь период ) - это три.

Если с этих соображений я согласен, но поликарбонат будет стоить очень и очень прилично, если бы найти его где подешевле.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

veers написал :

Не знаю какие цены в Москве , а у нас на рынке п/к стоит 12 м.кв 2000р.
Если от производителя , то дешевле .

DANS написал :
у нас на рынке п/к стоит 12 м.кв 2000р.

Я где-то за 4000 с чем-то видел.

Есть идея сделать небольшую тепличку из профиля для гипсокартона, верх закрыть поликарбонатом, а боковины пленкой. может кто нибудь делал что то подобное, видел или слышал, поделитесь пожалуйста!

Поликарбонат сопрут весной-зимой.

Alice, все равно делать основание придется. Так не проще ли сразу изогнуть рейки из распущеной тесины, закрепив в основании? 6 метров сечением 25х50 дадут очень приличный пролет и нормальную прочность на ветер. А на металл или хитрый крепеж думать, или все равно рейкой покрывать.