Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#427245

Добрый день,
можно ли как-нибудь визуально определить какой кабель, ВВГнг или просто ВВГ, на рынке при мне бухты четыре пересмотрели, на кабеле написано ВВГ а бирка прикреплена ВВГнг. Кабель черный. 3*2,5

Спасибо.

я бы проконсультировался с производителем кабеля - он лучше всех должен знать какую комбинацию бирок/этикеток на что он клеит.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Savinoff написал :
на кабеле написано ВВГ а бирка прикреплена ВВГнг.

По моему мнению, если на кабеле написано ВВГ, то он и является ВВГ, независимо оттого, какой ярлык на него в последствии навесили. А изготовитель написан на кабеле?

у а все-таки визуально их можно отличить друг от друга.

PS. или поджечь поробовать.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Savinoff написал :
у а все-таки визуально их можно отличить друг от друга.

Бесполезно - один в один.

если в самозатухающей гофре пустить мой непонятный ВВГ, для деревяного дома возможно ?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Savinoff написал :
если в самозатухающей гофре пустить мой непонятный ВВГ, для деревяного дома возможно ?

Ага, только дизайн получится еще тот. Лучше и бюджетнее запустить NYM - серенький такой, кругленький.

avmal написал :
Лучше и бюджетнее запустить NYM

вот что значит пытаться с экономить и не отдаться в руки профессионалом, сначало с Леруа Марлен консультант с пеной у рта смог мне доказать, что мягкий провод лучше, может быть и лучше, но никто мне не сказал, что еще и клеммы надо покупать и как в розетках зажимать вопрос ? поэтому уже поздно вечером пришлось купить этот не понятный ВВГ.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Savinoff написал :
уже поздно вечером пришлось купить этот не понятный ВВГ.

Если по большому счету, то если все аккуратно и грамотно сделать, то может ничего и не случится. Но есть одно НО. Если что-то случится, то все спишут на этот "непонятный ВВГ", который стал причиной всего ...