Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#427392

День добрый, очень прошу помочь мне с выбором стиральной машины. Только ремонт "закончил", а тут еще и ребенок скоро появится, чему я очень рад
Так вот 2 критерия меня ограничивают - глубина не более 45 см, широкая просто не влезет, и бюджет - 20 000 отечественных ден.знаков...
Очертил круг моделей:

  • Kaiser W 43.10 Te
  • Ariston AQSL 129 (а так же AQSD, AQSF. С трудом понимаю чем различаются, кроме наличия экрана в версии D, думается есть ли в нем необходимость... А, еще приглянулись модельки AQSF 105 и AQSL 109)
  • Bosch WLX 20460CE
  • Bosch WFCX 2460 OE
  • Electrolux EWS 1230

Очень хочется услышать ваше мнение по этим аппаратам.
Аристонов так много, потому,что все удалось пощупать в магазинах, а не потому, что у меня фетиш такой
Почитав форум, понял, что в целом-то как раз Аристоны и не советуют брать из-за их надежности, но ни кто не отзывался по моделям серии AQ, может они не так уж и плохи? уж больно жене нравится их дверца

Можно еще присмотреться к вертикальным моделям - у них ширина как раз около 42 см, да и загрузка побольше, чем у узких фронтальных.

Да я тоже был-бы не против горизонтальной, но жена сказала - не хочу.
А против лома, сами понимаете

Judge написал :
Да я тоже был-бы не против горизонтальной

Новый вид СМ - горизонтальная

Нет, с загрузкой типа подвал - в полу.

Злые вы
Ну че делать, ну написал не так, все же поняли... Лучше по делу скажите. А то времени у меня мало, пора уже брать и в бой.

Регистрация: 25.05.2007 Екатеринбург Сообщений: 442

Если Бош, то мне больше по душе Bosch WFCX 2460 OE. Только нет звукового сигнала. Аналог от Сименса WXLS100AOE имеет 4 года заводской гарантии и защиту от протечек(аквастоп).

2Judge Да это мы так шутим.

По теме. Машинку Electrolux 1030 эксплуатируют мои друзья. Была куплена по моему совету около года назад. Аналогична модели 1230 из Вашего списка, только с оборотами поменьше. Друзья абсолютно довольны. При покупке обратите внимание на страну производства. Желательна итальянская сборка. Российскую рекомендовать не могу.

А что скажете по поводу кайзера?
Может чего другого насоветуете в этот бюджет? Что-то я совсем теряюсь в этих машинках, такое ощущение, что "Все одинаковые", только моськи отличаются...

Регистрация: 08.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 201

2Judge LG DD.

Я все про кайзера
Как я понял там и аквастоп есть, и стирать она аккуратно умеет, и впрыск воды там какой-то есть.... и вообще умница дочка

Judge написал :
А что скажете по поводу кайзера?

Не надо кайзер, хлам это. Духа там немецкого нет.
Берите Electrolux или Brandt.

Judge написал :
Electrolux EWS 1230

цитата с market.yandex.ru

Юриксан | 12.02.2006 20:20
Замечательная машинка, всем рекомендую!!!
Ответить…
Борис | 16.02.2006 14:44
Все тоже самое,но называется Занусси(дочернее предприятие).А за название Электролюкс Вы заплатили лишнее 2-3тыс рублей
Ответить…

это правда ???????

Так, чувствую, что вся бытовая техника хлам
ни кто не обозвался только на электролюкс, по сему
Electrolux EWS 1230
Electrolux EWS 1247
Electrolux EWS 1250

посоветуйте что лучше, подозрительно, что последнюю не нашел в каталоге у них на сайте

Prizrack написал :
это правда ???????

Да, а что?

Я за 47-ую.

2Judge Можете посмотреть Занусси - аналогичные модели Электролюксу - что больше понравится....
Например эту

или эту

Регистрация: 08.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 201

2Judge Конечно, купите зунусси... Только потом не удивляйтесь самолетному вою стиралки во время отжима...

direct написал :
Только потом не удивляйтесь самолетному вою стиралки во время отжима...

Что есть, то есть И то же самое у всех других машин с коллекторным двигателем....

2Dmitriy_840
А чем она вообще отличается от 50? Ибо 50 мне могут привезти очень быстро из москвы, а 47 брать придется у нас, а это почти 19000 у нас... что не улыбается.
2BV
2direct
А Электролюксы, что я писал выше отжимают тихо? Мне бы так, чтоб тихо все было, ребенок-то маленький...

Регистрация: 05.06.2007 Екатеринбург Сообщений: 5

Здравствуйте. Советую БОШ цена-качество опимально.

2Judge Всё ниже ИМХО:
Тише всего работают Миле и старые Asko - там двойной корпус, у Миле еще трёхфазный асинхронный двигатель, про Asko - не знаю
Далее LG DD, некоторые Аристоны

LG - двигатель тихий, но хрюкают когда воды в насосе мало...

Ну и естественно всё зависит от того, куда вы поставите машину...

Сходите к знакомым, чтобы понимать о каком уровне шума идёт речь....

2BV
А аристоны из серии AQSx Уже с другими движками идут?
У знакомых у всех стоят машинки 5-7 летней давности, слушать там нечего. У моей мамы стоит индезит чуть ли не с 95 года... вот это самолет, но зато ни одной поломки (сплюнул 3 раза), не считая обрыва провода питания.

У меня просто жена уж больно к аристонам этим новым не равнодушна, нравится ей дизайн... И кайзер ей понравился, я вот по этому и кручусь вокруг этих моделей...

Judge написал :
А аристоны из серии AQSx Уже с другими движками идут?

не знаю, вопрос в сервис или на форум ремонтников...

Judge написал :
нравится ей дизайн...

там куча кнопок фишечек пимпочек и тд на открывающемся люке - есть чему ломаться (сравните управление например с Миле - будет понятно как должно быть надёжно)

Judge написал :
И кайзер ей понравился, я вот по этому и кручусь вокруг этих моделей...

Послушай женщину и сделай наоборот. Обьясните ей что у вас будет достаточно забот кроме беготни по сервисам...
Дизайн через два месяца будет безразличен, а вот надёжная работа - это на годы....

По поводу мнения жены. Посмотрите тему там я высказывался - моя жена участвует в выборе только на последнем этапе, когда уже есть несколько предварительно выбранных моделей.

Тут вот еще знакомые присоветовали Gorenje WS 41101. Только вот не знаю на сколько эта машинка имеет право на жизнь в моем доме...

Я все же практически склонился к Electrolux EWS 1250, только вот ни как не могу понять чем она от 47 и 30 отличается...
Да, еще услышал такую штуку про Электролюкс, что у них проблемы с программами если скачет напряжение, у меня до ремонта лампочки периодически помаргивали, проводку я всю сменил, только не знаю у меня ли это проблема была или все же это проблема всего дома. От сюда появился страх покупать эти машинки. Кто нибудь может что сказать по этому поводу?

Judge написал :
что у них проблемы с программами если скачет напряжение,

Нет никаких проблем. Просто останавливается процесс пока напряжение ниже 198 вольт, как станет выше - процесс продолжается автоматически. Сделано для сохранности самой-же машины (прежде всего двигателя).

2Judge Горение - без дисплея (таймера).
Считаю дисплей (показывает сразу сколько времени до конца стирки) и таймер (отсрочка стирки) удобной штукой.

Если будет потом малый ребенок то не помешает двойное стекло и замок от детей.... child lock

В крупном магазине быттехники можно попробовать попросить включить машину на тест - может дадут отжим послушать (правда мало в этом уверен). Например МИР на Соколе