Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#428443

2BV
Я в Калуге... у нас тут толком-то объяснить не могут... Не то, что включить послушать.
Я так понимаю, что Электролюкс в сухом остатке

Так всетаки какая разница между 1247 и 1250 моделью? И еще обратил внимание, что в магазинах модель 1230 стабильно дороже первых двух где-то на 1000 рублей. С чем это связано? Она чем-то принципиально лучше?

Judge написал :
Так всетаки какая разница между 1247 и 1250 моделью?

Дизайн (1247 мне больше нравится).
Загруза белья (4 против 4.5 кг) - но лучше уточнить в инструкции.
Система стирки Direct Spray у 1247. Вещь достаточно спорная, скорее маркетинговый наворот, чем реально полезная штука. У меня тоже такая есть на Electrolux 1245

l_andrey написал :
Вещь достаточно спорная, скорее маркетинговый наворот,

Если нет Ecovalve - то нужен Директ спрей - насчет полива всё фигня, а вот стиральный порошек, который первой струей воды при заливе смывается в отделение помпы он возвращает в процесс стирки....

PS Еще интереснее алгоритм у EWS 1046 (ей бы люк побольше и мотор потише - цены бы ей не было) - там и директ спрей и промежуточный отжим во время стирки есть какой-то хитрый... но похоже в последующих моделях всё стали упрощать....

GAN! написал :
Здравствуйте. Советую БОШ цена-качество опимально.

В каких местах?

BV написал :
Тише всего работают Миле и старые Asko

Да и новые Аски не плохи, а вот Миле позиции сдает, качество начало падать. Пытаются АеГ задавить ценой.

BV написал :
Далее LG DD,

Идут лесом.

BV написал :
некоторые Аристоны

Согласен, есть неплохие моделики.

Dmitriy_840 написал :
а вот Миле позиции сдает, качество начало падать

да, слышал такое про новые модельки... заложены так сказать экономичные решения...

Регистрация: 08.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 201

2Judge
Раз тихо важно, то LG DD без вариантов. Миле 3241 шумнее, как остальные не знаю. АЕГ LL 1620 тоже.. да и вообще, выбор идет из 45см моделей, тут особо нечего искать - LG DD реально самый лучший претендент - тихая, достаточно вместительный барабан для узкой, очень удобное и простое управление. Помпа действительно немного шумнее других, хотя... я опять же сравниваю с моделями премиум, у которых дно закрытое и есть доп. шумоизоляция. Electrolux... фуфло весь этот люкс, вместе с AEG. В плане маркетинга сделали несколько фишек типа директ спрея, эковальв... однако толку то, сродни посеребрению в корейцах. Главное чтобы стирала хорошо, тихо и была проста в обращении. ЛГ тут рулит. По полноразмеркам еще можно поспорить, а 45 - без вариантов.

BV написал :
да, слышал такое про новые модельки... заложены так сказать экономичные решения...

Это они с AEG (Lux) конкурируют

direct написал :
Раз тихо важно, то LG DD без вариантов

Еще раз DD в топку!! Брать ASKO!

direct написал :
В плане маркетинга сделали несколько фишек типа директ спрея, эковальв... однако толку то, сродни посеребрению в корейцах.

B DD Лыжей

Вот это разнос... я сейчас чуть не поперхнулся... А мне-то надо уже решаться на что-то... :-\

direct написал :
ЛГ тут рулит

Но не долго.

2Judge Берите Люкс, не пожалеете.
Зуб даю.
Хотя у меня ASKO.

Регистрация: 08.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 201

2Dmitriy_840
Я в свое время вот таких вот теоретиков "все в топку" наслушался и взял АЕГ. Слава богу, что удалось вернуть и забрать деньги. Говорю как человек, у которого уже 4-я стиралка, не считая родительских индезитов и беко, разных стиралок друзей, в т.ч. одной миле 3241. Единственная, которая мне реально нравится - сименс iq. Но давно сняли с производства. Из компромиссных вариантов (прям как миле - "все остальное - компромисс") LG DD самая нормальная. Хотя и не скрою, что по большей части из-за бесшумности, что для меня важнейший критерий.

2direct Конечно надо сравнивать конкретные модели, но есть камешки в огород LG:
1) Абсолютно не уверен, что у неё нет глюков в программе ....
2) Нет ни Eco клапана, ни директ спрея - Корейцы пока еще не знают, что надо экономить порошек и можно стирать не грязное бельё одной ложкой порошка...
3) Возможно там есть проблемы со смывом ополаскивателя во время стирки или НЕ последнего полоскания при большом давлении в ХВС.
4) Помпа там наверняка хрюкает так-же громко...
5) Нет никакой шумоизоляции корпуса...
6) Никаких защит от протечек, усиленных шлангов и тд и тп и в помине...

Плюсы:

direct написал :
очень удобное и простое управление.

это да.
Вот только не хватает программ: "3 полоскания", "замачивание", "короткий отжим" (отдельно).

direct написал :
По полноразмеркам еще можно поспорить, а 45 - без вариантов.

а как Ваше мнение насчет Ariston с трёхфазным мотором и шумоизоляцией?

И действительно-ли Миле СИЛЬНО шумнее?

2Judge Еще надо обратить внимание на возможность усиленного полоскания - в LG можно добавить только одно, чего не всегда хватает (речь о стирке для младенца). Если не ошибаюсь, то ASKO умеет до 7-ми полосканий...

2direct У вас давление воды какое? Не проверяли вашу машину на предмет преждевременного слива ополаскивателя? Проявляется на программах с большим количеством воды - шерсти и синтетике (и возможно при +1 полоскании).

direct написал :
Из компромиссных вариантов (прям как миле - "все остальное - компромисс") LG DD самая нормальная.

Не смешите меня.

direct написал :
Хотя и не скрою, что по большей части из-за бесшумности, что для меня важнейший критерий.

Вы ASKO не слышали.

BV написал :
2) Нет ни Eco клапана, ни директ спрея -

по большому это роли не играет. Кол-во порошка еще влияет на смягчение воды.

BV написал :
5) Нет никакой шумоизоляции корпуса...

Это да. В сравнение с Люксом/АЕГом, а тем паче с АСКО (двойной независимый корпус) ни как не идет.

BV написал :
а как Ваше мнение насчет Ariston с трёхфазным мотором и шумоизоляцией?

Мое: Не плохой вариант ЕВРОПЕЙСКОЙ техники.

BV написал :
И действительно-ли Миле СИЛЬНО шумнее?

шумней чем что?

BV написал :
(речь о стирке для младенца)

Ага, и развод ГНУСМУСа здесь совсем к стати.
З.Ы. в нормальных СМА есть датчик чистоты воды на сливе.

direct написал :
Я в свое время вот таких вот теоретиков

Я бы тут ПОПРОСИЛ так легко словами не бросаться.

Dmitriy_840 написал :
по большому это роли не играет.

А вы проведите эксперимент - после середины стирки слейте немного воды из отсека помпы (на многих машинах есть спец. дренажный шланг) - можно увидеть зерна нерастворившегося порошка...
Кстати direct это тоже будет интересно....

Dmitriy_840 написал :
шумней чем что?

LG DD - но вопрос к direct

Dmitriy_840 написал :
в нормальных СМА есть датчик чистоты воды на сливе.

не уверен, но по моему он помогает только если очень конкретно порошка перебухать. Датчик случаем не оптический?

PS 2Dmitriy_840 2direct Думаю всем нам будет полезно поделиться знаниями и опытом и не скатываться к взаимному боданию.

Dmitriy_840 написал :
Идут лесом. Еще раз DD в топку!! Брать ASKO! B DD Лыжей. Но не долго.

Честно сказать, было бы значительно интереснее вместо этого услышать что-то более конструктивное и аргументированное.

Регистрация: 08.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 201

1) Глюков нет :-)
2) Порошок я сыплю всегда столько, сколько написано на пачке. ТЭН блестит, вещи отстиранные. А все остальное мне побоку.
3) Не замечал, правда какое значение понимать под высоким давлением?
4) Хрюкает... но на других тоже хрюкает. В ЛГ может чуть сильнее, но заметно скорее на фоне тихого отжима. Под дно положил лист войлока, стало незаметно, ничем не громче топовой АЕГ.
5) Не было!!! Ответственно заявляю, в ЛГ 12390 корпус проклеен. Шумка тонкая, но сама суть... Такого вообще больше нигде не встретишь, кроме самых дорогих экземпляров СМ.
6) Ну последние модели с паром с защитой от протечек. Кстати шланг от них вполне подходит и ко всем остальным :-)

BV написал :
а как Ваше мнение насчет Ariston с трёхфазным мотором и шумоизоляцией?

Вот с этими не сложилось, нет ни у кого.. хотя очень интересно.

BV написал :
И действительно-ли Миле СИЛЬНО шумнее?

Да нет конечно, при стирке вроде даже потише, но двигатель на отжиме все равно шумнее прямоприводного. Не сильно, но заметно.

BV написал :
Еще надо обратить внимание на возможность усиленного полоскания - в LG можно добавить только одно, чего не всегда хватает (речь о стирке для младенца)

Опять же в 12390 есть опция суперполоскание (это не тоже самое, что и полоскание+). Сколько не считал, но очень много, процесс длится около часа.

BV написал :
Честно сказать, было бы значительно интереснее вместо этого услышать что-то более конструктивное и аргументированное.

Аргументированно можно поискать тут же. Вкратце ДД привод не надежен из-за своего ПРЯМОГО привода, большие вибрации. И вообще, у корейцев нет тех наработок, которые есть у европейцев ( и то не у всех).
Про ASKO писать не буду. В тему этого вопроса не вписывается. У ASKO на 45 только вертикалки и то не её производства.

З.Ы. ДД это зло, вспомните стиралку ЗВИ. Прямой привод был и 60-х, потом от него ВСЕ ОТКАЗАЛИСЬ.

Регистрация: 08.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 201

Dmitriy_840 написал :
Не смешите меня.

Пока смешите только вы, т.к. одни тупые фразы типа "все в топку".

Dmitriy_840 написал :
Вы ASKO не слышали.

Это так. И не буду, у меня в городе сервиса аско нет и брать такую нельзя.

Dmitriy_840 написал :
Это да. В сравнение с Люксом/АЕГом, а тем паче с АСКО (двойной независимый корпус) ни как не идет

Покажите мне люкс с шумоизоляцией.

direct написал :
2) Порошок я сыплю всегда столько, сколько написано на пачке. ТЭН блестит, вещи отстиранные. А все остальное мне побоку.

Это правильно.

Регистрация: 08.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 201

Dmitriy_840 написал :
Аргументированно можно поискать тут же. Вкратце ДД привод не надежен из-за своего ПРЯМОГО привода, большие вибрации.

Корейцы уже для таких даже гарантию 10 лет сделали на ДД, а народ все не унимается, про надежность теоритезирует. Если есть что сказать аргументированно с проверенными реальными данными, давайте... а так пустая болтовня. Аргументы типа у нас в сервисе ими все завалено не принимаются - я был в сервисе, где все завалено люксом и мерлони. Для себя выводы сделал, но утверждать что-то на основе этого не буду.

direct написал :
Пока смешите только вы, т.к. одни тупые фразы типа "все в топку".

Не все, а только ДД, пар и серебрение.

direct написал :
Покажите мне люкс с шумоизоляцией.

1046

direct написал :
1) Глюков нет :-)

Я тоже так думал сначала Хотя именно о глюках DD ничего не слышал.

(Слышал только о "детских проблемах" когда они только появились - гайка крепящая подшипник самопроизвольно затягивалась и перетягивала подшипник - появлялся гул и тд.)

direct написал :
Порошок я сыплю всегда столько, сколько написано на пачке. ТЭН блестит, вещи отстиранные. А все остальное мне побоку.

Обычно хватает для грязного рекомендации делить на два для хорошего порошка Иначе - остатки не совсем хорошо отполосканого порошка, причём это практически касается любой машины....

direct написал :
в ЛГ 12390 корпус проклеен

упс .... не знал... значит повлияло 1200 об

direct написал :
(это не тоже самое, что и полоскание+).

то есть в дополнение к 3-м основным, заливает дополнительно воду для полоскания не один раз, а больше?

Dmitriy_840 написал :
Вкратце ДД привод не надежен из-за своего ПРЯМОГО привода, большие вибрации.

Совершенно не понятно по какой причине? Самые точные и надежные моторы именно фазные с прямым управлением. Пример - двигатели дисководов флоппи дисков и скорее всего винчестеров (не уверен, но кажется там трёхфазные стоят) Откуда вибрации, если там нет для этого каких - бы то не было конструктивных предпосылок?

Dmitriy_840 написал :
ДД это зло, вспомните стиралку ЗВИ. Прямой привод был и 60-х, потом от него ВСЕ ОТКАЗАЛИСЬ.

Вы ничего не путаете? Тогда и технологий таких и в помине не было... Например контроллеров для многофазного управления...

Dmitriy_840 написал :
Сообщение от direct
Покажите мне люкс с шумоизоляцией.

1046

но ревет он как истребитель на взлете

direct написал :
Корейцы уже для таких даже гарантию 10 лет сделали на ДД

Но только на мотор, но ни как не на все остальное (манжеты, сальники подшипники).
Дальше меряться п____ не вижу смысла, обо это уже обсасывалось 100раз, не меньше.