Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#37919

Народ кто как относится к акку дрелям с ударом ?
Кто пользовал,как ощущения ?Что можете сказать если сравнивать легкий SDS+ перфоратор с силой удера до 2.5 Дж.?
Иногда бывает ,прораб пошлет на дальний кардон опалубку сделать всего то пару десяток дырок ,а надо сколько время на удлинители тратить ...
Потом ,есть кобура специальная ,как для ковбоя .В теории производительность труда можно реально повысить(а это главное ,когда работаешь по сделке)
Вот как раз MAKITA выпустила серию MXT ( типо все из метела ) должно быть надежно ...Мож кто уже юзал ,поделитесь опытом.Спасибо.

Отношусь резко отрицательно,только для эпизодических разовых работ.
Даже для дрели этот режим противопоказан,а тем более-для шурика.
Как раз про Макиту и слышал отзывы:пол-часа поработаешь,-сломается.
Никакой перф с ударной дрелью не сравнится,если работать по бетону.
Возьмите лучше аккум.перф,дорого,зато реально работает

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2liss, Может быть тогда такой вариант :

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2liss,

Любой, самый дохлый китайский перф будет справляться с бетоном во сто крат лучше самого навороченного бренда ударной дрели, про шурики даже речи не ведем...

Ударная дрель для мягких материалов - штукатурка, гипсолит, кирпич...
Инструмент приобретается не от балды, а в зависимости от предстоящих работ...

Поищите поиском- была такая тема. карнизы навешивали . почти промышленный альпинизм. ударным макитовским шуруповертом. человек был доволен.

2liss, Или такой вариант

можно и такой вариант.
24В, 3.0 Ач Ni-Mh
SDS-плюс
2скоростной, 2режимный
пылесборник и зап. акк. в комплекте
Зарядка - 40мин (50 отверстий в среднем бетоне)
вес-4кг
2 года гарантии
Дорогая покупка (ор. 26000руб), но того стоит

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

panas_tools написал :
можно и такой вариант.
24В, 3.0 Ач Ni-Mh
SDS-плюс
2скоростной, 2режимный
пылесборник и зап. акк. в комплекте
Зарядка - 40мин (50 отверстий в среднем бетоне)
вес-4кг
2 года гарантии
Дорогая покупка (ор. 26000руб), но того стоит

Панасоник наверно хорош, но я бы предпочел 36вольтовый Хилти ТЕ-6А. Тем более стоит он примерно столько же. Аналогов по части энергоемкости батареи у него и близко нет.

in my humble opinion

2KVOST
Не совсем корректное сравнение.
Скорость вращения под нагрузкой у Хилти - 0-890, у Панасоника - 0-950,
энергия удара у Хилти - 1,5 Дж, у Панасоника - 1,7 Дж
вес (что немаловажно при длительной работе) у Хилти на полкило больше будет.
Остальные параметры более или менее одинаковы.
Цена у Хилти на 2500-3000 дороже.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=panas_tools]2KVOST
Не совсем корректное сравнение.>

Давайте смотреть.

Разница копеечная. Имхо, чем меньше оборотов, тем дольше "ходит" бур.

Имхо, несущественно.

Батарею можно подключить к перфоратору кабелем, повесив ее на пояс. В этом случае вес составит 2,8Кг.

Разве что съемного патрона нет.

На общем фоне разница всего 10%, что несущественно. У Хилти развитая сеть с/ц и безусловная гарантия. Я бы не сомневался в выборе.

in my humble opinion

Не речь не стоит о том что бы покупать акку. перфоратор .Я хочу купить Именно шурик дорогой но хороший,За качество и больших денег не жалко (Больших в разумных пределах) Вот, нужно и тяжелый шурур закрутить ,и дырку 20мм в диам. просверлить .У нас (в Эстонии этот щурик стоит 3500 крон -7000 руб) .
Мнение есть мнение ,но все таки хочется услышить и тех кто использовал такие инструменты не в быту ,и именно на производстве.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=liss]Не речь не стоит о том что бы покупать акку. перфоратор.>

Для эффективного сверления бетона альтернативы перфоратору нет.

Шурупы можно и акк. перфом крутить.

Надеюсь, не в бетоне.

На производстве применяется пневматический инструмент. Электрический, в основном, вспомогательный.

in my humble opinion

Да в смысле что не дома три раза в год дырку под картину сделать ,а при небходимости каждый день на работе сдесь че то надо просверлить ( пару дырок там... ) Я не на заводе работаю крупном ....В небольшой фирме .Катеджи часные строим за городом ,щас модно так живешь за городом у речки ,у озера ...,а работать в город ездишь .Я по сделке работаю ,и поэтому постоянно пытаюсь придумать как так сказать ускорить процес. Когда большие объемы идут конечно перфоратором работаю .Лично я не сильно уважаю уневерсальный инструмент (и то в нем ,и се.. и чуть ли не кофеварка ...) лучше конечно иметь специализированый ,но просто сейчас по идее сильно поможет ударный шурик .Я б уже давно купил ,но 90% критики .Но всеж кажется что не брались бы серьезные фирмы на шурик удар ставить если это так не совместимо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234

2liss, Ну ежели шурик, да и ударный то у такой, конкурентов у него пока НЕТ:

Хотя в бетон, я полность согласен с Kvost, нужен перфоратор! Не обязательно Хилти смотрите что вам больше необходимо!

2liss, Не буду спорить о конкуренции, просто покажу

если есть желание пошшупать подскажу где

2KVOST

У Панасоника сеть сервисных станций гораздо больше, он начал создавать ее еще в начале 90-х годов, когда Хилти на нашем рынке еще не было. Другой вопрос - эти сервисные центры еще не активизированы под инструментальное направление, что вполне можно достичь в течении короткого времени. Условия гарантии по Панасонику: 2 года гарантии, 24-часовой ремонт, подмена инструмента на время ремонта - найдите разницу плз.

2liss, а как насчет

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=panas_tools]2KVOST

У Панасоника сеть сервисных станций гораздо больше, он начал создавать ее еще в начале 90-х годов, когда Хилти на нашем рынке еще не было.

На тему с/ц Панасоник (и не только) - отдельный разговор. Совок неистребим.

Другой вопрос - эти сервисные центры еще не активизированы под инструментальное направление, что вполне можно достичь в течении короткого времени. Условия гарантии по Панасонику: 2 года гарантии, 24-часовой ремонт, подмена инструмента на время ремонта - найдите разницу плз.>

Это "там". Посмотрим что будет здесь.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex-UA написал :
2liss, а как насчет

Махровый девайс! Даже очень! Цена только высоковата...

P.S. я бы все равно предпочел ТЕ-6А.

in my humble opinion

Это для космонавтов наверно девайс ,луну бурить .Там видео классное на станичке .Посмотрите .Да и цена по карману только NASA

На сколько я понял, то цена Бошевской новинки по указанной ссылки даже с двумя акккккумуляторами ниже чем у Панасоника. Это панасоник для космонавтов!
В своих каталогах Бош про свои ударные шуруповерты GSR 12/14,4/24 VE-2 чесно пишет:"Оптимизированный ударный механизм и высокое число оборотов обеспечивают высокую скорость сверления в кирпичной кладке."
Об этом спецы из Панасоника и Риоби говорить не стали, а сразу купите это, посмотрите вот это... Увидели потребность клиента и включили следом презентацию...

Гм... реально пользовало ударного шурика от Файна... кирпич силиктаный бурит на ура... причем девайс до этого плодотворно поработал не один год, по ощущения делает это не хуже чем моя ударная макита 2033...

Для себя присматриваю ДеВалта ХРП.... фейн в буджет не влазит... да и ХРП не совсем кошерно стоит...

Так, ведь в "шурике" , вроде, удар-то тангенциальный?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=V.OL.F.]Гм... реально пользовало ударного шурика от Файна... кирпич силиктаный бурит на ура... причем девайс до этого плодотворно поработал не один год, по ощущения делает это не хуже чем моя ударная макита 2033...>

Я тоже недавно пощупал шурик Файн (из новых). За такие деньги и Made in China... Патрон с пластиковой гильзой, хоть и Rohm. Имхо, несолидно как-то.

Говорят какчество аккумуляторов у DW стало неважным. Быстро выходят из строя и традиционно дорого стоят.

in my humble opinion

За то у файна с аккумулятором проблем нету.... ишо были родные никелькадмиевые... а где сделан... разве это прЫнципиальна... главное шо файн...

А за то у девалта рЁм жалезный....

[QUOTE=Kvost]

V.OL.F. написал :
Говорят какчество аккумуляторов у DW стало неважным. Быстро выходят из строя и традиционно дорого стоят.

Подтверждаю,и на моей Ремсовской пиле(аккум.Девалт но написано РЕМС) он за 1,5 года эпизодического использования заметно подсел.
Ничего аккумуляторного у Девалта больше не возьму.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=V.OL.F.]За то у файна с аккумулятором проблем нету.... ишо были родные никелькадмиевые...

Кстати, Ni-Cd лучше относятся к большой нагрузке.

Я бы лично не отдал запрашиваемую сумму за такой Файн. Даже если бы он был родным германическим. Конструкция так себе, мотор одноразовый...

Цена которому от силы 1000 рэ и ставь на что хочешь.

in my humble opinion

2 Kvost - вот вы Хилти предложили, вы реально его пользовали?... Или Файна, и с чео вы взяли что мотор одноразовый... я реально работал разгонными файна которым уже больше 3-ех лет и которые походили по рукам и они в прекрасном рабочем состоянии были... и чем вам конкретно патроны от Рёма не нравятся... кроме девалта, файна, макиты его ишо и бош использует... к примеру на мое 2-26 дфр...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=V.OL.F.]2 Kvost - вот вы Хилти предложили, вы реально его пользовали?...

ТЕ-6А? У нас такой есть у электриков. Брал пару раз. Дома у меня обычный сетевой ТЕ-6С.

В смысле, что мотор похоже необслуживаемый. По крайней мере снаружи, без разборки.

Разве я ставил под сомнение надежность Файна?

С чего Вы взяли? Наоборот Цельнометаллический (промышленный) патрон несколько надежнее, меньше повреждается при работе потому, обычно, применяется на хорошем проф. инструменте. С пластиковой гильзой ставят на более "простые" девайсы.

И правильно делают. На Вашем Бош ведь тоже цельнометалл. РЕМ стоит, не правда ли?

in my humble opinion

2 Квост....
я думаю что файн сознательно применяет легкий патрон - вес и баланс для аккумуляторного инструмента что-то да значат...