Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#39299

V.OL.F. написал :
2 Квост....
я думаю что файн сознательно применяет легкий патрон - вес и баланс для аккумуляторного инструмента что-то да значат...

На самом деле разница в весе у этих патронов незначительна (можете сами сравнить). Так что дело исключительно в жадности.

in my humble opinion

2 Kvost ТЕ-6А в руках держать не приходилось, работал давно еще ТЕ-5А (теже 1,5 Дж и на тот момент ничего лучшего и не хотелось). С Бошем только вольтаж батареи сопоставим. GBH 36 V-Li привлекает 3-мя моментами: механика 2-26, полноценных 3 Дж удар (кстати 3-хрежимник) и Li-Ion технология. К недостаткам: не на много опережает по производительности (по скорости бесспорно) предыдущий GBH 24 V, и некоторых (не буду называть) конкурентов, т.к. имеющих бОльшую емкость батареи.
Цена не космос, но и не для дома. Все относительно. И Панас, и Хилти, может и ДеВольт (с 24-вольтовым NiCd может быть тришечки, а может и почти в такую же цену).

2 liss На ударной дрели-шуруповерте можно остановиться, если не ставить задач каждодневной работы с бетоном. Ни 2, ни 2,5 Дж каким бы крепким Вы не были не разовьете. Периодически рамять мышцы и посверлить бетон Вы, конечно, можете, но ИМХО отнеситесь придирчиво к сверлам - мой положительный опыт GSR 24 VE-2 и Blue Granite. Кстати с 36 В Li-Ion батареей уже тоже есть, в руках держал, но не сверлил.
________________________
нужны подробности - пишите

Был сегодня в Метро и видел аккумуляторный перфоратор Буджет. И стоит всего то 1200. Чумадан, 2 аккумулятора, сам перф.Чисто китайский. :-)

Гм... абчето чел про ударный шурик спрашивал а вы ему перфа аккумуляторного... разные девайсы... разные массогабариты... разные буджеты... при всех плюсах и минусах на сейчас наиболее выгодным видится приобретение ДеВалта 981КА... можно и дешевле 9 тыс. наших денег найти... аналоги стоят ощутимо больше 10 тыс. ...

2V.OL.F. Да ладно, уж! основная масса уже исправилась и на шурики переключилась, а "буджет" за шурик то-же сойдет

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=Alex-UA]2 Kvost ТЕ-6А в руках держать не приходилось, работал давно еще ТЕ-5А (теже 1,5 Дж и на тот момент ничего лучшего и не хотелось). С Бошем только вольтаж батареи сопоставим.>

У ТЕ-5А вроде как 24В батарея.

Механика возможно, а маленькому моторчику до 800Вт сетевого перфа далековато будет. А GBH 24V разве не с т.н. эл.механическим ударным мех-мом? (1,3Дж вроде как было)

Это да.

in my humble opinion

Я обладатель ударного шурика Макита 14,4В.
Все лето и осень методом промышленного альпинизма устанавливал отлива на многоэтажки. Сверлил силикатный кирпич и облицовочный кирпич китайскими плохими сверлами Д6 под дюбельгвозди. Если бы сверла были хорошими, по 60р. штука, дело шло бы значительно быстрее. Установлено 1330 метров отливов. Заработано 66500 рублей при стоимости шурика 6550р. Если бы я не полез внутрь шурика, может он и сейчас бы работал на 5+, но... Сейчас вторая скорость барахлит, переходит в нейтральное положение при сверлении. Если сам не додумаюсь в чем дело, отдам в сервис.
Бетон сверлить дохлое дело. Кирпич - хорошо сверлит.

у нас в городе деволт 3-х режимный 18 вольтовый 9000 руб. стоит. Новый.
Правда 2001 г\в.
Давно в магазине стоит-никак не продастся.

kansf.narod.ru написал :
у нас в городе деволт 3-х режимный 18 вольтовый 9000 руб. стоит. Новый.
Правда 2001 г\в.
Давно в магазине стоит-никак не продастся.

Аккумы хлам наверное. :-)

У меня ELMOS 14,4V. До этого был Skil но разбился
корпус. И тем и другим работать пришлось много: сверлил плитку, кирпич, да вобщем всё что нужно в проф. ремонтных работах квартир.
Ес-нно кроме бетона, для этого имеем перфы. До аккумуляторного инс-
трумента пользовал много всяких сетевых ударных дрелей, но конечно
акк-ный удобнее. Оба девайса показали себя прекрасно, хотя Skil бытовой, а Elmos проф. В общем впечатления, спустя уже 2 года, только
положительные. С уважением, zvezdopad.

Вот пошли и положительные отзовы ,Всем спасибо !
Поразмыслив решил что лучше конечно взять акку. перфоратор ,потому как надо в основном бетон сверлить.