Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#427753

Вопрос к гуру: можно ли в раковину "тюльпан" с пьедесталом (Gustavsberg) установить смеситель Grohe на жесткой подводке?
Меня пытаются убедить, что это можно сделать исключительно на гибкой...

Заранее всем спасибо.

Попросите привести доводы, почему не могут сделать жесткую подводку. Возможно, там морока с медью и нужно заранее все продумать, начиная от установки розеток и точной отрезки трубы.
У себя я заранее расположил водяные розетки близко друг к другу, примерно на расстоянии жестких выводов смесителя. Смеситель купил с какой понравился, удачно получилось, что он оказался с жесткой подводкой, но её длинны не хватало до водяных розеток. То-есть прийдется наращивать медной трубкой. В розетки поставил два угловых крана типа "бабочка" с фитингом под медную трубу 10-ку. Вставил в раковину (раковина уже закреплена) смеситель и немного затянул гайку крепления, чтобы встал ровно, развел подводящие трубки и измерил расстояние до углового крана на водяной розетке, минус соединительный фитинг. Получил нужный отрезок медкой трубки, минус пару миллиметров для свободного хода. Подводящие трубки соединены фитингами 10 на 10. Всё.
У меня раковина (Gustavsberg) без пьедестала (мне он не нравиться), но в принципе, подводящая конструкция не выходит за его габариты.

У меня на стене под раковиной стоят краны с цангами Д10. На фото (прошу прощения за качество) еще видно, что раковина установлена неровно...

Так вот на вопрос: почему раковина и пъедестал установлены неровно, строители ответили:

"... подводку для тюльпанов покупают гибкую!!! а с жесткой невозможно приподнять раковину,вставить ногу и опустить..."

"...конечно нет!как можно туда подлезть,отпилить трубки нужной длинны и прикрутить?там 5 мм играют роль...
смесители с такими трубками ставят для открытых раковин,так же ставят никелированный сифон и шайбу никелированную (труба в стене)"

Я хочу знать: так ли это и все ли они правильно сделали?

sergeyka написал :
Меня пытаются убедить, что это можно сделать исключительно на гибкой...

Врут,им не охота заморачиваться.А делаеться это так: Устанавливаеться раковина с пьедесталом но без смесителя-ровно,затем опускают смеситель с трубками в отверстие раковины и рядом с кранами трубки,чтобы отметить расстояние и где их отрезать ,затем вытаскивают смеситель и отрезают трубки,затем вставляют смеситель и затягивают трубчатым(как автомоб.свечной ключ) ключом на 13 смеситель . Они бояться,что если ошибуться в отметках трубки ,прийдеться покупать новый смеситель

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Я им так и предлагал сделать... (ответы в предыдущем сообщении)...