Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672
#427777

Посоветуйте модель компактного встраиваемого распределительного щитка на 12 мест. Главное условие - минимально короткие концы вводных кабелей!

Необходимо сделать РШ за черной линией. Крестиком указано до куда дотягиваются кабеля.

спасибо

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Error440 написал :
Главное условие - минимально короткие концы вводных кабелей!

Так сделайте вводные кабели и стригите их до тех пор, пока минимальными не окажутся.

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

Дык на фото и есть вводные кабели!

PS Они такие как есть - других не будет!!!!!!!!!!!

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Error440 написал :
Они такие как есть - других не будет!!!!!!!!!!!

Значит миниминизировать их по своим же условиям не будете?
Вы научитесь грамотно вопросы формулировать, а то сложно понять, что вам требуется - или просто к щитку, которые все стандартные, подключения сделать, или все кабели сделать максимально короткими.
Про длину кабелей раньше надо было думать, а теперь остается только установить щиток, завести туда огрызки кабелей и нарастить их до нужной длины на пружинных клеммах. Токи, слава богу, позволяют.

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

Да вам не угодишь...

Очень даже понятный вопрос - есть короткие вводные кабеля в квартиру, нужно как можно дальше от места их ввода разместить щиток. Вот и вопросы - сколько минимум нужно оставить кабеля для щитка 10см 15см 20см ...

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Error440 написал :
Главное условие - минимально короткие концы вводных кабелей!

Это не мои условия, а ваши, почему я и предложил вам подстригать концы этих кабелей, пока они не будут удовлетворять вашему главному условию.

Error440 написал :
сколько минимум нужно оставить кабеля для щитка 10см 15см 20см ...

Оставляйте по метру, а излишки обрежете при монтаже.

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

2avmal Не отвечайте больше, плиз, в моих темах...