Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#41729

to ВТБ

ау! Вы куда пропали?

Demmiurg

Дайкин - это плата не только за имя, но и за имя тоже немало.
Впрочем, правильнее сравнивать не бренды и модели, а фирмы, которые продают кондиционеры с установкой и гарантией.

про имя полностью согласен
но, к величайшему сожалению, мне пока не зватает опыта что бы именно сравнить те же Панасоник/мхи/дайкин

PS и полностью согласен, что надо сравнивать реальные предложения, НО для этого сравнения нужно понимать, что сравниваешь:
что является реальным преимуществом, а что рекламной приблудой
а тут понять очень сложно

при этом большинство продавцов либо ВООБЩЕ ничего не понимают либо откровенно впаривают тебе конкретного производителя

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Уже несколько лет стою перед выбором кондиционера. Помимо финансовых затрат вижу для себя еще одну сложность: три комнаты, кухня, а в домах нашей конструкции я еще никогда кондиционеров не видел и выглядить это будет слишком вызывающе, что в нашей криминогенной обстановке крайне нежелательно. Мне кажется, что мобильная микроклиматическая установка (т.е. с контролем влажности) будет для меня оптимальной. Окна специально планировались так, чтобы форточка была внизу. Туда можно легко вывести выхлоп кондиционера и при необходимости переставлять из комнаты в комнату. Я не сторонник постоянно включенного кондиционера и охлаждать всю квартиру сразу не требуется, поэтому такой вариант вполне устраивает.
Когда закончу работу с окнами, пойду покупать "мобильник".

->>>>Стоит ли ставить кондер?

Теперь я думаю Вы точно поняли, что стоит!!!