Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#554279

По поводу "стрелок" можно добавить

antipst

Паукам надоели мухи - они теперь потенциал ловят? Мутанты...

Я один раз в щиток залез...За него держался рукой , и провод фазный висел незаметно в паутине. Я его коснулся головой... Жуть.

sniffer
Да,все мыслимые ПТБ нарушил ,но маму без уличного освещения оставлять не хотелось.Пару раз пощипывало через штанину на лестницу...естественно за оголенный провод я не хватался ,через влагу на изоляции провода и клеммника,в общим камикадзе

Холостяк написал :
Спасибо!Я в принципе так и подумал,поэтому не рискнул.Лазать щас под снегом по люминивой лестнице удовольствие не из приятных...да ещё под напряжением

Ну по лестнице под напряжением ив солнечную погоду лазать опасно. Все равно удачи.

sniffer
Спасибо!Я в принципе так и подумал,поэтому не рискнул.Лазать щас под снегом по люминивой лестнице удовольствие не из приятных...да ещё под напряжением

Холостяк написал :
А на улице ими можно соединять провода?Вчера не рискнул,по старинке соединил винтовым клеммником.(Светильник ДРЛ -125,под открытым небом на столбе)

Нет. Клеммы ВАГО не предназначены для соединения на улице. Для улицы необходимы изделия по классу защиты IP54.

А на улице ими можно соединять провода?Вчера не рискнул,по старинке соединил винтовым клеммником.(Светильник ДРЛ -125,под открытым небом на столбе)

2sniffer Спасибо.

antipst написал :
Еще . На ваговских клемах действительно высыхает смазка , как пришлось недавно слышать...И типа потом глючит контакт...

Нет это не так. Гарантия на смазку 25 лет.

Еще . На ваговских клемах действительно высыхает смазка , как пришлось недавно слышать...И типа потом глючит контакт...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Ярослав_М написал :
С чего бы на самом изделии ляпнуть ..20.

А не имеют права, как по стандарту сертифицированы, так и обязаны на корпусе указывать.
А цифра "12" - это длина снятия изоляции, стрелочки - для примерки размера.

avmal написал :
Для вас 4А критичны, если это вас так беспокоит?

Беспокоит, в том плане, что не подделка ли у меня в руках. По нормам у них и вправду 24, продавец мне сказал - 24. С чего бы на самом изделии ляпнуть ..20.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Ярослав_М написал :
Смущает что на корпусе написано 20А, а не 24.

Подстраховались дойчи, 20А - сертификационный ток по амер. стандарту UL.
А так и 35-40А "держит".

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Ярослав_М написал :
Т.е без разницы куда вставлять медь, а куда алюминий? А медный провод нормально дружит с контактной пастой?

Без разницы. Нормально дружит.

Ярослав_М написал :
Смущает что на корпусе написано 20А, а не 24.

Для вас 4А критичны, если это вас так беспокоит?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Ярослав_М Вот тут все про Ваго , вкл. испытания

Я конечно могу ошибаться, но, помоему, те WAGO которые без смазки - только медь, а те что со смазкой - медь и аллюминий.

Таких универсальных серо-прозрачных, я найти не смог.

Я монтировал не раз - все прекрасно работает. Но вообще в рекоменндации написано, что темно серые клемы желательно применять при монтаже аллюминиия, а прозрачные транспарентные для меди, кот не заполнены пастой.

Т.е без разницы куда вставлять медь, а куда алюминий? А медный провод нормально дружит с контактной пастой?
Смущает что на корпусе написано 20А, а не 24.

Характеристики клем 773-3хх

Сечение соединяемых проводов

  • медные 0,75 - 2,5 мм^2 - одножильные
    1,5 - 2,5 мм^2 - маложильные (не более 7 жил)

  • аллюминевые 2,5 мм^2 - одножильные

  • Номинальное напряжение 400В
  • Номигальный ток: 24 А - медь
    16А - аллюминий

Имеются такие клеммы, см фото. Внутри смазка, якобы, для алюминия.
Не совсем понятно как расшифровать информацию и значки на клеммах.
Что это за стрелка с цифрой 12?
Одинаковы ли все отверстия для провода, или они предназначены для разных типов провода, например, одни для меди, а другие для алюминия. Как вообще происходит хороший контакт, если там внутри смазка? Как понять надписи про максимальный вольтаж для меди. Почему он разный. Что это за цифры 2/1.6, 2,5 . Это хотя бы диаметр провода или площадь сечения? Чего-то я совсем запутался. Они хотя бы для одножильного провода?

Имеются такие клеммы, см фото. Внутри смазка, якобы, для алюминия.
Не совсем понятно как расшифровать информацию и значки на клеммах.
Что это за стрелка с цифрой 12?
Одинаковы ли все отверстия для провода, или они предназначены для разных типов провода, например, одни для меди, а другие для алюминия. Как вообще происходит хороший контакт, если там внутри смазка? Как понять надписи про максимальный вольтаж для меди. Почему он разный. Что это за цифры 2/1.6, 2,5 . Это хотя бы диаметр провода или площадь сечения? Чего-то я совсем запутался. Они хотя бы для одножильного провода?