Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#428311

Давеча смонтировал лампы дневного света и теперь наблюдаю престранное явление. В цепи около 10 ламп, у всех арматура электронная. Когда выключатель включен, все горят, как того и требуется. Но когда выключен, то одна лампа периодически (раз в 10-15 сек.) мигает. Т.е., загорается, но не на полную мощность, а слегка и тут же гаснет. Лампы смонтированы для подсветки потолка, они лежат на гипсокартоне и некоторые касаются профилей. Профили могут так или иначе (через мет. дюбель например) касаться арматуры здания (дом панельный). Выключатель рвёт фазу. Тестера сейчас дома нет...
Моего мозга похоже не хватает, чтоб разобраться с проблемой, вся надежда на Вас

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

А выключатель небось с подсветкой ?

2iale Конечно без Кто ж этого не знает, забыл написать.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

2Сулейман Попробуйте изъять мерцающую лампу и запустить гирлянду без нее. Мне думается, что ПРА слишком чувствительны к наводкам по проходящим рядом проводам. Светильники наверное что-то типа Feron?

2avmal Спасибо, попробую. Мне тоже пришла единственная мысль, что что-то не то с арматурой. Светильники - китай типа ферона, в ОБИ покупал. Но тока-то в проводах быть не должно, а рядом никаких других проводов нет, только линия освещения.

если люм лампу положить в свч печь она светится
так в порядке бреда на тему сотовых станций рядом и прочих самолетов

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Do Home Yourself написал :
если люм лампу положить в свч печь она светится

Если ее положить в костер, то она еще и лопнуть может.

avmal написал :
Если ее положить в костер

зачем?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Do Home Yourself написал :
зачем?

Я то же сначала про микроволновку подумал, а потом решил, что вы предложили некий эксперимент по поведению люминисцентных ламп в непривычных для них местах - костер относится к одному из таких мест.

avmal написал :
еще и лопнуть может.

А каково в ней начальное давление?

Напряжение сети померь...