Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#428352

Добрый день!

Знаю, что писалось много и часто, поиском пользовалась, прочли массу всего, но мой вопрос так и остался для меня открыт...

Мне нужен электрический теплый пол в совмещенный санузел, там будет плитка на полу.
Мне нужно чтоб пол всегда был теплый - не по принципу
1)кипяток как при полном включении и потому получается сауна
и не
2)включился-нагрелся -выключился - остывает до состояния прохладного кафеля.
Вот не знаю какой купить в связи с такими моими запросами

Был опыт укладки электрического теплого пола в санузлы - но в квартире (где установлено уже год) тепло очень (градусов 28) и пол просто даже не включается никогда Такого не хочется, дабы пустая трата денег

Заранее благодарю за дельные советы!

2ЖабоКОТИК

ЖабоКОТИК написал :
Мне нужно чтоб пол всегда был теплый

Рекомендую применить устройство под названием "терморегулятор". Нормальные изделия обеспечивают поддержание температуры пола с точностью +/-1град.
ЗЫ. При правильном выборе мощности комплекта, правильной укладке, монтаже терморегулятора и датчика в соответствии с паспортом получится то что нужно.

Обычный электрический пол и обычный регулятор с термодатчиком, где можно выставить желаемую температуру пола.
Или я чего недопонимаю?

Armann
Так был положен в квартире родственницы - и там есть терморегулятор - в итоге пол включается только если выставить регулятор в максимально жаркое положение - тогда пол греет, в санузлах просто сауна.

Gru
Куда надо ставить датчик - чтоб пол был теплым? (сорри за "чайниковский" вопрос)

ЖабоКОТИК,
или терморегулятор с термодатчиком у вашей родственницы кривые или что то установили не так.
Датчик кладется рядом с кабелем или матом, в инструкции должно быть все подробно написано. Терморегулятор в соответствии с показаниями датчика включает либо выключает теплый пол - то бишь поддерживает температуру в нужном градусе.

ЗЫ. У меня датчик шел в комплекте с регулятором. Подозреваю что так у всех - если регулятор подразумевает использование датчика - то датчик идет в комплекте

ЖабоКОТИК написал :
но в квартире (где установлено уже год) тепло очень (градусов 28) и пол просто даже не включается никогда

ЖабоКОТИК написал :
Так был положен в квартире родственницы - и там есть терморегулятор - в итоге пол включается только если выставить регулятор в максимально жаркое положение - тогда пол греет, в санузлах просто сауна.

держите открытыми форточки и обеспечте нормальную вентилляцию санузла

BV

В моем случае держать открытыми форточки не получится, у меня маленький ребенок в квартире, для ребенка по состоянию здоровья собственно и необходимы теплые полы.
Про вентиляцию идея, спасибо!

2ЖабоКОТИК Тогда разумно поставить регуляторы на батареи. Жить в квартире где постоянно 28 градусов совсем не полезно для здоровья. Смотрите нормы температуры.

2 BV
У меня батареи на зиму чаще перекрыты вообще (т.е. все проходит через байпасы), и все равно в квартире тепло.

Может быть кто-то посоветует мне конкретную фирму (или конкретный теплый пол) по моим запросам, чтоб держал пол теплым +/- 1 гр.?
Заранее благодарю!

Есть терморегуляторы под два датчика: подпольный-на температуру пола, и наружный- на температуру воздуха.

ЖабоКОТИК написал :
Может быть кто-то посоветует мне конкретную фирму (или конкретный теплый пол) по моим запросам, чтоб держал пол теплым +/- 1 гр.?

Читайте посты 2, 3, 4, 5, 10.

Ответ - любой теплый пол с датчиком в стяжке обеспечит +-1град в диапазоне где-то +5....+40...

PS На мой взгляд вы или не можете обьяснить что вам нужно, или не понимаете, что вы хотите. (Типа - хочу чтобы тёплый пол всё время был тёплым (теплее 28), но чтобы воздух в квартире от него не нагревался - увы, чудес не бывает....)

ЖабоКОТИК написал :
квартире родственницы - и там есть терморегулятор - в итоге пол включается только если выставить регулятор в максимально жаркое положение - тогда пол греет, в санузлах просто сауна.

BV прав абсолютно: коль пол греется, то теплу от него надо куда-то деваться. Невозможно быть тёплому полу при прохладной температуре в помещении, если только интенсивно не вентилировать его.

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

Да какие проблемы, сделать как Вы хотите! Просто постелите на пол любой матерчатый коврик - и пол теплый и электричество сэкономите и воздух греться не будет.

Спасибо всем!