Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#429466

Kviz написал :
ПСУЛ что бы они ничем не закрывали, мастикой, штукатуркой и прочим

Да. Поищите по форуму на тему правильной установки окон - 100 раз обсуждалось

Ну это имеется ввиду что там неровности всякие подровнять и заштукатурить красивенько всё это дело. Тогда получается что ПСУЛ что бы они ничем не закрывали, мастикой, штукатуркой и прочим. ?

Kviz написал :
ПСУЛ, ну и пену

достаточно

Kviz написал :
и какой-то мастикой там мазнуть,

где интересно, если уже стоит ПСУЛ ?

Да, читал я тут про заделку внешнего шва, толком не понял чем там его заделывать. Они использовали ПСУЛ, ну и пену. Всё. А ещё что должны сделать, ну кроме как побелить и какой-то мастикой там мазнуть, я бы уже сам материалы нужные купил, лишь бы сделали нормально. Подскажите пожалуйста.

Да по поводу разговоров, думаю глупости. Не станет солидный человек такую дурь разруливать :-). Так, если только мелочь какая о себе возомнившая. Хотя в любом случае лучше по закону за всё прижучить. Я уже закрыл глаза на всякие царапинки и следы транспортировки, благо что в основном на внешней стороне. За внутреннюю облазил всю с фонариком и увеличительным стеклом. Есть огрехи, но не критичные. Ну там если что то космофеном пусть делают. Хотя говорят что желтеет со временем. Да, штапики половина продавленные, будут типа менять, заказали. Сетки приехали порваные, тоже заказали. И такое у них случилось всё только в первый раз, а раньше всё было идеально. В общем, ещё одна грустная история как захотелось облагородить своё скромноё жилище, а получилось, за свои шанешки, я же и п...с.

Kviz написал :
Плюс ещё какие-то угрозы по поводу разговора с солидными людьми.

Записать бы на диктофончик...

Kviz написал :
нету твёрдости под откосом, как бы плюхает маленько. Сажали они на пену, сам откос "сэндвич".

если бы нормально запенили малорасширяющейся пеной, то проблем бы не было совсем...

Как сообщили их сиятельство, ихняя фирма чхала на ГОСТ и иже с ними. Они делают так и не иначе. Один, который сильно играет, тот переделают. За остальное можете и в суд обращаться. Нам типа всё равно. Сделано? Сделано. Чисто, красиво. Вот и останьте. Подписывайте давайте. Их позиция. Плюс ещё какие-то угрозы по поводу разговора с солидными людьми. Ну блин, думал эти времена уже в лету канули, ан нет же.

ГОСТ 30971-2002 - 5.7.1 Кромки и поверхности наружных и внутренних откосов не должны иметь выколов, раковин, наплывов раствора и других повреждений высотой (глубиной) более 10 мм. Дефектные места должны быть зашпаклеваны водостойкими составами. Пустоты в проеме стены (например, полости на стыках облицовочного и основного слоев кирпичной кладки, в местах стыков перемычек и кладки, а также пустоты, образовавшиеся при удалении коробок при замене окон) следует заполнять вставками из жестких утеплителей или антисептированной древесины.

Полный текст ГОСТА можно взять

Понятно. Буду долбать их, ну на сколько получится это. Акт о приемке не подписан ещё. Ещё должны сетки и штапики бракованные поменять. А вот ещё по профилю, Геолан 8000 хороший профиль или так себе?

норма такая, что ваши откосники - это отсосники

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Kviz написал :
есть ли какие нормы или ещё чего?

норм скорее всего нет.
Вам видимо "сьекономили" на утеплителе, который обычно закладывают под непорсредственно сэдвич...
Акт подписали?
Если нет, то в переделку!!!

Kviz написал :
а как вы хотели, у вас такие широкие откосы, типа твёрдым не будет

"бдят", простите за словечко!
Если откос С-А-А-всем широкий то можно было б предусмотреть установку каркаса жесткости.
На мой взгляд Ваши откосники халтурщики

"Предположение - мать всех ошибок"

Вопрос уважаемым мастерам. Подскажите, поставили окна, сделали откосы, так вот они очень сильно продавливаются, нету твёрдости под откосом, как бы плюхает маленько. Сажали они на пену, сам откос "сэндвич". На притензии по этому поводу, говорят, а как вы хотели, у вас такие широкие откосы, типа твёрдым не будет. Тем не менее у людей из того же материала и совсем не прогибаются, твёрдые. Что по этому поводу им сказать, есть ли какие нормы или ещё чего?
Посоветуйте пожалуйста. Заранее благодарен.